Гость
Статьи
отношения помогите

отношения помогите

здравствуйте, прошу помощи, не знаю что делать.встречаюсь с парнем 2 года, встречаться начали когда он заканчивал 11 класс, а я 10. в итоге он поступил в другой город, и год мы были на расстоянии. потом пришла моя очередь поступать. я проходила по баллам на бюджет в его город, но также проходила в более успешный и более престижный вуз, о котором я мечтала больше года. в итоге, я выбрала свою мечту. мы уже чуть больше года на расстоянии, но сейчас все труднее и труднее. последний раз виделись несколько дней назад, после почти 3-х недельных каникул, проведенных вдвоем, мы разъехались и все эти дни я не нахожу себе места. живу одна в квартире, постоянное одиночество. а тут еще понимаю, что так, на расстоянии, еще 3 года. задумываюсь о том, чтобы перевестись (правда мама вряд ли это примет), или чтобы он перевелся. но это будет эгоистично с моей стороны. не знаю, что делать, как поступить.

елена
0
2 ответа
Последний — 12 февраля 2019 г., 22:35 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Елена, здравствуйте. Конечно, однозначного ответа тут нет, даже, если убедить вашу маму, что вам нужно переехать. Можно попробовать составить на трех листках три списка. Первый выбор, когда вы переезжаете к парню, второй выбор, он переезжает в ваш город, если согласен, третий, пока оставить как есть.. И расписать плюсы и минусы того и другого через, скажем 1 год. На счет вашего эгоизма, большой вопрос. Вы имеете право на мечту и на ее воплощение. Если это вам даст возможность реализовать свое призвание, почему уважать свои потребности-это эгоизм? На мой взгляд, -это норма. Но так же ваш парень, конечно, имеет право продумывать и озвучивать то, что хотел бы он. В отрыве друг от друга действительно тяжело и одиноко и это испытание не только характера, но и отношений. Важно поддерживать друг друга и сохранять связь в том варианте, в котором она возможна.Но за парня вам решать тоже не стоит, спросите, что хочет он, и после его ответа дайте себе паузу для размышления. Чтобы оценить, о ком больше думает он. О ваших интересах или о своих, учитывает ваши общие желания? Порой такие испытания помогают нам лучше узнать и себя и своего парня, не спешите с выбором, пока много эмоций, дайте себе остыть и некоторое время для последовательного заполнения ваших списков. Жизнь долгая и переменчивая штука, я готова верить в серьезность и важность ваших отношений, но и выбор профессии определяет и то, чем вы будете заниматься по много часов в день и то, какие люди вас будут окружать. Хотя я думаю не открою великую тайну, что бывает люди меняют и партнеров и профессии. Поэтому разрешите себе неидеальный выбор, потому что предвидеть будущее нам неподвластно. Доверьтесь интуиции (но я понимаю ее не как мифическое сознание, а неосознанный опыт), порой мы где то в глубине чувствуем, как нужно нам поступить. В любом случае желаю вам счастья и гармонии, при любом вашем выборе!)

0

Отношений на расстоянии не существует, поэтому не майся дурью и найди себе парня в своем городе.

0

Продолжай учиться в более престижном вузе, найдется другой парень, а пока купи вибратор или банан

0