Гость
Статьи
Филолог или медсестра?

Филолог или медсестра?

Здравствуйте! В этом году заканчиваю 9 класс. Твердо решила, что лучше мне уйти, не продолжая обучения в школе. Но вот куда я вообще без понятия. Мне вообще ничего не по душе. Всмысле мне не нравится что-то прям очень сильно, что могло бы быть моим жизненным путем. Единственное, что я знаю, что моя профессия не будет связана с математикой. Вообще. До 11 класса точно не останусь, меня уже не переубедить. Мне очень нравится русский язык, но чтением особо не увлекаюсь, да и филолог- высшее образование, но у нас есть колледж, где специальность учитель средних классов и уклон идёт на филологию , потом бы поступила на высшее. Но проблема, что потеряю много времени, да и работа бесперспективная. Можно было бы пойти учиться на журналиста, но я до ужаса необщительна. Меня не особо привлекает биология и химия, но как по мне, работать медсестрой намного перспективней, чем где-то в школе. Да и биологию смогла бы выучить, если нужно. То есть понимаете, у меня нет особых предпочтений, ну надо, так надо. Меня ничего не привлекает, даже если бы я и доучилась до 11 класса, то я уверена, что мне бы не помогло определиться. Такой уж я человек. Что можете посоветовать? Может можно как-нибудь понять, что мне по душе? Какие профессии для таких же непонимающих, как я есть? Может быть у вас была такая же неприятная ситуация? Всем буду отвечать. Заранее спасибо.

26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ты уже в сто раз выставляешь эту тему.
Надоела.

#2

Иди лучше на медсестру или другую рабочую специальность.

#3
Света

Ты уже в сто раз выставляешь эту тему.
Надоела.

Вас кто-то заставляет отвечать на неё, или читать? В чем проблема? Просто проигнорируйте и всё. Выставляю сколько хочу, ведь мне сейчас важно определиться.

Helga
#4

Иди в медколледж, а потом на высшее. С образованием медсестры много профессий, не только уколы в муниципальной больнице делать. Можно лаборантом, можно массажистом, можно инструктором ЛФК. Т.е. к 11 классу в целом готовая профессия, а потом на заочку и высшее. А там уже определишься, чего хочешь.

#5
Helga

Иди в медколледж, а потом на высшее. С образованием медсестры много профессий, не только уколы в муниципальной больнице делать. Можно лаборантом, можно массажистом, можно инструктором ЛФК. Т.е. к 11 классу в целом готовая профессия, а потом на заочку и высшее. А там уже определишься, чего хочешь.

Я тоже думаю, что работа медсестрой очень разнообразная. Обязательно подумаю над этим. Спасибо за ответ!

Гость
#6

Медколледж. И мама будет рада, и потом с работой не будет проблем. Устроиться получится везде медсестрой. Сможешь татухи даже делать, а когда предъявлять про образования будут, то ты их тыкай в диплом.

Гость
#7

У меня подруга тоже не знала куда идти, особых склонностей и желаний ни к чему не проявляла
Пошла после 9 в мед лицей, проучилась год и поняла, что это не её совсем, вернулась в школу. Решила на юрфак. Стала учить историю, ей очень понравилось, хотя раньше как предметом не интересовалась совершенно. Сейчас учится в Ранхигсе, довольна как слон, говорит, я 100% там, где должна быть.
Так вот, к чему я
Высшее образование обязательно надо получать, но юрфак сможет закончить каждый, а в медицину, как мне кажется, нужно идти, только если чувствуешь, что это твоё призвание и больше никуда не хочешь
Вот из таких получаются настоящие врачи
Да даже и медсестры))
Я не призываю идти на юриста, но подумайте😏
Просто в мед идут не от безысходности, а по зову души.

Гость
#8
Helga

Иди в медколледж, а потом на высшее. С образованием медсестры много профессий, не только уколы в муниципальной больнице делать. Можно лаборантом, можно массажистом, можно инструктором ЛФК. Т.е. к 11 классу в целом готовая профессия, а потом на заочку и высшее. А там уже определишься, чего хочешь.

В мед универ нет заочки, даже после колледжа

Helga
#9
Гость

В мед универ нет заочки, даже после колледжа

Я имела в виду то высшее, что автор рассматривает. В меде. конечно. Точнее есть, но тоже медсестринское, какая-то там "медсестра высшей квалификации", точно не помню.

Гость
#10

Если вы брезгливая, то в медицинский точно не нужно.

Гость
#11

Иди взамуж, пока возраст это без проблем позволяет. При удачном выборе образование уже не понадобится.

Гость
#12

Автор, идти на специальность, которая связанная с детьми или с больными людьми, надо идти, если действительно любишь свою будущую работу, уверен в своем выборе т.к. эта работа требует очень много душевных сил, на которую многие просто не способны. Если вы сомневаетесь, вам лучше выбрать другую специальность.

Гость
#13
Гость

Иди взамуж, пока возраст это без проблем позволяет. При удачном выборе образование уже не понадобится.

С удачным выбором везет единицам, большинство же остается после развода без образования, денег, на улице с детьми на руках.

Гость
#14
Гость

С удачным выбором везет единицам, большинство же остается после развода без образования, денег, на улице с детьми на руках.

Большинство изначально выбирает таких, от которых при здравом взгляде глаза на лоб лезут - как с такими семью можно планировать. В дальнейшем в 80 процентах случаев сами же с ними и инициируют развод, хотя мужчины остаются абсолютно такими же, как и были изначально.

Гость
#15
Гость

Большинство изначально выбирает таких, от которых при здравом взгляде глаза на лоб лезут - как с такими семью можно планировать. В дальнейшем в 80 процентах случаев сами же с ними и инициируют развод, хотя мужчины остаются абсолютно такими же, как и были изначально.

Соглашусь, как посмотришь не некоторых экземпляров, все на морде написано, на что изначально рассчитывала женщина непонятно, тем бюолее в наше время с выбором мужчин проблем нет, послевоенное время, когда мужчины были в дефиците, осталось далеко позади.

#16
Гость

Если вы брезгливая, то в медицинский точно не нужно.

Брезгливая, но можно ведь пойти на медсестру участкового врача

#17
Гость

Автор, идти на специальность, которая связанная с детьми или с больными людьми, надо идти, если действительно любишь свою будущую работу, уверен в своем выборе т.к. эта работа требует очень много душевных сил, на которую многие просто не способны. Если вы сомневаетесь, вам лучше выбрать другую специальность.

Да, конечно я всё понимаю, но я вообще ни в чем не уверена, ни в какой специальности. В этом то и проблема

#18
Гость

У меня подруга тоже не знала куда идти, особых склонностей и желаний ни к чему не проявляла
Пошла после 9 в мед лицей, проучилась год и поняла, что это не её совсем, вернулась в школу. Решила на юрфак. Стала учить историю, ей очень понравилось, хотя раньше как предметом не интересовалась совершенно. Сейчас учится в Ранхигсе, довольна как слон, говорит, я 100% там, где должна быть.
Так вот, к чему я
Высшее образование обязательно надо получать, но юрфак сможет закончить каждый, а в медицину, как мне кажется, нужно идти, только если чувствуешь, что это твоё призвание и больше никуда не хочешь
Вот из таких получаются настоящие врачи
Да даже и медсестры))
Я не призываю идти на юриста, но подумайте😏
Просто в мед идут не от безысходности, а по зову души.

Спасибо, обязательно подумаю. Вообще у меня ни к чему нету этого зова души, но как-то и хочется и колится быть либо филологом, либо медсестрой

Гость
#19

После мед.колледжа поступить и учиться на вышку сложнее. Заочки и вечернего нет. Поступление на общих основаниях на дневное отделение. В колледже после 9 класса сокращенная программа а значит по сравнению с теми же кто идет после 11 класса ты проигрываешь. У них база лучше и больше шансов поступить. После пед.колледжа знакомая поступила на заочку на юр.фак потом по скращенке на бух.учет и аудит. Работает в аудиторской компании и параллельно ведет несколько фирм доход около 200 тысяч. Была в декрете вообще работала из дома. Так что автор смотри сама как тебе лучше. На мой взгляд пед.перспективней. Со своими детьми можешь подготовкой к школе заниматься и применять различные методики. Можно заочно закончить пед.русский литература и готовить к ЕГЭ. А медсестра девочка на побегушках без перспектив.

Гость
#20
Helga

Я имела в виду то высшее, что автор рассматривает. В меде. конечно. Точнее есть, но тоже медсестринское, какая-то там "медсестра высшей квалификации", точно не помню.

Да есть высшее сестринское образование. Готовят старших и главных сестер в мед учреждениях.

Гость
#21
Гость

После мед.колледжа поступить и учиться на вышку сложнее. Заочки и вечернего нет. Поступление на общих основаниях на дневное отделение. В колледже после 9 класса сокращенная программа а значит по сравнению с теми же кто идет после 11 класса ты проигрываешь. У них база лучше и больше шансов поступить. После пед.колледжа знакомая поступила на заочку на юр.фак потом по скращенке на бух.учет и аудит. Работает в аудиторской компании и параллельно ведет несколько фирм доход около 200 тысяч. Была в декрете вообще работала из дома. Так что автор смотри сама как тебе лучше. На мой взгляд пед.перспективней. Со своими детьми можешь подготовкой к школе заниматься и применять различные методики. Можно заочно закончить пед.русский литература и готовить к ЕГЭ. А медсестра девочка на побегушках без перспектив.

Неистово плюсую
Медсестрой всю жизнь никаких перспектив

Гость
#22
Гость

Неистово плюсую Медсестрой всю жизнь никаких перспектив

Всю жизнь жить в нищете, работа грязная, тяжелая за копейки.

Гость
#23

И еще после пед.колледжа вы будете иметь квалификацию учитель начальных классов. То есть со своими коллегами имеющими вышку вы будите на равных. Такой же учитель как и они и та же работа что и у них. А мед.сестра никогда не будет равной врачу и функции у них разные. Так что я за пед.колледж.

Гость
#24
Alice

Вас кто-то заставляет отвечать на неё, или читать? В чем проблема? Просто проигнорируйте и всё. Выставляю сколько хочу, ведь мне сейчас важно определиться.

И куда посоветуют участники форума туда и пойдете?! Бред какой-то. Но на маляра самое то.

Гость
#25
Гость

Медколледж. И мама будет рада, и потом с работой не будет проблем. Устроиться получится везде медсестрой. Сможешь татухи даже делать, а когда предъявлять про образования будут, то ты их тыкай в диплом.

а если филолог, то можно например пойти на редактора

Гость
#26
Гость

У меня подруга тоже не знала куда идти, особых склонностей и желаний ни к чему не проявляла
Пошла после 9 в мед лицей, проучилась год и поняла, что это не её совсем, вернулась в школу. Решила на юрфак. Стала учить историю, ей очень понравилось, хотя раньше как предметом не интересовалась совершенно. Сейчас учится в Ранхигсе, довольна как слон, говорит, я 100% там, где должна быть.
Так вот, к чему я
Высшее образование обязательно надо получать, но юрфак сможет закончить каждый, а в медицину, как мне кажется, нужно идти, только если чувствуешь, что это твоё призвание и больше никуда не хочешь
Вот из таких получаются настоящие врачи
Да даже и медсестры))
Я не призываю идти на юриста, но подумайте😏
Просто в мед идут не от безысходности, а по зову души.

а если я не могу решить между врачом и редактором

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: