Гость
Статьи
Почему мама мне не …

Почему мама мне не верит?

Здравствуйте.
Может кто сталкивался с таким, помогите мне пожалуйста. Мне не верит мама, вот серьёзно. После окончания девятого класса, моя "горячо любимая" мама отправила меня на дальнейшее обучение к бабушке. Я не уживаюсь с бабушкой, причём с каждым годом все хуже и хуже. Моя мама прекрасно это знала и все равно так поступила. Уже проходила это с отчимом, так теперь эта картина повторяется и здесь. Я очень "острая" на язык и все это знают, а когда пытаюсь молчать так бабушка начинает меня унижать и я просто взрываюсь на эмоции. Когда же звоню маме, так бабушка начинает говорить что я все наврала(так было с отчимом, прям все точно так же) и мама просто напросто меня затыкает, и верит бабушке. Меня отказывается на отказ слушать. Когда мы жили с ней вместе, то я СТО РАЗ с ней поговорить, но всегда это приводило к одному, к скандалу.

Автор
0
3 ответа
Последний — 15 февраля 2019 г., 13:43 Перейти
1.
Гость

А знаете, автор, почему вам не верят? Потому, что вы острая на язык и мама прекрасно это знает. Да еще и не раз наблюдала это в своем доме.
"Остроту языка" демонстрируйте в ситуациях, где это действительно нужно, а не переговариваясь с бабушкой.

1
2.
Гость

Бедная! Не повезло вам с родней. При первой же возможности съезжайте от них. Лучше на учебу в другой город. Начинайте уже сейчас где-то подрабатывать, копить деньги.

1
3.
Гость
Гость

А знаете, автор, почему вам не верят? Потому, что вы острая на язык и мама прекрасно это знает. Да еще и не раз наблюдала это в своем доме.
"Остроту языка" демонстрируйте в ситуациях, где это действительно нужно, а не переговариваясь с бабушкой.

А почему это я должна мириться с тем, что мне хамят и оскорбляют? Почему должна молчать и терпеть? Для чего меня провоцируют? Понимаете, когда я стараюсь поддержать нормальный разговор, бабушка начинает говорить "что ты лезешь не в свое дело? Иди лучше чем-нибудь займись", хотя она разговаривала с дочерьми и мне задавали вопросы, на которые я отвечала совершенно СПОКОЙНО и без намёка на грубость. В случае когда действительно не права, стараюсь промолчать и никого больше не трогать, так меня начинают оскорблять. Потом бабушка удивляется и задаётся вопросом "почему я её не уважаю?". Скажите мне пожалуйста, вы будете уважать человека, который к вам относится как к последнему человеку?

0