Гость
Статьи
Учеба в МВД

Учеба в МВД

Добрый день, дорогие читатели. Моя проблема связана с поступлением в учебное заведение. Только прошу,не нужно писать разные гадости и т.д. ПЛАНИРУЮ поступать в МВД, но до конца не решила смогу ли я там обучаться. Настораживает в плане дисциплины,т.е там казармы, построения и т.д. как в армии. Я боюсь этого,но хочу перебороть этот страх. Скажите,может кто-нибудь учится,учился в МВД, как там все?
И еще сдаю: общество, историю. Куда посоветуете еще подать документы? Или лучше просто выучиться на юриста,но опять же куда я с этим, так много сейчас выпускников с корочкой юриста. Вот, дайте мне советы, пожалуйста!

Ника
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если на юриста,то в лучший юридический институт идти. А после МВД может хоть трудоустроят тыс. на 30-ть. Казарма тоже хорошо. Еду дадут,одежду дадут. Другое дело,что бесплатная раб. сила на праздники,но надо жертвовать чем то.

Гость
#2

мвд это не учебное заведение

Оsень
#3

взятки пущай родоки готовят, сама знаешь какие там мусорские понятия.

Гость
#4
Гость

мвд это не учебное заведение

это институт) образовательное учреждение

Гость
#5
Гость

это институт) образовательное учреждение

мвд это министерство внутренних дел. вы не в курсе штоле? хотя в ментовку только таких и берут

Гость
#6
Гость

это институт) образовательное учреждение

ТП.

Гость
#7
Гость

мвд это министерство внутренних дел. вы не в курсе штоле? хотя в ментовку только таких и берут

господи, МВД институт есть, я прекрасно знаю, что это такое

Гость
#8
Гость

ТП.

Для особо умных поясняю,я ОКАНЧИВАЮ 11 КЛАСС И ПОСТУПАЮ В ИНСТИТУТ МВД!!! Я прекрасно,знаю,что МВД-это министерство внутренних дел. Я спрашиваю про учебу,а вы мне тут совсем не о чем говорите.

#9

Муж учился в Иркутском институте МВД, уволился, отчислили. Решил восстановиться в любом другом гражданском ВУЗе на юрфаке, отказали, берут только с 1го курса. Новое законодательство обязывает сначала восстановиться в тот институт, где раньше учился и затем переводом. А восстановиться может только действующий сотрудник, уволенный нет. Вот такая может у Вас возникнуть перспектива,если Вы работать и учиться будете одновременно. А если только учиться смотрите сами. Муж очень хвалил преподавателей, своё дело знают)

Гость
#10

Зачем вам это нужно? Чтобы попасть туда, где носят погоны, достаточно закончить ВУЗ с военной кафедрой. На выходе такой же лейтенант, только гемора меньше и возможность выбора профессии ещё появляется. Хотя сейчас не знаю как, это было раньше, когда я заканчивала

Гость
#11

А кем Вы хотите впоследствии работать? В РТА подавайте на юрид. факультет, все же в таможне почище и поприятнее, чем в полиции.

#12
Гость

Зачем вам это нужно? Чтобы попасть туда, где носят погоны, достаточно закончить ВУЗ с военной кафедрой. На выходе такой же лейтенант, только гемора меньше и возможность выбора профессии ещё появляется. Хотя сейчас не знаю как, это было раньше, когда я заканчивала

Нет, сейчас нужно заканчивать профильный вуз, чтоб надеть погоны

#13

Автор, а вы в провинции живете или в столице?
Если у вас есть своя квартира в большом городе, можете пробовать поступить ещё и в фсб(это сложно).
Легче всего поступать в мчс в москву (агпс). Но мчс и мвд хорошо, если вы не москвичка.
В москве можно и без таких погон зарабатывать. Если вы из провинции, то погоны-лучший вариант.
Самое слодное на мой взгляд даже не учеба, а медкомиссии и спорт.
Учат в таких заведениях отлично, курсанты не могут прогулять пары или сдать сессию за деньги (почти нереально). Удачи вам.

Гость
#14
Гость

Зачем вам это нужно? Чтобы попасть туда, где носят погоны, достаточно закончить ВУЗ с военной кафедрой. На выходе такой же лейтенант, только гемора меньше и возможность выбора профессии ещё появляется. Хотя сейчас не знаю как, это было раньше, когда я заканчивала

Что ты бред то пишешь, после любого гражданского вуза идешь в ментовку и лейтенант.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема