Гость
Статьи
Какой базовый гардероб …

Какой базовый гардероб должен быть у девочки

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Какой базовый гардероб должен быть у девочки подростка?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого базового гардероба не существует. Все зависит от девочки, ее места проживания и образа жизни. Ну и дохода родителей.

Гость
#2

Спрашиваете, потому что ребенок просит купить новые вещи, а вы считаете, что этих вещей целый шкаф?))) пару юбок, пару брюк, пару блузок и кофт различных фасонов. Платья, туфли на низком каблуке, либо балетки. Ну и так, сезонное-куртки, джинсовки, сапоги

Гость
#3

Нет денег поэтому хотите ограничиться минимумом вещей? 2джинс разных,2рубашки ,2блузки,2топа ,2футболки,джемпер, 2водолазки,2юбки разные.все в таких цветах чтоб комбинировать друг с другом. Верхняя одежда куртка на каждый сезон и пальто на осень. Обувь туфли светлые и черные,балетки светлые и темные,по паре сапог на осень и зиму,ботильоны на каблуке или платформе(гейше),кросовки или кеды,босоножки на платформе,другие на плоской.

Гость
#4
Гость

Нет денег поэтому хотите ограничиться минимумом вещей? 2джинс разных,2рубашки ,2блузки,2топа ,2футболки,джемпер, 2водолазки,2юбки разные.все в таких цветах чтоб комбинировать друг с другом. Верхняя одежда куртка на каждый сезон и пальто на осень. Обувь туфли светлые и черные,балетки светлые и темные,по паре сапог на осень и зиму,ботильоны на каблуке или платформе(гейше),кросовки или кеды,босоножки на платформе,другие на плоской.

Забыла про платья тоже повседневное и праздничное.

Гость
#5

Господи, платья, туфли на низком каблуке.. сколько подростку лет? У нас 11 ти (почти 12 летние) девчонки и 15 ли летняя, никто такие одевается. Джинсы, кроссовки (разных видов), леггинзы, необьемные кенгурухи, футболки, пары топиков на выход - это их любимая одежда на все случаи жизни кроме школы (там форма)

Гость
#6
Гость

Господи, платья, туфли на низком каблуке.. сколько подростку лет? У нас 11 ти (почти 12 летние) девчонки и 15 ли летняя, никто такие одевается. Джинсы, кроссовки (разных видов), леггинзы, необьемные кенгурухи, футболки, пары топиков на выход - это их любимая одежда на все случаи жизни кроме школы (там форма)

Согласна. Какие на фиг повседневные платья и блузки? Как можно обойтись двумя футболками и двумя свитерами? Зачем ребёнку водолазки, рубашки? У нас явно у детей разный образ жизни.

кря
#7

Кто сейчас балетки носит? Дурацкие советы какие-то...

Гость
#8
Гость

Согласна. Какие на фиг повседневные платья и блузки? Как можно обойтись двумя футболками и двумя свитерами? Зачем ребёнку водолазки, рубашки? У нас явно у детей разный образ жизни.

Разве автор указала возраст? Подросток в моем понимании от 11до 16лет

Попа Дина Винчестера
#9
кря

Кто сейчас балетки носит? Дурацкие советы какие-то...

В смысле кто? Все носят балетки, моей дочке 3 и у неё тоже есть балетки.
Или вы не совсем хорошо представляете, что такое балетки?

Гость
#10
Попа Дина Винчестера

В смысле кто? Все носят балетки, моей дочке 3 и у неё тоже есть балетки. Или вы не совсем хорошо представляете, что такое балетки?

Моей 13, я думаю, она бы в обморок упала от предложения носить балетки. Из ботинок она перебирается в кроссовки или кеды, а летом в шлепки или сандали. Туфель у неё нет, и они не нужны совсем. Кроме школьных, но это другая история.

Гость
#11
Гость

Моей 13, я думаю, она бы в обморок упала от предложения носить балетки. Из ботинок она перебирается в кроссовки или кеды, а летом в шлепки или сандали. Туфель у неё нет, и они не нужны совсем. Кроме школьных, но это другая история.

Готовьтесь покупать платья и туфли, через пару лет она захочет выглядеть более женственно, чтоб мальчики внимание обращали))

Гость
#12
Гость

Готовьтесь покупать платья и туфли, через пару лет она захочет выглядеть более женственно, чтоб мальчики внимание обращали))

Я вам больше скажу, у меня есть сын, он прилично постарше. Не помню в его компании девочек в платьях и туфлях. Сейчас, по-моему, девочки умеют по-другому нравиться, не за счёт платьев и кудряшек. И мальчики тоже выбирают отнюдь не самую «женственную» девочку.

Попа Дина Винчестера
#13
Гость

Моей 13, я думаю, она бы в обморок упала от предложения носить балетки. Из ботинок она перебирается в кроссовки или кеды, а летом в шлепки или сандали. Туфель у неё нет, и они не нужны совсем. Кроме школьных, но это другая история.

ну, может быть, вполне возможно что нынешние подростки более мужеподобны, особенно, если они не «домашние дети», а шляются с утра до вечера с друзьями. Но лет в 16 точно начнутся платья/туфли.

Юлия
#14
Гость

Согласна. Какие на фиг повседневные платья и блузки? Как можно обойтись двумя футболками и двумя свитерами? Зачем ребёнку водолазки, рубашки? У нас явно у детей разный образ жизни.

Моя дочь как раз в основном в водолазках + джинсы (разнообразие цветов того и другого) с ботинками. И да, это обусловлено образом жизни. Большая занятость в музыке и спорте. И если, занимаясь творчеством, может быть платья-юбочки\блузочки, были бы и уместны, то ежедневный спорт делает просто не удобным переодевание туда-сюда, поэтому такой выбор одежды. Очень удобно, и у ребёнка всегда в тепле горло и конечности, что позволяет меньше болеть, всё таки в России большую часть года не жарко. Летом, и когда тепло, конечно футболки, юбки\шорты, лёгкая обувь.

Юлия
#15
Попа Дина Винчестера

ну, может быть, вполне возможно что нынешние подростки более мужеподобны, особенно, если они не «домашние дети», а шляются с утра до вечера с друзьями. Но лет в 16 точно начнутся платья/туфли.

Не шляются, а перемещаются много в течение дня по различным образовательным заведениям. Дома современным детям, которые чего-то хотят достигнуть в жизни, сидеть некогда. Поэтому, да, одежда больше к спортивному стилю, ибо удобна. В туфлях не набегаешься.

Юлия
#16

У моей дочери платья с туфлями - только концертный вариант. Повседневные носить некогда.
Что до балеток, абсолютно уродующий фигуру фасон обуви, эстетически (не видела никого, кому бы это шло, кроме малышков) и физически (стопа без супинатора развивается неправильно, что чревато в последствии для здоровья, и об этом надо думать с младенчества)

#17

Я вам так скажу. Лет 15 назад подростки самовыражались одеждой. Сейчас-нет. Сейчас они одеты в разное. Самый наилучший вариант это пойти с ребенком по магазинам. В последнее время модно шмот где переворачивающиеся пайетки меняют цвет.

Луна
#18

Розовые панталоны с клубничками и зелёная майка в пурпурный горошек)))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: