Гость
Статьи
Психология.Я упала на …

Психология.Я упала на дороге.

Здравствуйте,до ночи делала презентацию и из-за этого не выспалась.Так вот с утра,когда шла в школу упала на пешеходе(споткнулась).Там было столько людей,мне так стыдно.Некоторые знакомые просто шли и смеялись.Что мне теперь делать?Так стыдно попадаться на глаза.Может я и драматизирую,но мне кажется,что это видела просто вся школа.А я ещё так упала,не на корточки,не на колени,а прям всем телом.Подскажите,помогите.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встала, отряхнулась и дальше пошла. Смеются над этим только недалекие люди.

Гость
#2

Еще раз упасть.

Асти
#3

Совет: в следующий раз при неловкой ситуации смейтесь сами.

Гость
#4

Ну и что упала и упала с каждым может случиться.Хорошо не сломала ничего.Умный человек помощь предложит а дурак смеяться будет.Но ведь вам до идиотов дела нет?

#5

Проблемы тут нет, все в жизни падают. Я как-то вообще на учебе села на стул и он подо мной развалился. Свалились мы с ним на пол, с очень громким шумом, половина группы меня при этом видела, все почти смеялись, а мне и самой смешно было. После лекции никто об этом даже и не вспомнил. А если бы и вспомнили, то я бы с ними и сама посмеялась. Относитесь проще к таким ситуациям. Учитесь смеяться над собой. Так вас нельзя будет задеть. Ничего там такого за что бы вам могло быть стыдно не произошло. Выше нос и погнали

Гость
#6

А хоть кто-то встать помог? Или это поколение обречено? Это им стыдно должно быть!

Гость
#7

Поверьте, все уже забыли про это, пока вы писали тут...

Гость
#8
Гость

Поверьте, все уже забыли про это, пока вы писали тут...

Поддержу. В вашем возрасте все воспринимается обостренно. На самом деле, большинству нет до вас дела. Подумайте сколько секунд вы сами бы помнили, случись такое с другим. Это одно. И второе, вы бы оюратили бы внимание, обернулись бы? Да. Ну вот и народ посмотрел. И тут же забыл. Не переживайте. Идите как ни в чем не бывало. Кьо это вспомнит - идиот. Ну посмейтесь, будто вам и самой прикольно. Но этотнедалекие люди, помните это.

Гость
#9

Не беспокойтесь, это наверняка был всего лишь неудачный день. А такое бывает со всеми

Гость
#10

Автор,я однажды на ступеньках споткнулась,когда из магазина выходила и попой пересчитала все ступеньки.Сперва так неловко было,что сквозь землю хотелось провалиться,меня ещё мужчина поднял какой то,а потом я представила эту картину со стороны и такой смех меня разобрал.Иду домой и ржу,прохожие оглядываются.
Был ещё случай.на работе,мимо стула села,тоже коллеги хихикали,в столовую в детстве заходила,ногой за порог зацепилась,грохнулась плашмя...если бы я обо всём этом горела,то уже с ума бы сошла))

Гость
#11

У тех, кто засмеялся сработала бессознательная психологическая защита на боль, одна из них искажение действительности и действие на бессознательном уровне, рефлекторно. Корни в детстве, обычно когда ребёнок учится ходить, много падает. Реакция родителей бывает разная, одни начинают утешать, потрут попку, поцелуют, а другие понимая, что ребёнок может заплакать не от боли, а просто от испуга, предотвращая это начинают смеяться, приговаривая при этом бабааах, дают понять, что это не страшно, а весело, бояться нечего, всё в порядке. У тех кто засмеялся скорее всего произошёл бессознательный "привет" из детства, они даже испугаться не успели, а подсознание успело и рефлекторно выдало реакцию, "ничего страшного, бабааах, это весело". И будьте в себе уверенней, прекратите оценивать себя, для этого перестать давать оценку другим и забейте на мнение окружающих, вы не обязаны быть идеальной.

Мое имя
#12

Глупые у вас знакомые. Я иногда падаю на льду, да и в группе людей было, ничего страшного. В метро упала раз(скользкие ботинки, будь они не ладны), прохожая девушка озаботилась моим состоянием, руку подала.
Вот это -нормальная реакция на произошедшее, а вы тревожная личность, раз прокручиваете в голове такой пустяк и стыдите себя за обычное дело.
Все люди падают, во всех смыслах. Такова жизнь. Главное -не ныть, лежа на дороге, а скорее подниматься.
А то, что вам не помогли....что ж, люди такие.

Гость
#13

Сегодня шла с магазина и на встречу мне шли женщина с мужчиной и мальчик года 3-4 и девочка чуть старше можете 5-6 , наверное семья . Девочка в комбинезоне была и она упала когда шла и упала боком потому что шла прям рядом с грязным сугробом, и что меня удивило она упала испачкалась и молча встала и пошла дальше с таким серьезным видом как будто ничего не произошло. Я честно такое первый раз увидела. Обычно это истерики крики плач.

Гость
#14

Понимаю вашу тревогу.
Сама однажды упала выходя из школы, на глазах у большей части параллели. Слышу смех, ощущаю, что трясутся колени. Подниматься побоялась, потому что на трясущихся коленях и скользких сапогах обязательно упала бы снова.
В тот момент меня спасла одноклассница, с которой мы даже не общались. Она просто помогла мне подняться и проводила до остановки. А смех прекратился, когда она посмотрела на смеющихся - она занималась тогда тяжелой атлетикой и все знали, что от нее может и прилететь.
А главное - на следующий день о моем падении никто и не вспоминал. Дело даже не в девушке, которая меня спасла, а в том, что всем по барабану: это важно усвоить, чтобы легче переносить подобные ситуации. Нам кажется, что мы опозорились навсегда, но на самом деле всем все равно и все забудут очень быстро.

#15

Ничего страшного, со всеми бывает))) Смеются - пох, наплюй на них.

#16
Гость

А хоть кто-то встать помог? Или это поколение обречено? Это им стыдно должно быть!

Согл

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: