Гость
Статьи
Стесняюсь музыки, …

Стесняюсь музыки, которую слушаю

Мне 16,учусь в школе, слушаю музыку жанра рок. Например: Земфира, Слот, Мураками, Нервы. Никто в моём близком окружении не слушает этих исполнителей. Поэтому не могу обсуждать музыку, а если появляется такая тема, меня никто не понимает, либо высмешивают. Ведь я не могу врубить, допустим, Земфиру, для веселья. Как мне кажется, именно из-за выше сказанного у меня такой комплекс. Как его побороть?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем быть как все? Нравится - слушай!
Я выросла на Земфире, отличная музыка.

Принцесса-мильонщица
#2

Пазор!...
(на самом деле нет)

Гость
#3

Автор, мне за 40, а я слушаю BlutEngel, причем работаю на военном предприятии, сижу в кабинете и слушаю или клипы смотрю (посмотрите парочку - поймете о чем я) и вообще не парюсь. Тетки на меня иногда поглядывают с изумлением, но никто ничего не говорит. Будьте собой, не стесняйтесь. пусть они все, как стадо баранов Тимати слушают или попсятину - это их проблемы!

Гость
#4

Действительно(
Русский рок автор - весьма унылое явление. Из перечисленного, только Слот еще ничего, местами. Качественная музыка, знание композиции,грамотное расщепление у Даши. Она кстати училась у того же педагога по вокалу, что и я)))
Зато у нас есть легенда русского хэви-метала - Валерий Кипелов (экс Ария), мы можем им гордиться по праву, это величайший вокалист, и не только среди российских исполнителей. Вот старую Арию стоит слушать)
Мастер тоже достойная группа. С Серышевым особенно. Эпидемия еще. Но Нервы и Земфира - это отстой. Но о вкусах не спорят) слушайте, что вам нравится.

Гость
#5
Гость

Действительно( Русский рок автор - весьма унылое явление. Из перечисленного, только Слот еще ничего, местами. Качественная музыка, знание композиции,грамотное расщепление у Даши. Она кстати училась у того же педагога по вокалу, что и я))) Зато у нас есть легенда русского хэви-метала - Валерий Кипелов (экс Ария), мы можем им гордиться по праву, это величайший вокалист, и не только среди российских исполнителей. Вот старую Арию стоит слушать) Мастер тоже достойная группа. С Серышевым особенно. Эпидемия еще. Но Нервы и Земфира - это отстой. Но о вкусах не спорят) слушайте, что вам нравится.

У Кипелова самый отвратительный, гнусавый голос из всех, что я слышала. Его невозможно слушать.

Гость
#6

Когда где-нибудь играет эта идиотская "Я свободен" - хочется или заткнуть уши или проблеваться. Голос невыносим. Против самой музыки ничего не имею против.

#7

Автор, вы слушаете классную музыку! А единомышленников всегда можно найти, например, в интернете)

Гость
#8
Гость

У Кипелова самый отвратительный, гнусавый голос из всех, что я слышала. Его невозможно слушать.

У Кипелова? Гнусавый? Мы с вами явно разных Кипеловых слушали)

Гость
#9
Гость

Действительно(
Русский рок автор - весьма унылое явление. Из перечисленного, только Слот еще ничего, местами. Качественная музыка, знание композиции,грамотное расщепление у Даши. Она кстати училась у того же педагога по вокалу, что и я)))
Зато у нас есть легенда русского хэви-метала - Валерий Кипелов (экс Ария), мы можем им гордиться по праву, это величайший вокалист, и не только среди российских исполнителей. Вот старую Арию стоит слушать)
Мастер тоже достойная группа. С Серышевым особенно. Эпидемия еще. Но Нервы и Земфира - это отстой. Но о вкусах не спорят) слушайте, что вам нравится.

Вы *** музыкальный выбор автора, а потом :" о вкусах не спорят". Да, действительно.

Гость
#10
Гость

У Кипелова? Гнусавый? Мы с вами явно разных Кипеловых слушали)

Да, именно. Вообще не нравится его голос. Муж иногда включает, я либо ухожу из дома сразу или прошу его наушники надеть. Голос у axel rudi pell шикарный, вот там заслушаться можно.

Гость
#11

Автор, слушай то, что тебе нравится. Когда мне плохо, включаю рок. И какая мне разница до остальных, если лично мне от этой музыки становится лучше, поднимается настроение. А если комплексуешь, слушай то, что не по душе, зато как все.

ФИО
#12

Я вот Би2 обожаю, офигенная музыка как и земфира, а что лучше русский реп слушать?

Гость
#13
ФИО

Я вот Би2 обожаю, офигенная музыка как и земфира, а что лучше русский реп слушать?

Би-2 шикарны, тоже их много лет слушала.

Авиатор
#14

О, Автор. Как раз делать то что хочется и слушать то, что нравится - это роскошь, которую в подростковой среде могут позволить себе далеко не все. Хороший музыкальный вкус сродни хорошему вкусу в одежде, еде а ещё показатель уровня образования и интеллекта. Ваши сверстники, за малым исключением, не могут похвастаться перечисленными качествами) ибо понимание того, что в каждом жанре есть крутое и отстойное, а на вкус и цвет фломастеры разные, приходит, увы, только с возрастом)

Гость
#15
Гость

Действительно(
Русский рок автор - весьма унылое явление. Из перечисленного, только Слот еще ничего, местами. Качественная музыка, знание композиции,грамотное расщепление у Даши. Она кстати училась у того же педагога по вокалу, что и я)))
Зато у нас есть легенда русского хэви-метала - Валерий Кипелов (экс Ария), мы можем им гордиться по праву, это величайший вокалист, и не только среди российских исполнителей. Вот старую Арию стоит слушать)
Мастер тоже достойная группа. С Серышевым особенно. Эпидемия еще. Но Нервы и Земфира - это отстой. Но о вкусах не спорят) слушайте, что вам нравится.

Величайший вокалист плагиатчик)). У него почти все песни плагиат. Сама в удивлена была, когда узнала.

Гость
#16

Автор, не стесняйтесь))
Я иногда тоже слушаю что-нибудь типа Serj Tankian, все выпадают в осадок)))
Советую вам еще послушать группы Мельница, Fleur, Evanescence.
Очень красивая рок-музыка, тексты и вокал.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="67789217"]Автор, мне за 40, а я слушаю BlutEngel, причем работаю на военном предприятии, сижу в кабинете и слушаю или клипы смотрю (посмотрите парочку - поймете о чем я) и вообще не парюсь. Тетки на меня иногда поглядывают с изумлением, но никто ничего не говорит. /quote]
Щас послушала - прям второй Раммштайн))
Такие милахи.

Гость
#18
Гость

Величайший вокалист плагиатчик)). У него почти все песни плагиат. Сама в удивлена была, когда узнала.

Ну да. С Мэйден и Джудас Прист слизали.
И че?) Это не умаляет достоинства Арии. Если так посудить, плагиат везде и всяду.

Гость
#19
Гость

Действительно( Русский рок автор - весьма унылое явление. Из перечисленного, только Слот еще ничего, местами. Качественная музыка, знание композиции,грамотное расщепление у Даши. Она кстати училась у того же педагога по вокалу, что и я))) Зато у нас есть легенда русского хэви-метала - Валерий Кипелов (экс Ария), мы можем им гордиться по праву, это величайший вокалист, и не только среди российских исполнителей. Вот старую Арию стоит слушать) Мастер тоже достойная группа. С Серышевым особенно. Эпидемия еще. Но Нервы и Земфира - это отстой. Но о вкусах не спорят) слушайте, что вам нравится.

На вкус и цвет фломастеры разные. Просто автор еще подросток, в себе не уверена и зависима от чужого мнения. Дело не в музыке, а в воспитании чувства собственного достоинства и уверенности в себе. В ее возрасте особенно трудно заявить о своей индивидуальности.

Доктор твоего тела
#20
Автор

Мне 16,учусь в школе, слушаю музыку жанра рок. Например: Земфира, Слот, Мураками, Нервы. Никто в моём близком окружении не слушает этих исполнителей. Поэтому не могу обсуждать музыку, а если появляется такая тема, меня никто не понимает, либо высмешивают. Ведь я не могу врубить, допустим, Земфиру, для веселья. Как мне кажется, именно из-за выше сказанного у меня такой комплекс. Как его побороть?

а че сейчас слушает молодежь? я иногда реальный треш слушаю. когда еду в транспорте, думаю это ж из наушников слышно наверное. гыыыы ну и фиг с ним. могу Амирамова послушать "Молодая", Ротару, Леонтьева. хотя и поклонник дип хаус. у меня есть знакомый, который говорит что Ротару он слушает в маленьких наушниках-вкладышах, а больших "ушах" нормальную пацанскую музыку. на вид типичный хипстер, никогда не скажешь, что у него в плейлисте "Луна-луна, цветы-цветы"

#21
Гость

Автор, мне за 40, а я слушаю BlutEngel, причем работаю на военном предприятии, сижу в кабинете и слушаю или клипы смотрю (посмотрите парочку - поймете о чем я) и вообще не парюсь. Тетки на меня иногда поглядывают с изумлением, но никто ничего не говорит. Будьте собой, не стесняйтесь. пусть они все, как стадо баранов Тимати слушают или попсятину - это их проблемы!

BlutEngel тоже нра.
А ещё что слушаете?

#22
Автор

Мне 16,учусь в школе, слушаю музыку жанра рок. Например: Земфира, Слот, Мураками, Нервы. Никто в моём близком окружении не слушает этих исполнителей. Поэтому не могу обсуждать музыку, а если появляется такая тема, меня никто не понимает, либо высмешивают. Ведь я не могу врубить, допустим, Земфиру, для веселья. Как мне кажется, именно из-за выше сказанного у меня такой комплекс. Как его побороть?

Поищите в соцсетях в своём городе ровесников со схожими музыкальными вкусами и попробуйте с ними пообщаться. А с остальными обсуждайте что-то другое, не музыку.

Гость
#23

Если бы я слушала русский рок, мне тоже было бы стыдно))

#24

Мне тринадцать, я тоже такую музыку слушаю, ну в смысле хорошую, а не инстасамку и прочее г.... Ты не стесняйся, это должны стесняться те, кто моргенштернов и инстасамок слушают. Что другие говорят, так пофиг. Пох, я б даже сказала. Вот у той же Земфиры есть в песне слова: "Что мне косые эти взгляды".
Кстати, у меня есть подруги, которым тоже нравится нормальная музыка, некоторым потому что просто так есть, а некоторым, потому что я посадила)))
Да, а ещё я часто врубаю Земфиру или еще что то для веселья)))

#25
Гость

Действительно(
Русский рок автор - весьма унылое явление. Из перечисленного, только Слот еще ничего, местами. Качественная музыка, знание композиции,грамотное расщепление у Даши. Она кстати училась у того же педагога по вокалу, что и я)))
Зато у нас есть легенда русского хэви-метала - Валерий Кипелов (экс Ария), мы можем им гордиться по праву, это величайший вокалист, и не только среди российских исполнителей. Вот старую Арию стоит слушать)
Мастер тоже достойная группа. С Серышевым особенно. Эпидемия еще. Но Нервы и Земфира - это отстой. Но о вкусах не спорят) слушайте, что вам нравится.

Не, вот не согласна насчет Земфиры

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема