Гость
Статьи
Как съехать от …

Как съехать от родителей?

Мне очень хочется съехать от родителей, но понимая, что мне с ними жить ещё целых 5 лет ( как минимум ), думаю: " да пошло оно, Вася ". Дело в том, что вариант удалиться от них в 16 лет не сработает, и вот почему: моя мать жёстко ( оооочень ) настаивает на обучении до 11 класса. Да и сама я других вариантов не вижу, тем более, что хочу поступать на медицинский. Есть ли способы получать полное общее среднее образование и при этом жить отдельно от родителей?

Настя-Кулебяка
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Настя, конечно, варианты имеются. Например, можно поступить в медицинский колледж в соседнем городе. В этом случае вы можете жить отдельно от родителей, и одновременно будете получать среднее профессиональное образование.

Гость
#1

Для того, чтобы жить отдельно нужно себя обеспечивать.

Света
#2

Чтобы поступить в мед, надо иметь или много денег, или высокие баллы.
Даже если вы уйдете от родителей, на что жрать в институте 7 лет будете?
Так что тема - очередное бла-бла-бла.

Туся
#3

Вы можете после 9 класса пойти в мед колледж 4 года учиться,потом работать медсестрой и получать высшее образование заочно,но насколько я знаю медицинского заочного нет. Поэтому выбирайте другую специальность и в 20лет сможете сами себя содержать.

Гость
#4

на вашем месте я бы начала летом подрабатывать типа там в пинерлагерях или подъезды мыть (типо вы пошли на кружок кройки и шитья а сами денежку зарабатываете). на аренду надо накопить на 3 месяца съема то есть если в вашем городе аренда комнаты стоит 8 тыс, то вам надо 24 только на съем заработать, плюс на дорогу, плюс заначка на еду.
подрабатывать также можно делать макияж, делать ресницы и ногти на выезде со своими инструментами, массаж лица, маски элементарные уходовые.

Анжела
#5

Я тоже в 16 очень хотела жить одна, но не вышло. Учась в универе старалась участвовать в выездных конференциях, чтобы хотя бы пару дней пожить отдельно. Ходила в спорт.клубы, там часто бывают выезды на выходные. Тоже на выхи сваливала от родителей. Ещё на моей специальности были полевые практики и каждое лето на 2-4 недели жила отдельно. А вы можете пойти в мед в другом городе. Лучше идите в универа после 11 кл. Пару лет быстро пролетят. И нагуляетесь вдоволь живя в общаге без контроля родаков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: