Гость
Статьи
Что помогает вам от …

Что помогает вам от прыщей?

Всем привет! Расскажите кому что помогло от прыщей? Мне 15 лет. Прыщи начали вылазить год назад. Сначала быть немного. Сейчас иногда бывает ваще жесть.

20 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

А ты к дерматологу обращалась?

Гость
#2

Обратитесь к магу svetacernoivanova@gmail.com она мне помогла

Света
#3

Мн епомог Зеркалин. Антибактериальный раствор, который начинает проявлять свою эффективность спустя несколько дней. Советую.

#4
Кристина

А ты к дерматологу обращалась?

Пока нет. Я в надежде справиться своими силами)

Кристина
#5
Мила

Пока нет. Я в надежде справиться своими силами)

Своими силами ты конечно можешь, но я тебя уверяю, что если ты обратишься к дерматологу, то шансов на то, что у тебя получится избавиться от акне будет гораздо больше. Если же ты так принципиально не хочешь идти к врачу, то выше тебе написали про очень хорошее средство - Зеркалин. Я тоже его советую, так как сама в свое время смогла с его помощью решить проблему прыщей.  НО! Мне его советовал врач, исходя из моей проблемы.

Гость
#6

Мне помогла самая обычная дешёвая серная мазь за очень короткий срок,моментально подсушила все воспаления,слезла больная кожа и всё ок теперь.Мажу теперь для профилактики изредка.

Лара
#7

Траумель гель только помогает. антибиотики мазать не советую из личного опыта

Гость
#8

1. В аптеке болтушка или сделать ее самой. Составлевомицетин 25 мл, борную кислоту 25 мл и салициловую кислоту 2% 40 мл. все смешать. В аптеке есть такой де состав с добавлением серы. Тоде хорошо. Смазывать воспаления 2 раза в день на,чистую сухую кожу. Сверху либо скинорен либо 2 средства- азелик(сначала до подсыхания) затем сверху Клиндовит гель
.----
2. Соблюдать гигиену , часто мыться
3. Менять постельное белье и полотенца не реже 1 раза в неделю.
Если не поможет то можно сходить к гинекологу, пусть выпишет гормональные противозачаточные препараты.

Лара
#9
Гость

1. В аптеке болтушка или сделать ее самой. Составлевомицетин 25 мл, борную кислоту 25 мл и салициловую кислоту 2% 40 мл. все смешать. В аптеке есть такой де состав с добавлением серы. Тоде хорошо. Смазывать воспаления 2 раза в день на,чистую сухую кожу. Сверху либо скинорен либо 2 средства- азелик(сначала до подсыхания) затем сверху Клиндовит гель
.----
2. Соблюдать гигиену , часто мыться
3. Менять постельное белье и полотенца не реже 1 раза в неделю.
Если не поможет то можно сходить к гинекологу, пусть выпишет гормональные противозачаточные препараты.

мне азелик такой ужас на лице устроил...

Гость
#10
Лара

мне азелик такой ужас на лице устроил...

Он если один то сушит а если вместе с клиндовитом то нормально все будет.

Урсула
#11

А мне ничего не помогает. Я так и хожу вся в прыщах ((( все лицо, вся спина и даже на пи.се прыщи (((

Лара
#12
Гость

Он если один то сушит а если вместе с клиндовитом то нормально все будет.

да не сушил он,а просто кожу разъедал и прыщи перли с новой скоростью. это же кислота. потом траумель гель купила и прошли все прыщи...но минус,что он дорогой.

Гость
#13
Лара

да не сушил он,а просто кожу разъедал и прыщи перли с новой скоростью. это же кислота. потом траумель гель купила и прошли все прыщи...но минус,что он дорогой.

У меня все нормально было. Кстати кдиндовит это тот же зеркалин но в форме геля и стоит недорого..

Я тут гость
#14

Помогает Левомеколь и розамет,очень хорошо убирают покраснение.Можешь протирать лицо хлоргексидином,он подсушивают кожу(если у тебя жирный тип).А вообще если не пройдет обратись к гинекологу, возможно у тебя гормональный сбой.

Гость
#15

Сон,минералка,витамины

Гость
#16

мне помогал отлично крем базирон точекно на воспаление...а так 100% помогает диета без сладостей!

Гость
#17

Возможно стоит наладить питание? Я когда перестала есть сладкое все прошло

Гость
#18

Мне помогло наладить питание

#19

Самое главное не трогать лицо, ведь многие этим грешат, в том числе и я(( Но благо у меня всегда в аптечке есть Аргосульфан, он защищает от инфицирования, да и заживает ранка быстрее.

Vi
#20

Секс. И не выдавливать прыщи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: