Гость
Статьи
Меня заставляют сидеть …

Меня заставляют сидеть с младшими

Здравствуйте, мне 16 лет, есть младший брат. Он на 11 лет меня младше, с самого его рождения сидела с ним, мама и отчим постоянно на работе. За изъявления желаний не сидеть с ним, упрекали, мол мы на тебя деньги тратим, можешь не сидеть, но денег тогда не получишь. По сей день сижу с ним, постоянно забираю из садика. Не смотря на то, что через 3 месяца у меня экзамены. И тут мне заявляют что скоро появится ещё и сестра. Я понимаю, что повториться тоже самое, меня будут шантажом заставлять сидеть ещё и с ней. И с деньгами напряжёнка будет. Ходила к психологу, она назвала это "чужим материнством" и я с ним полностью согласна, я просто воспитываю не своих детей. Пыталась поговорить с мамой, она не понимает. Не дай бог завести детей, нанянчилась уже. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Рина
25 ответов
Последний — Перейти

Вы знаете, всегда было так в семьях. Старшие помогали воспитывать младших, чтобы дать родителям возможность обеспечить семью материально. Не зная в точности все ваши обязанности, судить сложно.
Однако, можно помогать, а можно взвалить на старшего ребёнка чрезмерно много родительских обязанностей. И тогда, это, действительно, вы растите не своих детей. И это не придаёт вам желания иметь своих. Грустно это всё.
И если вы пытались поговорить с мамой о её и отчима степени ответственности за младшенького, и ничего не получилось, то может выходом стать уход из семьи. Я не имею ввиду, что нужно сбежать.
Поступайте учиться в другой город, где сможете больше жить своей жизнью. Ищите возможность заработка (хотя бы в интернете) , чтобы меньше зависеть от родителей.
И любите своих родных, не взваливая на себя их обязанности.

Наталья
#1

Лучше бы спросили у психолога, почему шантаж с вами хорошо работает.

Анастасия Серебрякова
#2
Наталья

Лучше бы спросили у психолога, почему шантаж с вами хорошо работает.

А что она сделает, если родители-идиоты перекрывают ей кислород угрозами не финансировать больше?

Анастасия Серебрякова
#3

Автор, у вас родители - полные идиоты, безответственные и наглые! Но... что же вы можете сделать... Если только скорее поступать куда и уезжать жить в общежитие. Вы же так с двумя сопливыми вообще ничего в жизни не получите. Мне так вас жаль... Пусть ваша мамаша увольняется и сидит с детьми!

Гость
#4

дык наоборот же, мать в декрете будет сидеть и заниматься детьми, а ты свободна, так что иди работай.

Гость
#5

Вы учитесь в школе? Поступить в универсисет и съехать от родителей у вас будет возможность?

Гость
#6

А вы любите своих родителей? Испытываете чувство благодарности по отношению к ним? Любите своего брата?

Лина
#7

Родители обязаны вас содержать, пока вам нет 18 лет.
И дети, которых вас заставляют нянчить-это их дети. Поэтому, они сами должны с ними сидеть. Либо решать эту проблему с помощи няни (что наверняка для них накладно по деньгам).
Ваша мама скоро снова выйдет в декрет. Можно предположить, что она в это время будет заниматься воспитанием малышей.
Вам же скоро поступать в учебное заведение. Ищите такое, которое предоставляет учащимся общежитие на время учебы. Постарайтесь найти себе подработку.
Кстати, мама может и дальше просить вас посидеть с детьми или использовать шантаж. Вам придется научиться ей отказывать, говорить "нет". Дайте ей понять, что вы не будете уходить с учебы, с работы да и вообще менять свои планы.
Точнее, делами можно поступиться, но только в крайнем случае.

Гость
#8

Девочка, у тебя доля есть в квартире? Отжимай ее через суд и сваливай от овулей. Покупай свой угол и живи. Родаков с их приплодом в лес. Удачи тебе.

Гость
#9

Квартира отчима?

Гость
#10

Автор поступайте в колледж после 9 класса. Учитесь на фармацевта, бухгалтера учителя начальных классов, банковского работника или иную специальность. Тогда в 19 будет уже профессия и среднее специальное образование. Потом съезжайте и работайте и поступайте заочно на вышку. Иначе так и будете в няньках.

Гость
#11

Тебе уже 16 лет. Знать должна, что в жизни все нелегко дается. Хочешь жить в достатке, забирай брата из сада. Дай возможность матери работать. Мать в декрет уйдет и ты будешь сидеть на шее чужого мужика. Кровный папенька тебя не содержит.

Гость
#12

скажите родителям, что органы опеки очень заинтересуются, что мама с папой не желают исполнять свои родительские обязанности. и прям сегодня говорите, что вам больше некогда играть в маму. нужно усердно учиться, чтобы свинтить из такой семьи.

Опытная
#13

Автор, да не верю что все так страшно. Брату 5 лет а не год. Вечером из сада забрать пока мама на работе не сложно. Потом посадили брата за мультики или комп игру и делайте себе уроки спокойно. Воспитанием заниматься не надо, просто суньте ему планшет/комп/телек и делов то. Они в этом возрасте один мультик могут 20 раз пересматривать. Вы все излишне драматизируете. Есть захотел - дали сосиску из холодильника и голова не болит. Мама придет будет заниматься с ним как она хочет. От Вас всего лишь требуется просто дома с ним быть на всякий пожарный. Но и Вам польза - учитесь больше.

Гость
#14
Гость

скажите родителям, что органы опеки очень заинтересуются, что мама с папой не желают исполнять свои родительские обязанности. и прям сегодня говорите, что вам больше некогда играть в маму. нужно усердно учиться, чтобы свинтить из такой семьи.

Пусть авторша в детдом идет.

Гость
#15

Автор, заканчивайте школу и уезжайте в другой город, поступайте в учебное заведение с общежитием, иначе, так и будете в няньках сидеть. Сочувствую вам.

Опытная
#16
Гость

Пусть авторша в детдом идет.

Тоже согласна. Авторша развела трагедию - 16ти летняя лошадь не может за 5летним присмотреть? Не памперсы же ему менять! Подумаешь он в одной комнате мультики смотрит, она в другой свои дела делает. Обработалась она. Автор, а что Вы еще дома делаете? Ужины готовите? квартиру убираете? За домашних животных в ответе? Или так - я хочу ничего не делать и чтоб меня не трогали? Так не бывает в жизни - в семье все друг другу помогают и каждый как может кусок хлеба зарабатывает, Ваша мать - на работе, Вы - дома облегчая ей быт и давая возможность работать. А как Вы хотели? Если я пришла с работы уставшая вчера в 7 вечера так моя дочь которой 14! мне удовольствием ужин сделала а не стала в позу как Вы "не детское это дело родителей кормить пойду ка я в опеку настучу". Уважайте родителей, Вам всего-то 2 года осталось, вот как 18 будет можете съехать и сама себя обеспечивать. Но будьте готовы если сейчас отношения испортите встав в позу а к 18 зарабатывать не начнете - Вас имеют право выпнуть ибо не обязаны будут кормить ленивого эгоиста который в семье палец о палец не ударит.

#17
Опытная

Автор, да не верю что все так страшно. Брату 5 лет а не год. Вечером из сада забрать пока мама на работе не сложно. Потом посадили брата за мультики или комп игру и делайте себе уроки спокойно. Воспитанием заниматься не надо, просто суньте ему планшет/комп/телек и делов то. Они в этом возрасте один мультик могут 20 раз пересматривать. Вы все излишне драматизируете. Есть захотел - дали сосиску из холодильника и голова не болит. Мама придет будет заниматься с ним как она хочет. От Вас всего лишь требуется просто дома с ним быть на всякий пожарный. Но и Вам польза - учитесь больше.

Я так же делала, когда меня заставляли с братом сидеть)) 😛

Гость
#18
Гость

дык наоборот же, мать в декрете будет сидеть и заниматься детьми, а ты свободна, так что иди работай.

для тех,кто плохо читает У НЕЁ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ЭКЗАМЕНЫ ,и времени на работу не будет .Так и без образования на работу не возьмут

Гость
#20
Опытная

Тоже согласна. Авторша развела трагедию - 16ти летняя лошадь не может за 5летним присмотреть? Не памперсы же ему менять! Подумаешь он в одной комнате мультики смотрит, она в другой свои дела делает. Обработалась она. Автор, а что Вы еще дома делаете? Ужины готовите? квартиру убираете? За домашних животных в ответе? Или так - я хочу ничего не делать и чтоб меня не трогали? Так не бывает в жизни - в семье все друг другу помогают и каждый как может кусок хлеба зарабатывает, Ваша мать - на работе, Вы - дома облегчая ей быт и давая возможность работать. А как Вы хотели? Если я пришла с работы уставшая вчера в 7 вечера так моя дочь которой 14! мне удовольствием ужин сделала а не стала в позу как Вы "не детское это дело родителей кормить пойду ка я в опеку настучу". Уважайте родителей, Вам всего-то 2 года осталось, вот как 18 будет можете съехать и сама себя обеспечивать. Но будьте готовы если сейчас отношения испортите встав в позу а к 18 зарабатывать не начнете - Вас имеют право выпнуть ибо не обязаны будут кормить ленивого эгоиста который в семье палец о палец не ударит.

Ну вот мне 13. Я слижу за 2-х летним братом . мать и отчим на работе. У меня каникулы. Я болею и ей плевать то что я с 8 утра до 9 вечера с братом. Это подгузники , каши , капризы, уборка и готовка. А на слова «это твой сын , он мне брат . я не обязана за ним следить . это твоя обязанность » мне дали 6раз пощёчину. И еще 5 за то что я плачу. То что это ее раздражает . А автору я соболезную т.к. понимаю ведь этот 2-х летний брат у меня уже второй которого я воспитываю. И деньгами мать прикрывается мол«я зарабатываю деньги. Что то не нравится я уволюсь будешь ты зарабатывать» отчим тоже работает и тоже зарабатывает. Ещё у меня 2 питомца за которыми я так же ухаживаю.

Гость
#21
Гость

А вы любите своих родителей? Испытываете чувство благодарности по отношению к ним? Любите своего брата?

мамаша, иди воспитывай своих детей, а не на ребенка взваливай

Гость
#22
Гость

Тебе уже 16 лет. Знать должна, что в жизни все нелегко дается. Хочешь жить в достатке, забирай брата из сада. Дай возможность матери работать. Мать в декрет уйдет и ты будешь сидеть на шее чужого мужика. Кровный папенька тебя не содержит.

иди на сиди, уеба

Гость
#23

После того как поступишь в универ. или куда ещё,стройся на работу и содержи себя сама.

Бенди
#24

Бегите из дома к чёртовой матери!

Бенди
#25
Анастасия Серебрякова

Автор, у вас родители - полные идиоты, безответственные и наглые! Но... что же вы можете сделать... Если только скорее поступать куда и уезжать жить в общежитие. Вы же так с двумя сопливыми вообще ничего в жизни не получите. Мне так вас жаль... Пусть ваша мамаша увольняется и сидит с детьми!

++++++Согласен

Гость
#26

Ваша мама совсем не права, тем более еще и угрожать карманными деньгами. Я сына никогда не напрягала с сестрой, из садика забирал очень редко, когда я уже не успевала. Детей рожают для себя, а не для старших детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема