Гость
Статьи
9 или 11 классов? …

9 или 11 классов? Помогите с выбором

Помогите с выбором , думаю либо после 9 уходить либо после 11. Учусь хорошо без троек, думаю пойти на программиста, если после 9, то сначала колледж, а потом в ВУ3 получать высшее, или же все таки закончить все 11 классов, а там уже сразу в ВУ3? Что лучше?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую поступить в десятый и не раздумывать. Я сейчас в 10-ом и не разу не пожалела. Правда если школа хорошая и с нужным уклоном.

Гость
#2

Зачем столько лишних действий? Сдайте егэ и поступите в вуз как положено

#3

Если в городе есть хороший колледж - иди туда и не трать свое время и нервы. Сама сейчас в 11, тоже хочу поступить на программиста и успела 100 раз пожалеть, что осталась.

Гость
#4

Я бы посоветовала сдать ОГЭ и валить со школы в колледж! На программиста. А там в Вуз, если будет желание и способности. Моя дочь решительно сказала, что пойдет в 11, но уже перед Егэ заявила, почему не отговорили сразу! Столько нервов потеряно! В колледже профессию уже получите и м.б. уже на 2-3 курс по профилю сможете пойти. Но, в любом случае, решать Вам!

#5

По хорошему в 11 ,я ушла после 9 ,колледж ,проблемы с поступлением в вуз , потом институт и работа по совместительству. Все мои ровесники студенты беззаботные ,а я впахиваю с утра до вечера . Раньше думала что круто, стану самостоятельной ,но на деле слишком сложно

Гость
#6

И да, хотела добавить, в любом случае, работайте на аттестат! Если на бюджет после 11 не сможете поступить, то хотя бы по конкурсу аттестатов пройдете.( если все-таки решитесь на 11 класс)

Гость
#7

11 klass

гость
#8

Автор, смотрите. Многое зависит от того, в каком Вы городе и что у вас там со сренеспециальным образованием по жтому профилю. Допустим в Новосибирске - шикарный довузовский колледж информатике при НГУ, и потом заходишь на вышку в универ, а программисты, выпускники НГУ, котируются в мире ну очень не фигово. То есть, в этой структуре однозначно выбор был бы для вас в пользу колледжа; я так и планирую с сыном поступить, когда подрастет, туда и двинем. Не фиг время и нервы тратить в этом 10--11 классе. А вот если у вас в городе с этой темой слабовато - может, тогда имеет смысл идти в 10 класс и параллельно дистанционно учиться по какой-нить программе довузовской подготовки в том университете, куда Вы в перспективе хотели бы поступать. Так что просто проанализируйте ситуацию - раз на программиста собираетесь, аналитические навыки у Вас к 15 годам должны присутствовать. Ну. и принимайте оптимальное решение на основе полученных данных. Удачи!

Гость
#9

Просто свою историю для размышления, сразу настраивалась на ВУЗ, в 10-11кл нам предложили одновременно дистанционно-заочное обучение в техникуме, закончила сразу и 11 Кл и ЕГЭ (2004г) и техникум, поступила в в Вуз с дипломом техникума на ту же спец-ть на сокращ енное обучение заочно, те не 5,,5 лет, а
3'5 лет, итог - В
20'5 ,лет диплом и вуза и техникума и 11 Кл, не знаю, существует ли сейчас дистанционно заочное обучение

Гость
#10
Гость

Просто свою историю для размышления, сразу настраивалась на ВУЗ, в 10-11кл нам предложили одновременно дистанционно-заочное обучение в техникуме, закончила сразу и 11 Кл и ЕГЭ (2004г) и техникум, поступила в в Вуз с дипломом техникума на ту же спец-ть на сокращ енное обучение заочно, те не 5,,5 лет, а
3'5 лет, итог - В
20'5 ,лет диплом и вуза и техникума и 11 Кл, не знаю, существует ли сейчас дистанционно заочное обучение

Специальность только в вузе нельзя было. Выбирать , либо та же спец сокращённо, либо другая спец но 5'5 лет, получилосьx , что я в 17 лет получила одновременно аттестат и диплом техникума, потом заочно по сокращеному обучению 3'5 лет вуза и вуаля - диплом в 20,5 лет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема