Гость
Статьи
Родители против …

Родители против репетиторов

Доброго времени суток. Мне 15 лет, в этом году сдаю экзамены и у меня жёсткие проблемы с математикой. Все пробники пишу на "2", до "3" набирала всего 1 раз и то это было на 8 баллов(порог). С начала учебного года упрашиваю родителей записать меня к репетитору, но то денег нет, то потом, то ещё что-то. Чтобы предотвратить советы по поводу занятий самостоятельно: я пыталась, но я просто не понимаю даже концепцию выполнения большей части заданий, я уже поселилась на этом "Решу ОГЭ", ну не помогает. В общем решила оставить вопрос с математикой на потом. Стоит сказать, что как один из дополнительных предметов я сдаю литературу, с ней у меня дела обстоят очень хорошо, обожаю этот предмет и знаю его на "5", но я не уверена в форме сочинений на ОГЭ(сколько примеров надо, как правильно написать, за что могут снять баллы и т.д). Попросила родителей сходить на 1-2 занятия по литературе(в школе не готовят, потому что сдаю единственная из параллели), что вы думаете я услышала? "Это всё бессмысленно, что ты за эти два занятия узнаешь? Самая *** что ли? Сама не сдашь? Ну не сдашь, так останешься на второй год." Им будто вообще всё равно на меня, что с этой математикой, которой мой учитель им уже в лицо тычет, указывая на вечные незачёты, что с литературой на которой я реально хотела просто услышать ответы на свои вопросы и может порешать один вариант(на "Решу ОГЭ" сочинения не проверяются, а весь экзамен состоит только из них). У меня уже истерика по данному поводу. Что делать? Очень боюсь завалить.

Лана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй поговорить с классным руководителем и учителем математики.Пусть войдут в твоё положение и поговорят с твоими родителями,объяснят им,насколько это важно для тебя.Или скажи родителям сама,что это серьёзная проблема,ведь ты с такими темпами просто завалишь экзамены.Вас в школе не готовят к экзамену по математике?Нет факультативов и т.д?

Гость
#2

не можешь понять - зубри. для этого репетиторы и родительские деньги не нужны

Гость
#3

Задай мамке простой вопрос "А на *** ты меня рожала, если обеспечить не можешь? Или может я залетная? Если да, то окей, вопросов больше нет, сама себе нашкребу на репетиторов".

Гость
#4

Что будет если завалить мамематику? Что сейчас оставляют на второй год?

Халява закончилась
#5

Может, кто-то из одноклассников мог бы помочь?

arch
#6
Лана

Доброго времени суток. Мне 15 лет, в этом году сдаю экзамены и у меня жёсткие проблемы с математикой. Все пробники пишу на "2", до "3" набирала всего 1 раз и то это было на 8 баллов(порог). С начала учебного года упрашиваю родителей записать меня к репетитору, но то денег нет, то потом, то ещё что-то. Чтобы предотвратить советы по поводу занятий самостоятельно: я пыталась, но я просто не понимаю даже концепцию выполнения большей части заданий, я уже поселилась на этом "Решу ОГЭ", ну не помогает. В общем решила оставить вопрос с математикой на потом. Стоит сказать, что как один из дополнительных предметов я сдаю литературу, с ней у меня дела обстоят очень хорошо, обожаю этот предмет и знаю его на "5", но я не уверена в форме сочинений на ОГЭ(сколько примеров надо, как правильно написать, за что могут снять баллы и т.д). Попросила родителей сходить на 1-2 занятия по литературе(в школе не готовят, потому что сдаю единственная из параллели), что вы думаете я услышала? "Это всё бессмысленно, что ты за эти два занятия узнаешь? Самая *** что ли? Сама не сдашь? Ну не сдашь, так останешься на второй год." Им будто вообще всё равно на меня, что с этой математикой, которой мой учитель им уже в лицо тычет, указывая на вечные незачёты, что с литературой на которой я реально хотела просто услышать ответы на свои вопросы и может порешать один вариант(на "Решу ОГЭ" сочинения не проверяются, а весь экзамен состоит только из них). У меня уже истерика по данному поводу. Что делать? Очень боюсь завалить.

найди подработку почасовую- раздача листовок. а вечером пол помыть например в садике. соберешь на репетитора бысто и молча и все сдашь. p.s. репетитора надо нанимать из того места. куда поступать собираешься или переводиться- не въехал в школе ты или в интс собираешься. короче делай все молча и быстро. good luck

warlord
#7
Гость

Задай мамке простой вопрос "А на *** ты меня рожала, если обеспечить не можешь? Или может я залетная? Если да, то окей, вопросов больше нет, сама себе нашкребу на репетиторов".

Отличный вывод! Сама наШкребу!)))

Талантливые ловят на лету мозгами, упертые-мозолями на булках от табуретки... Заучивайте математику, как стихи... И прямо с учебника для первого класса.
Все у вас получится!))))

Гость
#8
Гость

не можешь понять - зубри. для этого репетиторы и родительские деньги не нужны

Интересно, как можно вызубрить математику? Сколько там до экзамена времени? Месяца три? Причем это надо делать параллельно учась в школе и готовясь к другим экзаменам. У школьников таких навыков самоподготовки нет

In my humble opinion
#9

Видимо родителям действительно фиолетово. После 9 класса поступайте куда-нибудь в училище, побыстрее получать профессию и самой себя обеспечивать. Иначе можете в 18 лет услышать - ты теперь взрослая, с вещами на выход. К сожалению, очень многие рожают детей не по желанию и по любви, а потому что надо и так принято.

Твоя подруга
#10

Сама в этом году сдаю ОГЭ, за математику тоже беспокоюсь, хотя знаю её на твёрдую 4. Один из предметов на выбор у меня тоже литература. По литературе меня кое-как готовит одна бездарная учительница. Ближе к теме, насчёт репетиторов. Есть же великое множество бесплатных вариантов для подготовки. Зачем тебе вообще этот сайт, где одни только пробники? Если можно найти кучу видео на ютубе, где объясняют чётко, понятно и по делу. Группы Вконтакте, где можно попасть на онлайн вебинары для подготовки к экзамену. А если пропустил вебинар - есть запись трансляции! И таких вариантов бесплатного обучения в интернете вагон и маленькая тележка. Если ты всё равно понимать не будешь, это будет намного лучше, чем брать репетитора за деньги, который пересказывает школьную программу так же нудно и непонятно, как и в школе. Конечно, есть реально хорошие репетиторы, которые готовят на отлично именно к экзамену и так, как надо. Но какова вероятность, что тебе попадётся такой репетитор?

Гость
#11
warlord

Отличный вывод! Сама наШкребу!)))

Талантливые ловят на лету мозгами, упертые-мозолями на булках от табуретки... Заучивайте математику, как стихи... И прямо с учебника для первого класса.
Все у вас получится!))))

Заучивать математику, как стихи, ещё более "умный" совет. В математике столько нюансов, что одними книжками не обойтись. Она что примеры, б**ять стихами распишет?

Твоя подруга
#12
Гость

Что будет если завалить мамематику? Что сейчас оставляют на второй год?

Будешь пересдавать. Не сдашь на второй раз - снова на пересдачу. А если и третий раз завалишь, то справку получишь вместо аттестата, что прослушал школный курс на протяжении девяти лет. Чтобы на второй год оставить сейчас много чего требуется, либо несколько двоек за четверть, либо в школу не приходить вообще и это ещё подумают оставлять на второй год или нет.

Гость
#13
Твоя подруга

Будешь пересдавать. Не сдашь на второй раз - снова на пересдачу. А если и третий раз завалишь, то справку получишь вместо аттестата, что прослушал школный курс на протяжении девяти лет. Чтобы на второй год оставить сейчас много чего требуется, либо несколько двоек за четверть, либо в школу не приходить вообще и это ещё подумают оставлять на второй год или нет.

А со справкой в 10 класс не берут?

Гость
#14

ОГЭ главное сдать больше, чем на 2. То есть 3 будет и ок, с ЕГЭ намного сложнее

Гость
#15
Гость

А со справкой в 10 класс не берут?

Естественно не берут. Кому сдались двоешники?

Гость
#16
Гость

Естественно не берут. Кому сдались двоешники?

Когда я учисля, школа не могла позволить себе таких вольностей. Плюс, если кто-то не сдал бы экзамен, у пед. состава были бы большие проблемы, так что вытянули всех двоишников. Но, в то время, экзамены назывались не ОГЭ.

Гость
#17
Гость

Интересно, как можно вызубрить математику? Сколько там до экзамена времени? Месяца три? Причем это надо делать параллельно учась в школе и готовясь к другим экзаменам. У школьников таких навыков самоподготовки нет

ты издеваешься? огэ по математике в 9 классе на 70% из программы 5-6 класса.

Гость
#18
Гость

Естественно не берут. Кому сдались двоешники?

чойта? как раз берут. пересдача огэ уже после 10 сентября обычно.

Гость
#19
Гость

Заучивать математику, как стихи, ещё более "умный" совет. В математике столько нюансов, что одними книжками не обойтись. Она что примеры, б**ять стихами распишет?

ты хоть один тест огэ за 9 класс открой. все задачи типовые и для тупых. как раз выучить не проблема

Гость
#20
Гость

ты издеваешься? огэ по математике в 9 классе на 70% из программы 5-6 класса.

Я просто не в теме. Тогда как его можно не сдать хотя бы на 3?

Гость
#21
Гость

Я просто не в теме. Тогда как его можно не сдать хотя бы на 3?

мне это неведомо. это надо авторшу спросить.

гость
#23
Гость

Когда я учисля, школа не могла позволить себе таких вольностей. Плюс, если кто-то не сдал бы экзамен, у пед. состава были бы большие проблемы, так что вытянули всех двоишников. Но, в то время, экзамены назывались не ОГЭ.

Так сейчас тоже по голове не погладят за такое. Поэтому нужно с классной подойти к математичке, чтобы она позанималась дополнительно и да. бесплатною Пусть хотя бы укажет автору, что она не понимает и из-за чего у нее проблемы. Чтобы она эти темы сама прошла.

гость
#24
Гость

Я просто не в теме. Тогда как его можно не сдать хотя бы на 3?

Еще как можно. Если она из тех тем не понимает что то основополагающие и валится на нем. Еще старшеклассники не умеют элементарное- например умножать и делить трехзначные цифры, вычитать и складывать их, не понимают дроби. Поэтому такие оценки на срезах. Для этого именно профессионал и должен выяснить уровень знаний и что нужно подтянуть. Математичка в школе как бы обязана проводить допзанятия для отстающих. Это крайний вариант, на случай. когда родители жмотятся на репетиторов. В репетиторы брать нужно добротных учителей, а не преподов из ВУЗов, ибо сдается ЕГЭ и учителя как раз в теме, что и как, так как анализируют ежегодно все задания и работают над ошибками.

Гость
#25
гость

Еще как можно. Если она из тех тем не понимает что то основополагающие и валится на нем. Еще старшеклассники не умеют элементарное- например умножать и делить трехзначные цифры, вычитать и складывать их, не понимают дроби. Поэтому такие оценки на срезах. Для этого именно профессионал и должен выяснить уровень знаний и что нужно подтянуть. Математичка в школе как бы обязана проводить допзанятия для отстающих. Это крайний вариант, на случай. когда родители жмотятся на репетиторов. В репетиторы брать нужно добротных учителей, а не преподов из ВУЗов, ибо сдается ЕГЭ и учителя как раз в теме, что и как, так как анализируют ежегодно все задания и работают над ошибками.

Посмотрел я те задания - еще в большем недоумении. Она, что прогуливала все уроки математики и физики за последние 4 года? Куда 4 года смотрели учителя и родители, если ученица не понимает что-то основополагающие?

гость
#26
Гость

Посмотрел я те задания - еще в большем недоумении. Она, что прогуливала все уроки математики и физики за последние 4 года? Куда 4 года смотрели учителя и родители, если ученица не понимает что-то основополагающие?

Уровень преподавания точных наук в школе довольно низок. Таких, как автор, полно. Да и раньше такие были. Просто было больше учителей, способных на уроке разжевать материал и донести даже то троечника. А теперь это в большей степени проблема родителей- не понимает чадо, нанимают репетиторов, если сами объяснить не могут. Как то так.

Гость
#27

Не знаю конкретно сайт Решу ОГЭ, но неужели нет сайтов с объяснениями ваших задач? С примерами? Репетитор толковее не объяснит, ну разве что вслух проговорит то, что вы и так на экране видите. Смотрите и делайте по аналогии.

Гость
#28

В 15 уже можно листовки раздавать или копирайтом заняться
Если родители м***ки, надо крутиться самой

warlord
#29
Гость

Заучивать математику, как стихи, ещё более "умный" совет. В математике столько нюансов, что одними книжками не обойтись. Она что примеры, б**ять стихами распишет?

Вообще-то в моем посте основное про... опу!)))

гость
#30
Гость

Не знаю конкретно сайт Решу ОГЭ, но неужели нет сайтов с объяснениями ваших задач? С примерами? Репетитор толковее не объяснит, ну разве что вслух проговорит то, что вы и так на экране видите. Смотрите и делайте по аналогии.

Да нафига репетиторы. Они ж толковее, чем в книжках, которые ребенок не понимает, не объяснят. Это ничего, что у нас после репетиторов в МГУ одноклассники поступали, не говоря про обычные ВУЗы, причем талантливые дети,медалисты. Но и им нужен был учитель, который давал сложные задачи, разбирал решения. И это в
советское время, когда уровень преподавания был намного выше. Как то так. Из окружения своего ребенка- у кого родители считали как вы, дальше ПТУ не пошли. Кто занимался с репетиторами, поступил достойные ВУЗы, в т.ч. и на бюджет.

Гость
#31
Гость

не можешь понять - зубри. для этого репетиторы и родительские деньги не нужны

Это так не работает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: