Гость
Статьи
Можно ли краситься в …

Можно ли краситься в 16 лет?

Дочери 16 лет. Она умеет петь и участвует во многих школьных праздниках. Намечается очередной такой праздник. Только ей сказали, что для выступления нужно будет сделать макияж - нанести тональную основу, румяна, яркую помаду и т. д. Притом, что внешность у неё и так красивая. Выступление далеко не первое, но раньше такого не просили. Можно ли в таком возрасте краситься или лучше не стоит?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Конечно можно. Это просто макияж, чтобы подчеркнуть свою красоту.

#2

Тоналка в 16 лет? Что она там замазывать собирается? Я в 28 почти ей не пользуюсь

Корабельная крыса
#3

Для чего? Папика снять? И ярко подчеркнуть, куда пенис сувать?

Гость
#4

Вы что все из деревни? Конечно можно, что в этом такого? Ей не 10 лет, она через два года уже жить самостоятельно будет, а тут помаду нельзя

Гость
#5

Конечно, можно! Большинство в таком возрасте уже вовсю пользуются косметикой, и ничего дурного в этом нет. Это уже девушка, а не ребенок. Странно, что ваша дочь сама до этого еще не добралась - или вы ей настолько строго не разрешаете, то не решается даже возразить? И как раз таки в 14-20 лет краситься ярко совершенно нормально, девчонки учатся пользоваться косметикой путем проб и ошибок, находят то, что подходит каждой их них. А потом уже как находят свой стиль, так и красятся более умеренно. Лучше перебеситься в подростковом возрасте, чем неумело рисовать лицо в 22, впервые взяв в руки косметику.

Мурло
#6

моё поколение начало красится лет в 12-13.

Гость
#7

Вы дура?

Елена
#8
Красота неописуемая

Тоналка в 16 лет? Что она там замазывать собирается? Я в 28 почти ей не пользуюсь

Скорее всего, я что-то перепутала...

Nnnnn
#9

Конечно можно. Крашусь с 12-13лет. Сначала просто немного подкрашевала глаза тушью,потом к 14 уже и брови. Сейчас мне 16 лет наношу тональную основу, пудру, крашу глаза тушью и подкрашиваю брови. Самый обычный повседневный макияж.

Гость
#10

нужно краситься, она уже девушка

Елена
#11

В общем, я позвонила педагогу-хореографу, которая организует это выступление, и она пояснила, что её слова по поводу необходимости макияжа для выступления были ни чем иным, как шуткой, которую моя дочка почему-то восприняла всерьёз. При этом, она сказала, что лёгкий макияж - тени, тушь, помада, м. б., даже немного румян или хайлайтера - не помешал бы. Но это только на наше с дочкой усмотрение. То есть, если она не захочет, то не надо. А ей, в принципе, всё равно. Так что, может, и вправду не стоит.

Гость
#12

Если дело обстоит именно так, как Вы пишете, то ничего страшного не случится, если и накраситься. Это же не каждый день, а только один раз.

Елена
#13

И, всё же, лёгкий макияж решили сделать. Дочка, в целом, достаточно спокойно к этому отнеслась и ничуть не возмущалась. И вообще, выступление прошло замечательно. Кстати, с праздником вас, милые дамы!

Гость
#14

Это сценический макияж. Мне 13 лет, и на сцену он нужен. Правда не знаю, нужен ли он на выступление в школе, но на большую сцену обязательно. И да, ей 16 лет, все почти красятся в таком возрасте.

Гость
#15

Обычные сексистские требования на выступлениях. И каблуки ей дайте и подскажите какие вещи лучше, чтобы она не была в неведении, когда придет, а все нарядные. Кто это в 16 спрашивает. Это еще в 10 дитя сворует косметику и пойдет разгуливать со стрелами длиннее ног, но тоже слишком резко говорить о том, как это не идет, не стоит, ребенок же ничего плохого не хотел.

Гость
#16

С 13 крашусь, консилер, блеск для губ, конткринг носа, и яркие тени( но только не таких цветов как у касирш) для меня обычное явление на каждый день, тушью и подводкой я не пользуюсь по 1 причине, не удобно все это смывать, и размвзывается легко

Гость
#17

вы ещё спрашиваете? конечно можно, 16 это уже не ребёнок, а девушка, через 2 года уже совершеннолетняя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: