Гость
Статьи
Почему мама мне не …

Почему мама мне не верит?

Моя мама каждый вечер и каждые выходные выносит мне мозг: "ты ничего не делаешь, ты не учишься, я не вижу, что ты уроки делаешь". Но уроки я делаю, когда она на работе до 6. А все мои друзья в будние дни не выходят из дома, т.к. они вечно заняты и делают уроки, а кто-то просто далеко живёт. Некоторые мои друзья просто нелюлимы и их не выгнать из дома.
Что мне делать с мамой?

Настя
1
3 ответа
Последний — 3 марта 2019 г., 11:49 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте. Похоже вы в отчаянии. И это понятно. Сложно что-либо доказать, если твои объяснения никому не нужны. С мамой вы ничего сделать не можете. Но можете попробовать приспособиться к ситуации. Во-первых вам нужно знать, что мама скорее всего выносит вам мозг из страха. Ей страшно, что из вас может ничего не получиться в жизни, а для родителя чаще всего это плохо переживаемо. И таким образом она справляется со своим страхом. Перенесите часть уроков (например, те, которые не требуют больших усилий) на вечернее время и демонстрирует свою занятость. Таким образом вы снизите уровень и маминой тревоги и сократите объем претензий в свой адрес.

0

Делай уроки когда мама дома. А до 6 вечера отдыхай. Мама посмотрит и отстанет.

1

А в чем проблема показать маме сделанные уроки, чтоб она убедилась, что ты сделала уроки, выучила что задали на дом и так далее?!

0
3.
Гость

Сесть и спокойто поговорить с мамой. Это твой самый близкий человечек на этом свете и у вас не должно быть недопонимания. Показать, что ты сделала за день. Обсудить с ней.

0