Гость
Статьи
Отношения в сети

Отношения в сети

Мне 17 лет. Почти год назад начала общатся/ встречатся с парнем в вк. Мы до этого были знакомы, потому что много общих друзей ( все играли в игру и сидели в одной беседе), но при этом толком с ним не общались. И вот в один момент начали постоянно сидеть вместе в скайпе и переписыватся. В итоге все дошло до того, что общались непрерывно: утро - переписка, днем и вечером скайп, игры. Человека узнала очень хорошо, ровно как и он меня. Настолько сильно привязалась, что даже думать боялась о разрыве (начались "отношения" после трех месяцев). Так продержались год. Слово отношения взяла в ковычки, потому что сама не считаю такую связь чем-то большим, чем привязанность.
Если говорить о парне, то он младше меня на год, не учится в школе, ни чем не занимается, всегда дома и за компьютером. За этот год, который я с ним мне настолько надоели все эти игры, хочется чего-то большего, но из-за привязанности я просто боюсь уходить от человека. (Мы всегда в переписке, он стал частью моей рутины)

Помогите пожалуйста разобратся с моими чувствами. Я просто сама уже не знаю надо мне это или нет...

Анна
6 ответов
Последний — Перейти

Автор, Ваша история наглядно демонстрирует, как бывает, когда один из пары "взрослеет" быстрее второго!
Получается, что вас с парнем связала общее увлечение, и на этом фоне завязались отношения (которые Вы сами называете не более чем привязанность).
И в течении года, Вы с удовольствием проводили время с человеком, интересы с которым у вас совпали.
Но по прошествии времени Вам "настолько надоели все эти игры", при этом парень, так и продолжает посвящать все свое время (в ущерб учебы и другим занятиям) сидению дома за компьютером.
Он так и не "вырос".
Вполне объясним страх лишаться общения с ним, т.к. достаточное количество времени, вы провели тесно общаясь с ним.
Попробуйте поговорить с парнем, объяснив свою позицию (может и он продолжает "играть" лишь бы продолжать общение с Вами).

Гость с Кавказа
#1

Это твоя привязанность к нему тебе нужно попробовать с другим пообщаться и ты увидишь подобное чувство если не сильнее могу помочь скинешь номер телефона WhatsApp

Таня
#2

Напишите ему свой номер и уходите из игры!

Каролина
#3

Привет.
Знаешь, я с лет 14 заводила виртуальных парней и прекрасно понимаю о чём ты) и случайно в 19 лет попался мне один единственный с которым мы поженились год назад. При том, мы с разных стран. Поэтому не стоит думать, что это просто глупая игра чувств . Виртуальное общение порой намного глубже реального. И берегись этого.

Что по поводу твоего мальчика. Пойми, ты уже совсем скоро станешь взрослой. И стоит смотреть на парня как на будущего мужа. Нужно ли тебе такое чучело, которое в обнимку с компьютером целый день, а ты в вальсе с сковородкой, пылисосом. И детьми, тьфу тьфу тьфу.
Если он любит тебя и готов для тебя меняться, то возможно у вас есть будущее. Если нет, значит беги без оглядки, и через пол годика вздохнёшь с облегчением)

Успехов тебе. И не отчаивайся.
Хороших мальчишек в мире много. Не грусти.
Твой принц обязательно найдётся.

Люби себя. Удачи)

Гость с Кавказа
#4
Каролина

Привет.
Знаешь, я с лет 14 заводила виртуальных парней и прекрасно понимаю о чём ты) и случайно в 19 лет попался мне один единственный с которым мы поженились год назад. При том, мы с разных стран. Поэтому не стоит думать, что это просто глупая игра чувств . Виртуальное общение порой намного глубже реального. И берегись этого.

Что по поводу твоего мальчика. Пойми, ты уже совсем скоро станешь взрослой. И стоит смотреть на парня как на будущего мужа. Нужно ли тебе такое чучело, которое в обнимку с компьютером целый день, а ты в вальсе с сковородкой, пылисосом. И детьми, тьфу тьфу тьфу.
Если он любит тебя и готов для тебя меняться, то возможно у вас есть будущее. Если нет, значит беги без оглядки, и через пол годика вздохнёшь с облегчением)

Успехов тебе. И не отчаивайся.
Хороших мальчишек в мире много. Не грусти.
Твой принц обязательно найдётся.

Люби себя. Удачи)

Привет малышка а меня заведещ, Я очень сильно хочу сейчас почему хочу скажу если позвонишь или дашь номер я сам позвоню по ватсап очень сильно хочу долго

Гость с Кавказа
#5
Гость с Кавказа

Это твоя привязанность к нему тебе нужно попробовать с другим пообщаться и ты увидишь подобное чувство если не сильнее могу помочь скинешь номер телефона WhatsApp

Она не хочет, стесняешься наверное, или боишься,что могу предать узнай чеченцы никогда не предают того кто им доверяет кто бы он ни был враг он или друг

Гость
#6

Хочу обратить внимание автора на такой момент сетевого общения. Оно наименее напряжное, требует минимума ресурсов и душевных сил. В сети общение происходит, тогда, когда удобно вам. Если это переписка, то можно: выбирать темп, обдумать ответ, возникает намного меньше неловких моментов, отсутствует невербальный канал – нет отвлечения на его контроль. При этом, сетевое общение дает довольно сильные эмоции – появляется эмоциональная привязанность, причем не к реальному человеку, а к его сетевому образу, на который вы проецируете свои ожидания.
Вы и он, не сильно напрягаясь, общались целый год - получали сильную эмоциональную встряску. Ваш парень привык к такому: легко получать приятное. Скорее всего, ему тоже хочется чего-то большего. Но для этого ему придется преодолевать себя: бороться со своими комплексами и страхами, учится новому, доставать деньги и т.д. Альтернатива этому, находясь в комфортной обстановке, получать удовольствие от общения с вами.
Потенциально девушка может стать очень сильным мотиватором для парня, однако для этого нужен соответствующий опыт отношений. На мой взгляд, вам, для преодоления привязанности, можно больше общается с другими, найти нового парня или другое эмоционально вовлеченное занятие – спорт, танцы, музыка, фотография (выберете на свой вкус).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема