Гость
Статьи
Апатия ко всему. …

Апатия ко всему. Ничего не хочется делать. Что делать?

Всем доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь.
В последнее время абсолютно ничего не хочу делать. Каждую неделю обещаю начать себе жизнь с чистого листа лица, но это повторется из раза в раз. К слову мне всего 14 лет, а я не хочу ничего.
Период май-декабрь я была максимально продуктивна, убиралась дома пару раз на дню, занималась саморазвитием, готовила различные блюда, гуляла и т.п. Но после нового года все пошло как под откос. Прошлой зимой тоже такое было, но вот только я себя не винила за это. А сейчас чувствую большую вину, и что-то будто бы все больше тянет меня вниз, но я ничего не могу поделать.
Максимум что делаю за день-прихожу со школы, делаю домашку, ложусь на кровать и абсолютно ничего не делаю. Даже приготовить что-то не могу себя заставить. Если съем какой-нибудь бутерброд или макароны, и то хорошо. О уборке вообще молчу. Мать ругается ежедневно, а мне вообще без разницы, не могу заставить себя ничего сделать. Ужасно устала от этого состояния, и не могу понять с чем это связано. Живу в приемлимых условиях.
Единственное но, я абсолютно ни с кем не общаюсь. Только утром с мамой поздароваюсь, и вечером бывает что-то скажу. Но не думаю, что наличие общени может как-то влиять на это.
Что можете сказать? Тут только к психологу? Я уже просто не знаю что делать, а попросить помощи специалиста у матери банально боюсь.

The Sembler
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витаминки попить, а какие спроси у врача. Весной это у многих так

Лара
#2

Людям неплохо бы иметь знания о том, как и каким образом в организме формируется настроение. Это же напрямую связано с гормонами. Почитайте про нейромедиаторы и о том, каким образом повысить их уровень в крови.

Гость
#3

Таких детей будет больше с каждым годом. Это не самое страшное, что может случиться. Вам помогут только православные молитвы

гость
#4

почему боитесь

Гость
#5

спорт! движение! танцы!
витамин с надо пить каждую зиму и есть яблоки домашние
у вас анемия и нехватка витамина с вот и все
зимой у всех снижен иммунитет его надо специально поднимать движение + еда качественная + соки свежевыжатые например капуста любая с грушей и лимончик туда или киви, есть рыбу и водоросли (нехватка йода также сказывается на щитовидке и энергии в целом).

Res
#6

На данный момент у меня такое же чувство, да ещё и тоска, все потому что я не смогла поехать на концерт((

#7

Лучший вариант - подстричься. Я серьезно.

Гость
#8

Попробуй устроится на работу подработку и уверяю тебя как рукой снимит все это. Главное больше физического труда. я тебе вот что скажу: ты лежишь круглые сутки и поэтому прости о*игела от безделья. тут нужно дело исправлять физическим трудом.

Гость
#9

у меня сын такой же... надоел уже дома сидеть,в армию не взяли дурака, учится не хочет на работу не хочу. держим его без компьютера по мере возможности и не кормим. Ключи недавно отобрали у него чтобы из дома не выходил шлялся с кем- нибудь.

Гость
#10

Прогулки минут 20 на свежем воздухе, питание и к врачу на обследование. Организм перестраивается с зимнего режима на летний. Я плохо чувствую зимой, весной помыла балкон, вынесла крупные цветы, сделала садик. Сын болезненный, не самостоятельный, не о чем не прошу его.

Гость
#11

Лучше пересиль себя и попроси помощи у специалиста. По своему опыту говорю, это может остаться с тобой очень надолго.(у меня, к примеру, уже 9 лет) Чем дольше откладывает, тем тяжелее потом будет с эти справится. В конечном итоге, всё может дойти до того, что ты потеряешь абсолютный интерес к окружающей реальности, существованию. Чувства притупляются и в итоге можешь стать равнодушным. Часто будешь думать о смерти, но ничего себе не сделаешь из-за инстинкта самосохранения. Удачи. Надеюсь у тебя будет всё хорошо.

Гость
#12

Я ничего не делаю, считая ,что и так хорошо, потом оказалось, это день.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: