Гость
Статьи
дочь эгоистка!

дочь эгоистка!

дочери 16 лет, ужасно просто себя ведёт, с тех пор, как мы переехали к моему новому мужу.
у меня складывается такое впечатление, что у неё на уме только подружки и гулянки ее! мне в доме совершенно не помогает (только по выходным, когда не учится и то не всегда). я считаю, что раз она живет в доме вместе со мной, то и жить должна тоже по моим правилам, помогать мне по дому, сидеть с младшими детьми когда мне нужно, но она протестует, часто уходит из дома во время скандалов и мужа моего вообще не воспринимает, а он всего хочешь привить ей уважение к этой семье!
помню, как то раз в качестве наказания отобрали у неё все средства связи, отключили интернет и уехали всей семьёй на сутки в гости к друзьям, так она через наш балкон перелезла на тот, что выходит на лестницу и убежала! (живем на 16 этаже). помогите!!! можно ли это как-то исправить?

валерия
22 ответа
Последний — Перейти
Девочка
#1

А дочь рожала детей? Почему она обязана с ними сидеть?

Гость
#2

Исправить то, что Вы хотите сделать из нее служанку )) Она Вашего мужа не выбирала, переезд в его дом тоже. Она понимает, что оторванный ломоть. У Вас другая семья, а она не нужна. А может, еще бегает, что муженек пристает, что часто бывает в таких семьях

#3

Ну Вы еще какие-то наказания придумайте, вместо того, чтоб найти общий язык, нормально поговорить и объясниться. Скандалами ничего не добьетесь, только хуже будет. Неудивительно, что она не хочет Вас слушаться. Тоже самое со мной в детстве было. Отец разговаривал на повышенных тонах и рукоприкладства были, мне все назло хотелось сделать, все с точностью да наоборот. А мама всегда спокойно беседовала со мной, что бы не натворила, ну а я что, а я прислушивалась к ее словами, так как она детально точно все что-то объясняла.

Кошатница
#4

Вот с детьми сидеть она точно не обязана ! Молодость бывает раз в жизни , а вы дочь свою не любите совсем , раз в 16 лет из нее няньку делаете .

Гость
#5

Вы неправильно назвали тему. Больше подходит «Мать эгоистка!» мало того, что отца у девочки нет, так ещё и младших вешаете на нее. С какой стати? Она их рожала?

#6

Ты ебнутая?

#7
Барабашкa

Ты ебнутая?

Хотя, это не вопрос. Ты ебнутая.

Гость
#8

ты ох*евшая *беутая тварь и тебя надо лишить родительских прав)))

#9
Барабашкa

Ты ебнутая?

Та тут и без вопроса понятно все, что да. Ибо, разве нормальная мать станет запирать родного ребенка и оставлять без сотовой связи даже, а самой валить к гостям? Хорошо что еще не на неделю... А если-бы в это время у дочери аппендицит прихватил бы, а она заперта, телефона позвонить нет, лежи доченька, терпи, жди пока мы приедем.

Гость
#10

Это конечно же разводка. Но ведь есть реально куча мамаш, которые пытаются своих детей повесить на старших. У меня подруга такая. Заставляет старшего каждый день младшего в сад вести. Я бы не стала это делать в подростковом возрасте. Родители рожают для себя. Значит сами и должны за детьми следить.

#11
Valeri

Ты ебнутая?

Та тут и без вопроса понятно все, что да. Ибо, разве нормальная мать станет запирать родного ребенка и оставлять без сотовой связи даже, а самой валить к гостям? Хорошо что еще не на неделю... А если-бы в это время у дочери аппендицит прихватил бы, а она заперта, телефона позвонить нет, лежи доченька, терпи, жди пока мы приедем.

Она просто пока не понимает, какую старость себе готовит.

#12
Барабашкa

Она просто пока не понимает, какую старость себе готовит.

Поймет только тогда, когда уже поздно что либо будет, если вообще поймет. А то может, вообще, будет искренне удивляться отношению дочери, почему себя так дочь ведет, и не понимать всего этого.

Гость
#13

Только я собралась написать, но тут уже все всё по сути написали, всё таки здорово что есть адекватные люди, а не как автор - у»род»ы на блюде

#14
Valeri

Она просто пока не понимает, какую старость себе готовит.

Поймет только тогда, когда уже поздно что либо будет, если вообще поймет. А то может, вообще, будет искренне удивляться отношению дочери, почему себя так дочь ведет, и не понимать всего этого.

Скорее всего. Такие как автор, собственно, и удивляются, почему эти сволочи дети отправляют их в дома престарелых.

Гость
#15

Какая вы мамаша если у вас на уме одни лишь младшие дети, и ваш новый муж, вашей дочери может он не приятен, я понимаю вашу дочь, она молодая, хочет наслаждаться жизнью, а у вас даже подхода нет к ней, хотите сделать из неё рабыню? Так дело ни пойдёт, надо любить своих детей одинаково тем более девочек, а ни новых мужей, таких мужей будет много, а дочь кровинка одна! Нужно уметь общаться со своими дочками, а то только и знают мужей новых заводить и детей вешать на старших сыновей и дочек!

Captain Salazar
#16

А ты, рожалка, какого хрена спихиваешь своих младшуль на старшую? Это с какого рожна она ДОЛЖНА с ними сидеть, когда тебе нужно? Дочь пошлёт тебе в 18 и будет права.

#17
Гость

Это конечно же разводка. Но ведь есть реально куча мамаш, которые пытаются своих детей повесить на старших. У меня подруга такая. Заставляет старшего каждый день младшего в сад вести. Я бы не стала это делать в подростковом возрасте. Родители рожают для себя. Значит сами и должны за детьми следить.

Разводняк, естественно. Про реальных детей пишут не так. Автору можно писать про мебель, до описаний людей она не доросла ещё.

Гость
#18

Как исправить? Выселить ее, пусть сама снимает жилье, работает, зарабатывает и пр.

Гость
#19

А может всё наоборот и это дочке кажется, что мама эгоистка. И мама считает, что девочка должна все своё детство посветить только обязанностям по дому не имея возможности общаться с подругами. Автор вы же тоже общаетесь с подругами, ходите в рестораны бары и так далее. А ей запрещаете? Если да. Вот она и бунтует против не справедливости. Вы должны с неё спокойно поговорить сказать, что вы не против того, что бы она общалась с друзьями и и иногда развлекалась, а взамен имела не которые обязанности дома. Но не перегружайте её, детство одно и быстро проходит.

#20

Здравствуйте. Вы меня простите, но сами во всем виноваты. Вот вы с бывшем мужем развелись, а дочь спросили? Нет! Вы там детей ещё родили, а дочь спросили? Нет! Вы нового мужчину нашли, а дочь спросили? Нет! Радуйтесь тому, что она на выходных помогает. Пусть с подружками гуляет, пока юность, а с дочерью поговорите. Словами. Не наказаниями. Муж ваш ей не авторитет, и это понятно, так что, мама, сами, сами... Скажите о том, что вам хочется от неё, она, думаю, вам тоже много, что скажет, но послушайте, может это крик о помощи... Может она себя так ведёт, из-за каких-то проблем...

Гость
#21

Единственная эгоистка здесь это ВЫ!!! Вы хотите зделать её удобной для себя служанкой, которая не имеет собственого мнения. А не слишком много ли вы от неё требуете? У вас новый муж у неё может быть стресс из за этого, а вы хотите чтобы она с младенцами стдела и борщи варила. Она уже взрослый человек и в первую очередь личность. Хоть немного прислушайтесь к её мнению.

Гость
#22

это можно исправить только одним способом. изолировать тебя науй🥰

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: