Гость
Статьи
Стоит ли сделать …

Стоит ли сделать первый шаг?

Всем привет!) Нужна ваша помощь. Ситуация такая: мне понравился парень, я ему скорее всего тоже нравлюсь, потому что он постоянно уступает мне очередь в школьной столовой, когда проходим мимо - смотрим друг на друга...
И где-то неделю назад я решила сделать маленький шажочек - подписалась на него в инстаграме, он тоже подписался на меня взаимно. Сейчас я думаю, может добавиться к нему в друзья вк, стоит ли?
Когда я подписывалась на него в инстаграме, я ждала от него тоже каких-либо действий, но он ничего не сделал мне навстречу ((поэтому я задумалась над добавлением к нему в друзья, может он напишет.....
В общем, помогите пожалуйста, добавиться в друзья к нему или нет?

10 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
В проявлении инициативы нет ничего предосудительного!) Средневековые правила этикета не работают. Все, чего можно опасаться- ответа, который может не соответствовать вашим ожиданиям. Но это лучше, чем пребывать в счастливом неведении и тратить время на фантазию. Шаги навстречу, пусть и маленькие, но комфортные для вас вполне уместны. И помните, что мальчики, парни, мужчины тоже люди и у них, тоже есть опасения и переживания. Им тоже страшно проявлять инициативу, они переживают по поводу отказов ( иногда значительно сильнее) и неоправданных ожиданий.

Валерий
#2

нашла где спрашивать совета, тут сейчас феменистки тебе насоветуют ... на старость с кошачками...
конечно делай шаг. раз нравится ... только молодые мальчики сильно тупят обычно, не факт что он сразу поймет что это за шаг)))

#3

не рекомендую, вы решили что ему нравитесь только потому что он вам в очереди в столовой уступил и подписался взаимно в инсте. автор, когда вы мужику интересна он САМ делает первые шаги.

Валерий
#4
Марина Сергеевна

не рекомендую, вы решили что ему нравитесь только потому что он вам в очереди в столовой уступил и подписался взаимно в инсте. автор, когда вы мужику интересна он САМ делает первые шаги.

мадам, во первых это не "мужик" ... а молодой наивный мальчик ...
которых девочкам продавить не сложно, если есть настойчивость ...
во вторых, лучше сделать пару шагов и понять что к чему, чем ходить и гадать...
молоденький мальчик скорее всего ни сделает первый ни каких шагов, даже если будет по уши влюблен, очень по молодости мы тормозим и тупим ... ища себе оправдания... но если девочка его продавит, то скорее всего он в неё даже если не влюблен сейчас, потом втрескается по уши ...
со взрослыми мужчинами такие финты та бывает прокатывают ... но уже не всегда ... а с мальчиками успех, при правильном подходе, гарантирован на 99%

#5
Валерий

мадам, во первых это не "мужик" ... а молодой наивный мальчик ... которых девочкам продавить не сложно, если есть настойчивость ... во вторых, лучше сделать пару шагов и понять что к чему, чем ходить и гадать... молоденький мальчик скорее всего ни сделает первый ни каких шагов, даже если будет по уши влюблен, очень по молодости мы тормозим и тупим ... ища себе оправдания... но если девочка его продавит, то скорее всего он в неё даже если не влюблен сейчас, потом втрескается по уши ... со взрослыми мужчинами такие финты та бывает прокатывают ... но уже не всегда ... а с мальчиками успех, при правильном подходе, гарантирован на 99%

))пусть авторка унижается)привыкает так сказать к будущему где она будет сама делать первый шаг

Валерий
#6
Марина Сергеевна

))пусть авторка унижается)привыкает так сказать к будущему где она будет сама делать первый шаг

а лучше как ты? сидеть с типами, которых ненавидишь ... а к концу жизни с кошачками жить?
где там унижение ... они дети еще...

#7
Валерий

а лучше как ты? сидеть с типами, которых ненавидишь ... а к концу жизни с кошачками жить? где там унижение ... они дети еще...

кого я ненавижу то? свои стереотипы про кошаков оставьте при себе, наличие мужчины не гарантирует счастье. Авторка девочка пусть учится отношениям заранее, пусть учится что за ней должны бегать, а не она унижаться перед мальчиками. Вы сейчас говорите с позиции мужчины, поэтому советуете ей принять первый шаг. Конечно вам мужикам нравится когда женщина перед вами унижается.

Гость
#8
Марина Сергеевна

кого я ненавижу то? свои стереотипы про кошаков оставьте при себе, наличие мужчины не гарантирует счастье. Авторка девочка пусть учится отношениям заранее, пусть учится что за ней должны бегать, а не она унижаться перед мальчиками. Вы сейчас говорите с позиции мужчины, поэтому советуете ей принять первый шаг. Конечно вам мужикам нравится когда женщина перед вами унижается.

Я понять не могу: где тут унижение? Во вк добавится унизительно или в ***?

Жмых
#9
Гость

Я понять не могу: где тут унижение? Во вк добавится унизительно или в ***?

Как где? Вы не верите женщине? Марина Сергеевна женщина опытная, мудрая и уж поверьте, знает жизнь. Автор, а не, авторка, добавит его в ВК в друзья, приходит с учёбы, а он уже у неё дома тусит, лифчики её примеряет и трусы нюхает. Главное уже с залысинами, с пивным животом, перегаром, в трениках с пузырями на коленях. Брык такой на диван и жpaть просит. Ещё дедушка Фрейд писал : "Добавлять в друзья низя, это фолический символ!"

#10
Валерий

нашла где спрашивать совета, тут сейчас феменистки тебе насоветуют ... на старость с кошачками...
конечно делай шаг. раз нравится ... только молодые мальчики сильно тупят обычно, не факт что он сразу поймет что это за шаг)))

Спасибо Вам большое!)) Я добавилась к нему в друзья и он мне написал)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: