Гость
Статьи
Хочу сменить свою …

Хочу сменить свою фамилию

Такая проблема:мне 16 лет и я ну ооочень хочу сменить свою фамилию,я её стесняюсь -Бабаскина .Я боюсь,что папа может сильно обидится ,зная его,он может перестать оплачивать моё образование .Вариант с»выйдешь замуж-поменяешь»не катит .Помогите!!

Ксю
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть до 18 лет)

Гость
#2

А чем тебе фамилия Бабаскина не нравится? Я например знаю такой случай, прочитал где-то, что у одной девочки была фамилия, извини за выражение, Голожопенко. Оказывается это древняя казацкая фамилия и ее отец носил ее с гордостью. Над девочкой в школе конечно издевались по всякому, она сильно страдала от этого, плакала, но от фамилии своей не отказывалась. Так что не вижу в твоей ситуации ничего страшного. Не забивпй себе голову.

Гость
#3

Глупый совет! За что там держаться, вместо того, чтобы взять фамилию матери , если она нравится или другую красивую и чувствовать всю жизнь комфортно.

И делать это надо как можно раньше, пока документов на первую фамилию образовалось как можно меньше. А папе сразу не докладывать.

Гость
#4

А что ужасного в вашей фамилии?
Вы просто закомплексованная, дела в вас, а не в фамилии.
Смените фамилию, начнёте носа своего стесняться.

Гость
#5

Не пойму, почему у человека не может быть желания иметь что-то красивое взамен чего-то нелепо.

Никто же не говорит: бери в магазине и носи любое самое первое попавшееся даже уродское платье, не ищи хорошего парикмахера, а стригись у любой неумехи и ходи потом со шваброй на голове.

И не испытывай при этом неловкости, большего ты не заслуживаешь, не дай бог, большего захочешь.

Таскай весь старый уродливые хлам и терпи его.

***
К чертям такую идеологию!
.
И если есть такая непреодолимая потребность, то можно и нос переделать.Что в этом такого?

А уж бумажку поменять- самое простое дело, которое человек может для себя сделать.

Лютый пекарь
#6

Я вас поддерживаю, я тоже ненавидела свою фамилию, с детского сада, до одури. Вышла замуж и поменяла и так счастлива. Это очень влияет на самооценку. Меняйте. А Папа переживет, нравится ему бабаскиным быть, путь будет.

Сидней
#7

а кто сменит фамилию без согласия родителя?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: