Гость
Статьи
Моя мама пьёт, …

Моя мама пьёт, помогите

Моя мама пьёт каждый день и может она пить как пиво так и водку. Мне 10 лет, но причина такого поведения её новый кавалер. Когда его не было моя мама пила 1 раз в неделю, а когда он появился она стала пить каждый день. Помогите пожалуйста!!!!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть ли еще взрослые в твоем окружении?? Бабушка, тети, дяди? Только те, которые не пьющие, а нормальные люди. Попробуй обратиться к ним за помощью. И если мама иногда бывает трезвой попробуй поговорить с ней, когда она в нормальном состоянии. Скажи что ты ее очень любишь и боишься, что так все стало. Что тебе ее не хватает. Что ты плачешь из за того, что она пьет. Алкоголизм это болезнь, поэтому тут может быть тяжелая ситуация.

Гость
#2

Бедная девочка, пиши не пропадай.

Гость
#3

А твой папа может вмешаться? Есть ли у тебя другие близкие родственники?

#4

Вашей маме это нравится, изменить вы это не можете. Есть варианты: 1. учиться и сваливать сразу после школы, желательно в институт в другом городе с общежитием. 2. переезжать к отцу, другим родственникам. 3. изучать психологию, чтобы иметь возможность разбираться в себе и людях (очень пригодится в жизни). 4. жаловаться в соц.службы, учителям в школе и жить в детдоме. 5. вести себя тихо, не привлекать к себе внимание пьющих людей

#5

Бедное дите...господи что за жизнь такая?но хочу сказать что для 10-летней ты слишком четко описала ситуацию..не верится что тебе 10 лет..но если это правда, то ты должна связатся со своими родственниками,позвонить им и всё рассказать.Нельзя жить в этом.Еще и посторонний мужчина в доме!к тому же пьяный ...Не пропадай,пожалуйста,напиши как и что..очень буду теперь переживать.

#6
Гость

Есть ли еще взрослые в твоем окружении?? Бабушка, тети, дяди? Только те, которые не пьющие, а нормальные люди. Попробуй обратиться к ним за помощью. И если мама иногда бывает трезвой попробуй поговорить с ней, когда она в нормальном состоянии. Скажи что ты ее очень любишь и боишься, что так все стало. Что тебе ее не хватает. Что ты плачешь из за того, что она пьет. Алкоголизм это болезнь, поэтому тут может быть тяжелая ситуация.

Я пыталась но это не помогает 😭

Гость
#7
Настя

Я пыталась но это не помогает 😭

Какова реакция мамы? Что она тебе говорит?

Анонимуссссс
#8

К сожалению, у меня похожая ситуация.Мне 17 лет, и лет с 7 моя мама начала кокретно пить.Начиналось всё с простых посиделок по праздникам, максимум 2 дня попьет и обратно в нормальную жизнь.Но с каждым годом её пристрастие становилось всё ярче: с отцом они могли раза 2 в неделю вечером набухаться и выяснять отношения, потом такие вечерние выпивки становились чаще и абсолютно без повода.О каких-то прздниках вообще молчу, если отец пил только в день праздника (ну мог за день до него выпить пару банок пива), то мать за несколько дней насвинячивалась в зюзю, и ближайшую неделю в трезвом состоянии увидеть её невозможно.Так, она 2 раза чуть не сожгла нашу съемную квартиру (оставила на газу что-то и нечаянно попал огонь на полотенце, я вовремя заметила, хотя из балкона шёл дым, все жильцы это видели, а отец был на смене), все мои дни рождения она пропивала, я не могла позвать подружек из-за элементарного стыда, т.к на диване валяется пропитое тело, везде срач, по квартире запах перегара.Когда ходила к другим девочкам на праздники, очень завидовала, потому что у них мамы даже во время застолья были трезвые, могли позволить выпить пару бокалов и всё.При этом, мама мне редко что дарила, так как я по её мнению не заслужила (учусь на отлично, куча грамот, не пью, в плохих компаниях не была).На данный момент она обещает, что будет себя контролировать и много не пить, но, сегодня мой др, а она пьяная.