Гость
Статьи
Дочь сестры не хочет …

Дочь сестры не хочет учиться

Дочь сестры не хочет учиться ,там где её заставляют родители. Постоянно мне жалуется. Так получилось,что они её заставили поступить на бухгалтера. Она хотела в музыкальный колледж,после 9-ти. Сейчас год учится там,одни пропуски,а уже конец год. Долги закрывать не хочет,ноет постоянно,как надоел ей этот колледж.Что посоветуете?

19 ответов
Последний — Перейти
Глинда
#1

Теперь уже поздно что то советовать. Надо было раньше учитывать интересы ребенка.

Гость
#2

Посоветуем не лезть в чужую семью ,а думать , как бы свою завести,а не шнырять старой девой с подглядками . У других детей свои родители есть. Вот если бы они алкаши были,там другое дело.А так влезешь,пойдёт на другую специальность,а потом нигде работу не найдёт,ты виновата будешь.

#3
Гость

Посоветуем не лезть в чужую семью ,а думать , как бы свою завести,а не шнырять старой девой с подглядками . У других детей свои родители есть. Вот если бы они алкаши были,там другое дело.А так влезешь,пойдёт на другую специальность,а потом нигде работу не найдёт,ты виновата будешь.

Да при чём тут это,я ж вижу как она мается. Им говорит что пошла в колледж,а сама ко мне едет и сидит.

#4
Глинда

Теперь уже поздно что то советовать. Надо было раньше учитывать интересы ребенка.

Можно же забрать док.и на след год пойти в музыкальный?

Гость
#5
Sasha

Можно же забрать док.и на след год пойти в музыкальный?

Быть вечным студентом на чужой шее? Пусть чешет работать, параллельно заканчивая то, что нравится.
И кстати, как музыкой можно заработать? Она же не гений, и не будет им никогда...

#6
Гость

Быть вечным студентом на чужой шее? Пусть чешет работать, параллельно заканчивая то, что нравится.
И кстати, как музыкой можно заработать? Она же не гений, и не будет им никогда...

У неё нет образования,маленькая ещё,куда пойдет?

Зима
#7

Автор, жалко вашу племянницу ( хорошо хоть вы думаете о ней, а родителям - сраааать. У меня такой тети не было.
Тоже безумно хотела учиться на фортепьяно играть, но родителям все было недосуг - то мы переезжаем с места на место - "кудЫ пианину-то возить" - хотя в общаге с нами жила семья - их дочка играла на фортепьяно - как-то перевозили - тоже военный отец там.
То "это дорого очень".
А опека может среагировать на это и приструнить родителей? или жалобы должны быть только "не кормят, бьют ребенка"?

Гость
#8
Зима

Автор, жалко вашу племянницу ( хорошо хоть вы думаете о ней, а родителям - сраааать. У меня такой тети не было.
Тоже безумно хотела учиться на фортепьяно играть, но родителям все было недосуг - то мы переезжаем с места на место - "кудЫ пианину-то возить" - хотя в общаге с нами жила семья - их дочка играла на фортепьяно - как-то перевозили - тоже военный отец там.
То "это дорого очень".
А опека может среагировать на это и приструнить родителей? или жалобы должны быть только "не кормят, бьют ребенка"?

За что приструнить то? Что не дают безголовой девке поступить не пойми куда?

Зима
#9
Гость

За что приструнить то? Что не дают безголовой девке поступить не пойми куда?

пральна! пусть на выходе будет бестолковых бухгалтер, чем отличный музыкант.

#10

Работать на отвратной тебе работе-хуже некуда. Это уж точно спустить жизнь в унитаз. Никакой бухгалтер из неё не выйдет. Корочка ума не прибавляет. Пусть уж лучше в музыкалку идет. Так хоть какую то работу найдёт. А иначе закончит и будет дома сидеть, вообще без работы.

Гость
#11
Зима

пральна! пусть на выходе будет бестолковых бухгалтер, чем отличный музыкант.

Отличных музыкантов ЕДИНИЦЫ, и далеко не всегда имеют образование. Обычно это видно с детства. Сомнительно, что эта девка такая, иначе родители бы по другому себя повели бы.
А вот бухгалтер хотя бы прокормить себя сможет.
Получит образование, пойдет работать, и пусть тогда уже и идет учиться туда, куда хочет.

Гость
#12
ЗОЯ я

Работать на отвратной тебе работе-хуже некуда. Это уж точно спустить жизнь в унитаз. Никакой бухгалтер из неё не выйдет. Корочка ума не прибавляет. Пусть уж лучше в музыкалку идет. Так хоть какую то работу найдёт. А иначе закончит и будет дома сидеть, вообще без работы.

А после музыкалки кем? Два притопа три прихлопа в яслях разучивать?

#13
ЗОЯ я

Работать на отвратной тебе работе-хуже некуда. Это уж точно спустить жизнь в унитаз. Никакой бухгалтер из неё не выйдет. Корочка ума не прибавляет. Пусть уж лучше в музыкалку идет. Так хоть какую то работу найдёт. А иначе закончит и будет дома сидеть, вообще без работы.

А можно ли без музыкальной школы? Она её не заканчивала, а поет хорошо ,и музыкальный слух есть. Амбиции тоже.Я так переживаю,она за год,там,так изменилась,замученная говорит что не видет смысла в своей жизни.

Гость
#14

Советую не лезть к сестре и племяннице с советами, сестре советую сочувствовать, но и все. Иначе они сделают вас виноватой в несложившейся судьбе племянницы.

Гость
#15
ЗОЯ я

Работать на отвратной тебе работе-хуже некуда. Это уж точно спустить жизнь в унитаз. Никакой бухгалтер из неё не выйдет. Корочка ума не прибавляет. Пусть уж лучше в музыкалку идет. Так хоть какую то работу найдёт. А иначе закончит и будет дома сидеть, вообще без работы.

А кто ее кормить то будет? Дома сидеть... Выпнут на вольные хлеба, раз есть образование, придется работать.

Мало кому работа нравится. Кормит, и ладно. Будет середнячком, главное, не на чужой шее.

Гость
#16
Sasha

Да при чём тут это,я ж вижу как она мается. Им говорит что пошла в колледж,а сама ко мне едет и сидит.

А зачем вы потворствуете лени девочки? Вы, если так о ней заботитесь, как говорите, обязаны сказать ей, что надо учиться, а не у вас сидеть. Вы представляете, что будет, как ее мать будет вам "благодарна", когда узнает, что вы способствуете прогулам ее дочери?

текст
#17

побить ее надо

#18
Гость

Отличных музыкантов ЕДИНИЦЫ, и далеко не всегда имеют образование. Обычно это видно с детства. Сомнительно, что эта девка такая, иначе родители бы по другому себя повели бы.
А вот бухгалтер хотя бы прокормить себя сможет.
Получит образование, пойдет работать, и пусть тогда уже и идет учиться туда, куда хочет.

А Вы думаете, если она пойдёт работать бухгалтером (чего скорее всего не случится, даже если она и закончит учебу), то будет зарабатывать больше, чем если она закончит музыкальную школу? Ну будет сидеть на первичной документации максимум. За это много не заплатят... Только будет ещё и проклинать эту нудную работу. Блин. Я её понимаю. Музыкалка и бухгалтерия.. Это 2 разных мира. Разные люди вокруг. Разный круг знакомств.. Я б на её месте тоже в депрессию впала.

#19

А что здесь посоветовать...
Если вы задаёте такой вопрос, то явно не равнодушны к её жизни, а значить заберите её к себе от родителей и разрешите ей учиться там, где она сама захочет)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: