Гость
Статьи
Постоянное унижение в …

Постоянное унижение в семье

Здравствуйте
У меня серьёзная проблема. Я не думаю,что здесь мне помогут ,но и с друзьями я это обсуждать не могу т.к считаю,что такие темы слишком личные.
В апреле мне будет 17 лет.
Переехала я жить к бабушке по семейным проблемам.
Живем втроем . Я ,бабушка и прабабушка
Так сложилось,что в детстве, в семье были проблемы ,а меня гнобили из-за этого. В случае этого я получила серьёзные нервные срывы,и из-за всего ,что случилось я стала нервной и раздражительной. Я думала,что избавлюсь от этого Ада если с меню обстановку ,школу и место жительства. Я уехала к бабушке.
Но моя жизнь стала ещё ужаснее. Она постоянно гнобит меня за то,что у меня проблемы со здоровьем. Из-за внешности и всё,что я делаю её не устраивает. Т.к у меня слабое здоровье я не могу полноценно делать тяжелую работу ,ибо мы живём в сельской местности. Не могу носить тяжести,дрова для растопки печи тоже ,наклоняться вниз тоже запрещено доктором.
Ей нужна помощь,я понимаю,но зачем из-за этого винить меня?
Она вечно орёт матом на меня. Собирает разные гадости про меня и рассказывает своим "подружкам"+ очень часто выпивает .. Я могу ответить ей тоже,но в последнее время перестала это делать из-за того,что она сильнее заводится
Когда мама высылает мне деньги на свои нужды,я покупаю себе то,что хочу. Еду,одежду и тд.
Бабушка просто бесится из-за этого. Если я ем то,что купила себе,она называет меня "крысой"
Причем на свои деньги.!
Или я сделаю работу по дому,она даже не похвалит,а в следующий раз скажет мне,что я ленивая и ни разу ничего не сделала . Ни разу!?
Мои нервы не пределе,а у меня экзамены. Я не знаю как успокоиться. Это напряжение постоянно выводит меня морально. + она унижает и оскорбляет свою маму,которой уже 87 лет.
Я не знаю ,что с ней. Может это моразм ?
Подскажите пожалуйста

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой маразм? Обычная жабонька. Когда она прикорнет можно ее побить.

Гость
#2

Автор, а вы нужны бабушке со своими проблемами? Она пожилой человек, на ее шее висит мать, и тут к ней на голову дополнительно сваливается внучка, не для помощи, а только как ещё один раздражающий фактор. Почему вы думаете, что проблемы есть только у вас? У бабки своих проблем навалом. Пусть родители снимают вам комнату, если не можете жить дома, а не решают свои проблемы за счёт пожилого человека.

Гость
#3
Гость

Автор, а вы нужны бабушке со своими проблемами? Она пожилой человек, на ее шее висит мать, и тут к ней на голову дополнительно сваливается внучка, не для помощи, а только как ещё один раздражающий фактор. Почему вы думаете, что проблемы есть только у вас? У бабки своих проблем навалом. Пусть родители снимают вам комнату, если не можете жить дома, а не решают свои проблемы за счёт пожилого человека.

Я понимаю. Но я закончиваю школу тут. И что,мне нужно уезжать ?
А обязательно нужно так относиться ко мне?! Тем более она сама звала к себе и организовывала переезд

Гость
#4
Гость

Я понимаю. Но я закончиваю школу тут. И что,мне нужно уезжать ?
А обязательно нужно так относиться ко мне?! Тем более она сама звала к себе и организовывала переезд

Заканчиваю *

Гость
#5
Гость

Я понимаю. Но я закончиваю школу тут. И что,мне нужно уезжать ? А обязательно нужно так относиться ко мне?! Тем более она сама звала к себе и организовывала переезд

Автор, старого человека не перевоспитаете, бесполезно. У вас есть шанс избавиться от этого Ада - заканчивайте школу и ищите учебное заведение с общежитием.

Гость
#6

Общежитие не поможет,автора там тоже загнобят.Раз уж пошло по жизни так,никуда не убежать от этого всю жизнь.

Гость
#7
Гость

Общежитие не поможет,автора там тоже загнобят.Раз уж пошло по жизни так,никуда не убежать от этого всю жизнь.

Не факт, по себе знаю, по разному складываются обстоятельства. Многие и многие студены живут в общежитиях и автор не исключение.

Гость
#8
Гость

Общежитие не поможет,автора там тоже загнобят.Раз уж пошло по жизни так,никуда не убежать от этого всю жизнь.

Не совсем так.. С коллективом у меня хорошие отношения..
Просто семья у нас проблемная и из-за этого В прошлом я страдала.
Думаю,что мне будет лучше ,если я начну новую жизнь без участия в ней моей семьи .. Точнее тех,кто уезжает меня и не верит

Гость
#9
Гость

Не совсем так.. С коллективом у меня хорошие отношения..
Просто семья у нас проблемная и из-за этого В прошлом я страдала.
Думаю,что мне будет лучше ,если я начну новую жизнь без участия в ней моей семьи .. Точнее тех,кто уезжает меня и не верит

Бабушка надеялась на помощь, а тут кобыла половозрелая, притворяющаяся слабой и нежной. Никчемное и бесполезное существо ты, вот тебя и гнобят, тк пользы от тебя нет, а деньги приходится тратить.

Гость
#10

Кстати, а кто воду тебе должен носить и дрова до печки таскать? Пьешь ведь, и греешься.
Нет сил, ну так снег жри и в соломе живи, там нет дров. Кто тебя обслуживать то должен? Зачем это кому то надо?
Обуза ты ненужная никому, вот и все.

Гость
#11
Гость

Кстати, а кто воду тебе должен носить и дрова до печки таскать? Пьешь ведь, и греешься.
Нет сил, ну так снег жри и в соломе живи, там нет дров. Кто тебя обслуживать то должен? Зачем это кому то надо?
Обуза ты ненужная никому, вот и все.

А я не понятно написала ? Мне нельзя этого делать! И кто виноват в том,что меня родили слабую ?!
Интересные вы. Значит надрывай своё здоровье,а потом в больнице лежи

Гость
#12
Гость

Бабушка надеялась на помощь, а тут кобыла половозрелая, притворяющаяся слабой и нежной. Никчемное и бесполезное существо ты, вот тебя и гнобят, тк пользы от тебя нет, а деньги приходится тратить.

Кто притворяется слабой? Я оправдываться не собираюсь.
Но вы видимо тоже из такой семьи ,где унижают и гнобят. Из вас получится хороший родитель. Даже если вы им и являетесь.
Только на унижение и способны.

Гость
#13
Гость

А я не понятно написала ? Мне нельзя этого делать! И кто виноват в том,что меня родили слабую ?!
Интересные вы. Значит надрывай своё здоровье,а потом в больнице лежи

Никто не обязан тебя обслуживать.
Польза то какая от тебя? Зачем ты нужна то?
И без тебя было бы хорошо, немошь бледню не надо было бы обслуживать.

Гость
#14
Гость

Кто притворяется слабой? Я оправдываться не собираюсь.
Но вы видимо тоже из такой семьи ,где унижают и гнобят. Из вас получится хороший родитель. Даже если вы им и являетесь.
Только на унижение и способны.

Мои дети не обломались бы принести 1 дровину, или как там в селе это зовется, и ковшик воды.
Уж у стариков болячек поболее твоего, и врач тоже многое им запрещает, но они все делают. А уж от них то пользы побольше, и беречь их поболее надо.
Как же ты одна жить собралась? *** не умея. С гнилым здоровьем, зато с претензиями.

Vi
#15

Автор - начинаете зарабатывать деньги (банально репетство у мелких после школы), снимаете свое жилье и посылаете всех на... Что мешает? В день 2 репетства это 1К. В выходные можно по 4 - 2К. Итого 9К в неделю. Прекрасно хватит выжить.