Гость
Статьи
В доме скоро появится …

В доме скоро появится ребёнок, а я на дух не переношу детей.

Доброго времени суток. Делюсь своей историей и прошу совета у тех, кто имеет опыт проживания с детьми и не испытывает при этом к ним большой любви. Такая ситуация: мне 17 лет, я живу с родителями(отношения у нас отличные, если эта информация что-то даст), есть у меня сестра, которой 24 года, она замужем и в апреле родит, живут с мужем у нас, родители не пустили их на съемную квартиру дабы они собирали на свою. Проблема в том, что рядом с детьми мне очень трудно находится, даже если они не орут и не плачут. Несколько раз по обстоятельствам приходилось или лежать в больнице с малыми детьми или сидеть в очереди несколько часов, к примеру. Каждый раз после таких контактов с ними у меня случается нервный срыв или паническая атака(панические атаки подтверждены психиатром, я не придумываю). А ещё у меня крайне чуткий сон, с которым проблемы. Как с этим быть? Посоветуйте что-нибудь, чтобы хоть немного легче было.

Рената
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы они собирали на свою..смешно. Как они на неё соберут интересно? Нищийопы которые готовы жить таким табором, еще и плодиться никогда не на что не соберут. Так что, автор, терпите, эта семейка теперь там надолго, съезжайте сами через год

Гость
#2

Хз,что тут посоветовать.Я сама терпеть не могу детей,хотя работала с ними,и они меня очень любили.Ну не то чтобы вот прям ненавижу-нет,с нормальными,воспитанными детьми я могу поиграть-пообщаться,а вот с противными,избалованными,орущими и везде лезущими,потому что этожеребенок и емувсеможно-вот такие бесят ужасно.Вам только постараться принять ситуацию как есть,постараться реже бывать дома,на ночь-беруши(хотя если ребенок за стенкой орет,от них толку мало).

Гость
#3

Щас еше набегут *** и научат вас,как жить надо.

Гость
#4

О,не зналачто о/ву/льну/тые-это нецензурное слово.

Рената
#5
Гость

Чтобы они собирали на свою..смешно. Как они на неё соберут интересно? Нищийопы которые готовы жить таким табором, еще и плодиться никогда не на что не соберут. Так что, автор, терпите, эта семейка теперь там надолго, съезжайте сами через год

Не скажу, что нищие. Квартиру-то купят, но в новостройке, в которую заехать только через годик смогут. Тут особо никто не в восторге, что живём все вместе. Просто не знаю, как перетерперь это всё и не сойти с ума.

Гость
#6
Рената

Не скажу, что нищие. Квартиру-то купят, но в новостройке, в которую заехать только через годик смогут. Тут особо никто не в восторге, что живём все вместе. Просто не знаю, как перетерперь это всё и не сойти с ума.

Вот через годик бы и беременили

Гость
#7
Рената

Не скажу, что нищие. Квартиру-то купят, но в новостройке, в которую заехать только через годик смогут. Тут особо никто не в восторге, что живём все вместе. Просто не знаю, как перетерперь это всё и не сойти с ума.

У вас на самом деле есть хорошая возможность получить опыт обращения с малышами. Вы хоть и не любите детей, но рано иди поздно можете захотеть своего. К тому же вы описываете чужих детей, а этот будет ваша родня, поэтому чувства нежности могут все же проснуться. Единственная трудность заключается в том что вам нужно готовиться в ЕГЭ, Это серьезное испытание и вам нужно место для уединения. Обговорите заранее чтобы вам не ешали готовиться к урокам и не подкидывали малыша чтобы вы погуляли-поиграли с ним. Скажите что ваша хата с краю и помогать вы будете тооько после того как сдадите экзамены.

Гость
#8

Идти к психологу. Если нет денег на платного - можно и в поликлинике или при всяких соц.организациях найти бесплатного. Нездоровая эта такая бурная реакция на детей, чтобы аж до панических атак и срывов, лечиться надо. Я серьезно. Можно просто недолюбливать детей, относиться к ним с прохладцей и не испытывать нежности и умиления, это нормально, тем более для молодых девушек, у которых еще нет своих детей. Но если совсем до психов и истерик - тут явно что-то не то, и с этим надо разбираться, решать проблему. У вас какая-то психологическая травма, связанная с детьми, была в прошлом? Вот в этом разбираться и надо со специалистами.

Мурло
#9

а что в 17 лет делать дома? универ с утра до вечера, друзья, компании, свидания. дома к ночи попадаешь.

Рената
#10
Гость

Идти к психологу. Если нет денег на платного - можно и в поликлинике или при всяких соц.организациях найти бесплатного. Нездоровая эта такая бурная реакция на детей, чтобы аж до панических атак и срывов, лечиться надо. Я серьезно. Можно просто недолюбливать детей, относиться к ним с прохладцей и не испытывать нежности и умиления, это нормально, тем более для молодых девушек, у которых еще нет своих детей. Но если совсем до психов и истерик - тут явно что-то не то, и с этим надо разбираться, решать проблему. У вас какая-то психологическая травма, связанная с детьми, была в прошлом? Вот в этом разбираться и надо со специалистами.

Проблемы со здоровьем и пол жизни у врачей знатно подпортили мне психику, наверное потому так. У психологов двух была и у психиатра, насоветовали всяких практик типа медитаций и выписали седативные, которые не взяли меня. Вообще когда нет раздражителей, то всё довольно хорошо.

Топвише
#11

Они то тебя как то терпят, и ты постарайся

Рената
#12
Топвише

Они то тебя как то терпят, и ты постарайся

Меня не нужно терпеть, я большую часть времени сижу в своей комнате, не навожу беспорядков и никому не мешаю. Вы ошибаетесь.

ж
#13
Рената

Не скажу, что нищие. Квартиру-то купят, но в новостройке, в которую заехать только через годик смогут. Тут особо никто не в восторге, что живём все вместе. Просто не знаю, как перетерперь это всё и не сойти с ума.

Да....в таком дурдоме сойти с ума придется....А самой бежать куда-то тоже идея не айс.

Катерина
#14
Топвише

Они то тебя как то терпят, и ты постарайся

ты же не знаешь девочку, судя по писанине не глупая и порядочная, зачем такое говорить...

Гость
#15

Не ведитесь только на заявления типа: ради малыша нужно.. ходить на цыпочках, соблюдать тишину, не занимать ванну и т.п.

Они поступили нагло, сев родителям и вам на голову, и вы ни в коей мере не должны ради них ужиматься. На каждый попрек - один ответ: это вы мне мешаете.

ж
#16
Гость

У вас на самом деле есть хорошая возможность получить опыт обращения с малышами. Вы хоть и не любите детей, но рано иди поздно можете захотеть своего. К тому же вы описываете чужих детей, а этот будет ваша родня, поэтому чувства нежности могут все же проснуться. Единственная трудность заключается в том что вам нужно готовиться в ЕГЭ, Это серьезное испытание и вам нужно место для уединения. Обговорите заранее чтобы вам не ешали готовиться к урокам и не подкидывали малыша чтобы вы погуляли-поиграли с ним. Скажите что ваша хата с краю и помогать вы будете тооько после того как сдадите экзамены.

Вообще зачем насиловать себя и нянчить ребенка,который раздражает тебя?Да притом помощь ещё в воспитании предлагать?Автору не нравятся дети,пусть даже они родня!!!! Я вот своих люблю.А остальных не перевариваю капитально,и естественно даже оставаться с ними наедине желания нет.

Гость
#17
Гость

Идти к психологу. Если нет денег на платного - можно и в поликлинике или при всяких соц.организациях найти бесплатного. Нездоровая эта такая бурная реакция на детей, чтобы аж до панических атак и срывов, лечиться надо. Я серьезно. Можно просто недолюбливать детей, относиться к ним с прохладцей и не испытывать нежности и умиления, это нормально, тем более для молодых девушек, у которых еще нет своих детей. Но если совсем до психов и истерик - тут явно что-то не то, и с этим надо разбираться, решать проблему. У вас какая-то психологическая травма, связанная с детьми, была в прошлом? Вот в этом разбираться и надо со специалистами.

Да конечно, к психологу, я вот терпеть не могу детей, без всяких травм и расстройств психики.. просто пока мое спокойствие не нарушают, мне до них пофик как только мешают бесят .

Гость
#18

Овули уже здесь?)

Гость
#19

Автор, не вздумайте только повестись и стать бесплатной нянькой, даже 1 раз не соглашайтесь. На вас тогда плотно сядут и ножки свесят и сестра-ову.ляха, и мужик ее. Умели нае.бать спиногрыза - пусть сами и занимаются с ним.
А так терпите, не всем везет с семьей.
Если младенец будет сильно и постоянно орать, скажите своим родителям в лоб, что вам надо готовиться к ЕГЭ в тихой спокойной атмосфере, чтобы вас не отвлекали.
Если они ответственные и любящие родители, то они вас поймут и выпихнут расплодившихся на съем.
Если они любят только вашу сестру - им будет пофиг на вас.
Это прекрасный индикатор, насколько у вас с родаками "отличные отношения".

Alkon
#20

наушники, купи хорошие закрытые наушники, чтобы и на голове можно было весь день носить. Например beyerdynamic dt 770 pro, 32-64 Ом за глаза хватит, 250 Ом уже много, они студийные

Гость
#21

Так, а сколько комнат в квартире? Как можно что-то советовать, не зная какая у вас квартира?!

Гость
#22

Котомочку за плечо, и по шпалам. Весной и летом в шалашике на окраине. А зимой на вокзале.

Гость
#23
Топвише

Они то тебя как то терпят, и ты постарайся

Это автор терпит приманка,которого сестра привела и ее ребенка теперь будет

Гость
#24
Гость

Котомочку за плечо, и по шпалам. Весной и летом в шалашике на окраине. А зимой на вокзале.

Именно, именно!
Вышвырнуть наглую расплодившуюся самку с ее примаком и приплодом на мороз.

Рената
#25
Гость

Так, а сколько комнат в квартире? Как можно что-то советовать, не зная какая у вас квартира?!

Три - моя(я невероятно рада, что имею хоть какое-то личное пространство), комната родителей и комната, в которой сейчас живут сестра с мужем. По возможности не вылезаю из комнаты дабы меня не трогали.

Рената
#26

Добавлю, что изначально они жили на квартире, а родители им решили помочь на свою голову из-за беременности.

Гость
#27

Автор, ну а как же люди жили в коммунальных квартирах, вся семья в одной комнате, еще и мужа-жену могли в эту же комнату привести? У Вас все-таки своя комната. Старайтесь побольше времени проводить вне дома. После окончания школы приложите все усилия, чтобы уехать куда-нибудь. Моя тетя (младшая сестра матери) была в Вашей ситуации много лет назад, только еще и в комнате с родителями жила, в их с мамой комнату мама привела отца, ссоры и скандалы с которым начались буквально с первого дня. Скандалы были то у матери с отцом, то у бабушки с отцом. Через 9 месяцев после свадьбы родилась моя старшая сестра. Тетя вышла замуж за мужчину старше и с жильем в центре, тоже вскоре родила (В те годы это было единственно возможное развитие ситуации.), на время забросила учебу на вечернем, доучивалась после 30ти. Мать, когда вспоминала то время, всегда обижалась на свою сестру, что без восторга отнеслась и к ее замужеству и к ее беременности-родам-ребенку, а мне при этих рассказах было ужасно жалко тетю.

Гость
#28

Придётся терпеть. Будь готова к крикам, распорядку дня, подстроеному под ребёнка, вечному бардаку. Бывай меньше дома. Не становись бесплатной нянькой, разве только самой понравится няньчиться. На моего мужа в свое время так повесили двоих племянников. Они тоже жили все вместе, его старший непутевый брат с такой же женой не горели желанием заниматься детьми, вот и припахивали моего мужа, а он сам тогда ещё ребёнком был. Сочувствую тебе автор. Надеюсь, родственники все-таки будут вести себя адекватно и поскорее съедут.

Гость
#29
Рената

Добавлю, что изначально они жили на квартире, а родители им решили помочь на свою голову из-за беременности.

Автор, тогда попробуйте начать потихоньку капать на мозги родителям.
Что вам надо учиться, а тут будет младенчиг визжать каждую ночь, вы не подготовитесь из-за недосыпа, завалите ЕГЭ.
Что вам всего 17 лет, а у вас в доме трясет яйцами чужой мужик.
Что вам противно после него идти в туалет, в ванную, пользоваться посудой. Мало ли что у него намотано из ЗППП.
Что вам надоело слушать, как сестра с примаком ахается ночами в соседней комнате.
Что такой "помощью" родители провоцируют примака плотненько присесть им на шею. Раз он мужик и еще и расплодился - пусть зарабатывает на семейное жилье сам.
Ну и т.д.

Гость
#30
Гость

Автор, ну а как же люди жили в коммунальных квартирах, вся семья в одной комнате, еще и мужа-жену могли в эту же комнату привести?

Жили как свиньи в хлеву.
Где жрали, там и срали, там и е.б.ались при всем честном народе.
Авторова сестра - такая же свиньища, лишь бы пиз.денку свою пристроить.

Натали
#31

Это твоя проблема, что ты не любишь детей, дети это наше будущее, а ты ещё глупый подросток и не понимаешь, что родители правильно сделали, решили помочь родной дочке. Ты бы тоже помогла, а не фыркала, неженка. Люди в коммуналке всю жизнь живут и ничего, а тебя просто разбаловали похоже. Вот найдёшь себе парня достойного и поймёшь какого твоей сестре.

Гость
#32

ребенок не виноват, что вы больная на голову

Гость
#33

Сестра сама себе сложности устроила, пусть и разруливает сама, а окружающих напргает как можно меньше.

Гость
#34
Натали

Это твоя проблема, что ты не любишь детей, дети это наше будущее, а ты ещё глупый подросток и не понимаешь, что родители правильно сделали, решили помочь родной дочке. Ты бы тоже помогла, а не фыркала, неженка. Люди в коммуналке всю жизнь живут и ничего, а тебя просто разбаловали похоже. Вот найдёшь себе парня достойного и поймёшь какого твоей сестре.

А вот и ову.ляхи подъехали, бгг)))

Гость
#35

Помоги сестре, ей после родов будет тяжело, не надо возмущаться, вот если бы с тобой такое произошло, то они бы тебе помогли думаю!

peach
#36

Сочувствую, авторка. Это очень тяжело, сама жила в одной квартире с ребёнком брата когда мне было 15, заработала БДР, до сих пор лечусь, а прошло уже 6 лет. С того времени своих детей не хочу, хотя и считаю их довольно милыми, но это того не стоит...

Гость
#37
Гость

Помоги сестре, ей после родов будет тяжело, не надо возмущаться, вот если бы с тобой такое произошло, то они бы тебе помогли думаю!

Что значит "если бы с тобой такое ПРОИЗОШЛО"?
Авторова сестра что, шла, и ей на голову внезапно упал кирпич?
Может быть, ее сбила машина на зеленый сигнал светофора?
Может быть, она заболела раком?
Нет, эта наглая самка всего лишь добровольно раздвинула свои ляхи, сладко ахнулась без презика и залетела, не имея своего жилья. При этом приволокла еппыря в родительскую квартиру.
Пусть сядет перед зеркалом и винит свое отражение.

Гость
#38

Покажите родителям справку от психолога, и они вам ребёнка даже показывать не станут, ведь от ненормальных всяко лучше подальше держаться. Год уж как-нибудь просидите в своей комнате в наушниках, надеюсь, от ужаса до психбольницы не дойдет. А там сестра с семьёй съедет.
Не повезло ребёнку, сумасшедшая тетка - это плохая наследственность по материнской линии. Надеюсь, будет девочка, они от отцов больше берут.

ФИО
#39

Сочувствую, автор, я б с ума сошла. Я не то, что детей, я вообще людей не могу терпеть в своей квартире, как можно жить считайте вшестером-я даже боюсь представить. Меня бы в дурку сдали с нервным срывом.

Гость
#40
Гость

Покажите родителям справку от психолога, и они вам ребёнка даже показывать не станут, ведь от ненормальных всяко лучше подальше держаться. Год уж как-нибудь просидите в своей комнате в наушниках, надеюсь, от ужаса до психбольницы не дойдет. А там сестра с семьёй съедет.
Не повезло ребёнку, сумасшедшая тетка - это плохая наследственность по материнской линии. Надеюсь, будет девочка, они от отцов больше берут.

так говорите, будто год - две недели, уж кому тут не повезло, так это автору, а ребёнка она вряд ли будет трогать раз дела так обстоят...

ФИО
#41
Гость

Покажите родителям справку от психолога, и они вам ребёнка даже показывать не станут, ведь от ненормальных всяко лучше подальше держаться. Год уж как-нибудь просидите в своей комнате в наушниках, надеюсь, от ужаса до психбольницы не дойдет. А там сестра с семьёй съедет.
Не повезло ребёнку, сумасшедшая тетка - это плохая наследственность по материнской линии. Надеюсь, будет девочка, они от отцов больше берут.

А что в ней сумасшедшего? Или вы тоже жили вшестером? Как кильки в бочке набитые, ей Богу.

Гость
#42

Какие злые люди! Автор сама ребёнок ведь, тем более на носу ЕГЭ и вступительные, а тут счастье привалило. Шесть человек в одной квартире, жесть конечно. Бедняга, крепись, купи себе беруши хорошие или если есть возможность, поживи у парня или подруги, если конечно у тебя такие близкие люди рядом присутствуют. Попробуй поговорить с родителями, может всё-таки эти трое на съемную уйдут?

Гость
#43

нервный срыв из-за детей, да тут лечиться пора, куда такую в одной квартире с младенцем держать, еще сделает ему что-то не дай Бог

#44

Может привыкнешь. А может быть сама свалишь на съем. А муж у сестры бездомный что ли?
Если бы моя сестра родила (а мы живём вдвоём), я бы сразу свалила

Рената
#45
Вау🍷

Может привыкнешь. А может быть сама свалишь на съем. А муж у сестры бездомный что ли?
Если бы моя сестра родила (а мы живём вдвоём), я бы сразу свалила

Мать мужа живёт далеко, а у него работа. Вообще я бы с радостью, но тут по состоянию здоровья надо чтобы кто-то был в квартире и мог подать таблеточки или вызвать скорую, в принципе не трудно, но самостоятельно не справишься если что-то не то. Не отпустят, короче.

Гость
#46
Натали

Это твоя проблема, что ты не любишь детей, дети это наше будущее, а ты ещё глупый подросток и не понимаешь, что родители правильно сделали, решили помочь родной дочке. Ты бы тоже помогла, а не фыркала, неженка. Люди в коммуналке всю жизнь живут и ничего, а тебя просто разбаловали похоже. Вот найдёшь себе парня достойного и поймёшь какого твоей сестре.

А вот и овуль!Долго ждать не пришлось!Пишите исчо,ваше мнение в этом вопросе крайне важно для всех!

Гость
#47

Автор вам 17 и содержат вас родители, значит только они вправе решать кто и на каких условиях живет в их квартире! Не нравится вам ребенок сестры с вещами на выход. В 17 лет многие уже учатся в университете или колледже и живут в общежитие. А хотите на всем готовеньком у родителей под крылышком, терпите племянника. Ишь ты хитрая какая и на ккер сесть и рыбку съесть. Не получится милочка

#48

О, как я вас понимаю. И дня не могу вытерпеть, когда в квартире ребенок (лет до 4-5) находится.
Вы можете сдать экзамены и поехать учиться в другой город, как вариант, но там, знаете ли в общагах тоже все орут.
Если вы уверены, что через годик они съедут, то можно, да и проще, просто перетерпеть. Сложно, громко, бесит, но деваться некуда. У вас же есть подруги? Вот готовьтесь к экзаменам в каких-нибудь кафешках, у них дома оставайтесь ночевать иногда. В общем, приходите домой поспать и умыться.
И да, не позволяйте сделать из себя няньку, потому что потом начнется "*имя*, посиди с ним, а то нам надо отдохнуть/в кино сходить/погулять/одним побыть/надоело" и так по кругу.

Гость
#49

Почему 17 летний ребенок должен страдать? Это неправильно. Надави на сестру. Чтобы они ушли на съемную. Это не дело, у родителей рожать.

Гость
#50
Гость

Помоги сестре, ей после родов будет тяжело, не надо возмущаться, вот если бы с тобой такое произошло, то они бы тебе помогли думаю!

С автором такого не произойдёт, она умная девушка! Иначе она бы не создала эту тему.