Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с родственниками.

Здравствуйте, мне 16. Родственники с папиной стороны очень не уважительно относятся к моей Мамочке. Живём с бабушкой(папиной), и она иногда находит недостатки в Маме. Скоро в доме одно большое мероприятие, и вот сестры папы собрались в нашем доме, и жена папиного брата( она ужасна по отношению к нам) и вот все начали советоваться там что делать будем, какое меню и тд. А мою Мамочку даже в эту комнату не позвали, ей конечно обидно, но всегда рядом нахожусь я, и всячески отвлекаю ее от этих людей. Моя Мамочка добрая, никому плохого не пожелает, все терпит, молчилива. И с ней все разговаривают с повышенном голосом, я начинаю за нее заступаться, мол не повышайте голос, вы че? А они, игнорят, я папе говорю иди маму защити, а он хорошо, хорошо, но в итоге не идёт. Что делать? Посоветуйте....

Анонимно
0
2 ответа
Последний — 14 марта 2019 г., 23:09 Перейти
1.
Гость

Думаю,ваша мама сама виновна в том,как к ней относятся.Нужно было изначально поставить себя в этом зверином окружении как нужно,а не молчать.Хотя,с другой стороны,вы живёте ,так сказать,на чужой территории.Я вот не молчала,живя у свекрови,так она нас с ребенком и мужем выгнала на квартиру.Но зато знает,что я вторую щеку не представляю.А что делать,дорогая,так это ,думаю,папенька ваш слабохарактерный,чтобы защитить жену в этом зверинце.С него начинать и надо.Поговорите с отцом,почему не считается с матерью вашей и не обороняет ее.Хотя... мужики они такие....Меня свекровь может оскорблять при муже,говорить ,какая я страшная,я естественно не могу не ответить,а он заткнется в тряпуху и молчит....А вот ее нет,тогда герой он!!! Вы все живёте с мамочкой мужа,а он ,очевидно,маменькин сынок .Для таких первоочередное-только его родичи,а жена...так....пустое.

1
2.
Елизавета
Гость

Думаю,ваша мама сама виновна в том,как к ней относятся.Нужно было изначально поставить себя в этом зверином окружении как нужно,а не молчать.Хотя,с другой стороны,вы живёте ,так сказать,на чужой территории.Я вот не молчала,живя у свекрови,так она нас с ребенком и мужем выгнала на квартиру.Но зато знает,что я вторую щеку не представляю.А что делать,дорогая,так это ,думаю,папенька ваш слабохарактерный,чтобы защитить жену в этом зверинце.С него начинать и надо.Поговорите с отцом,почему не считается с матерью вашей и не обороняет ее.Хотя... мужики они такие....Меня свекровь может оскорблять при муже,говорить ,какая я страшная,я естественно не могу не ответить,а он заткнется в тряпуху и молчит....А вот ее нет,тогда герой он!!! Вы все живёте с мамочкой мужа,а он ,очевидно,маменькин сынок .Для таких первоочередное-только его родичи,а жена...так....пустое.

Здравствуйте, у меня почти такая же ситуация, живу я с дедом, не в своей квартире, мама начала устраивать личную жизнь, а меня теперь как будто не существует в её жизни, в общем забила на меня. А мой отец вообще находится не пойми где и работает он предпринимателем. Даже не знаю как делить квартиры при смерти дедушки. Тьфу,тьфу конечно, плохого желать нельзя. Но всё же, когда то всё случается. Можете посоветовать как мне быть в этом плане?

0