Гость
Статьи
Мама запрещает..

Мама запрещает..

Доброй ночи, девушки. Такой вопросик созрел в голове. Я работаю и зарабатываю сама денежку, половину суммы отдаю маме, а остальное, казалось бы, могу потратить на себя. Но мама так не считает, ибо каждый раз как я решаюсь что либо преобрести она начинает истерить и давить что это не нужно и лишняя трата, портится настроение у меня и видимо у неё тоже. Доходит вплоть до ссор больших, я начинаю убеждать что могу позволить одну сумочку или блузочку раз в два-три месяца😁😊 Нормально ли такое поведение когда твоей дочери 19 лет?) ведь я не оставляю маму без внимания, отдаю ей половину суммы с каждой зарплаты стабильно. Каждый раз, все таки пройдя через ссоры, ворчания, скандалы я решаюсь взять ЧТО НИБУДЬ чувствую свою вину и стыд, в итоге отдаю вещь в магазин обратно. Что скажете?) Возможно я не права и мне действительно нужно себя держать в узде.

Bella666
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще то не нормально. Часть денег ты от даёшь. К тому же 19 лет. Взрослая девушка вполне имеешь право тратить заработанные деньги на себя.

Та_самая_девочка_с_карэ
#2

Мне кажется это не правильно, между прочем ты тоже человек и имеешь право покупать что хочешь, это твои деньги

Гость
#3

А эта половина погашает ТВОЮ часть коммуналки и ТВОЙ корм/быт.химию/лекарства и прочее?
Дело в сумме, а не в части от зарплаты.
И нафига сумку покупать каждые 3 мес.?

Гость
#4

Вы живете в доме у матери, возможно частично или полностью питаетесь за ее счет. Возможно она несет за вас еще какие то расходы, за учебу например. Половина вашей зарплаты покрывает вашу долю в оплате квартиры плюс все эти расходы? Если покрывает, то имеете право тратить оставшуюся половину по своему усмотрению. Если нет, то вы уже взрослый человек и должны понимать, что ваша мать не обязана содержать работающую совершеннолетнюю дочь.

Bella666
#5

Девушки, так же мама не отпускает жить одну ни в общежитие и никуда в иное место. Зарабатываю я не совсем много, 30 тысяч рублей, 20 отдаю маме 10 оставляю для себя, мне многого не нужно.

Bella666
#6
Гость

А эта половина погашает ТВОЮ часть коммуналки и ТВОЙ корм/быт.химию/лекарства и прочее? Дело в сумме, а не в части от зарплаты. И нафига сумку покупать каждые 3 мес.?

Вы же взрослый человек, можно и понять что речь не именно о сумке, привела как пример😊

Гость
#7
Bella666

Девушки, так же мама не отпускает жить одну ни в общежитие и никуда в иное место. Зарабатываю я не совсем много, 30 тысяч рублей, 20 отдаю маме 10 оставляю для себя, мне многого не нужно.

Что значит не отпускает? Вы уж определитесь, кто вы. Маленькая девочка или совершеннолетняя девушка. Если уж вас так достала эта ситуация, то забирайте свои вещи и переселяйтесь в общагу. Никто впс остановить права не имеет. Но только просчитайте последствия такого поступка. Случись нужда прибежать за помощью к маме, вас могут послать обратно в общагу.

Гость
#8

А почему вы отдаете половину зарплаты маме? Мне кажется, это очень много. Платите пополам за квартиру, а также разделите доходы на питание. Это, скорее всего, меньше, чем то, что вы ей отдаете.

Остальное вы можете тратить, как считаете нужным. Просто не ставьте маму в известность. Купили и все.

А вообще, в 19 лет родители обычно сами детям помогают, а не сосут с них деньги. Переезжайте в общагу и тратьте все на себя, хотя бы пару тясыч в месяц откладывайте.😊

Bella666
#9
Гость

А почему вы отдаете половину зарплаты маме? Мне кажется, это очень много. Платите пополам за квартиру, а также разделите доходы на питание. Это, скорее всего, меньше, чем то, что вы ей отдаете. Остальное вы можете тратить, как считаете нужным. Просто не ставьте маму в известность. Купили и все. А вообще, в 19 лет родители обычно сами детям помогают, а не сосут с них деньги. Переезжайте в общагу и тратьте все на себя, хотя бы пару тясыч в месяц откладывайте.😊

У нас нет отца ( мужа) поэтому мне не хотелось оставлять ее без внимания а так же уходить оставляя в одиночестве, это же жестоко. Знаю что мама все делала что бы поднять на ноги, накормить, одеть и обуть, этот долг я не смогу погасить никогда поэтому просто отдаю кусочек зарплаты что бы БЫЛО так сказать😄😄 Очень сложно объяснить маме что все таки хочется иногда чего нибудь прикупить, хоть иногда🙂

Гость
#10
Bella666

У нас нет отца ( мужа) поэтому мне не хотелось оставлять ее без внимания а так же уходить оставляя в одиночестве, это же жестоко. Знаю что мама все делала что бы поднять на ноги, накормить, одеть и обуть, этот долг я не смогу погасить никогда поэтому просто отдаю кусочек зарплаты что бы БЫЛО так сказать😄😄 Очень сложно объяснить маме что все таки хочется иногда чего нибудь прикупить, хоть иногда🙂

Вы еще слишком молоды, чтобы помогать матери. Это она пока должна вам помогать. Если вам ее жаль, достаточно оплачивать половину коммуналки , ну плюс половину суммы на бытовую химию и еду, если это у вас в общем пользовании. А остальное ваше. И маму научите не лезть в ваш кошелек и вашу жизнь. Хотите жить в в общаге, уходите. Хотите жить дома , если вы там прописаны и у вас там доля, живите. Можете поделить расчетный счет и питаться с матерью раздельно. В принципе, помощь родителям не есть обязанность детей, а одолжение. И пока мать не дремучая пенсионерка, нечего ее развращать. Сходите к психологу и научитесь расставлять и держать личные границы. ваша мать абъюзер, пиявка и манипуляторша. вы не просили ее вас рожать и растить в одиночку. родители детям должны, а дети должны только своим детям. Поставьте вашу токсичную мать на место. Никаких ей денег, кроме вашей половины за коммуналку и разделите с ней хозяйство и счета. Пусть живет на свои. Это она обязана вам помогать. а упреки "одна поднимала ребенка", это ее проблемы и нече их вешать на вас. вами манипулируют.

Гость
#11
Гость

Вы еще слишком молоды, чтобы помогать матери. Это она пока должна вам помогать. Если вам ее жаль, достаточно оплачивать половину коммуналки , ну плюс половину суммы на бытовую химию и еду, если это у вас в общем пользовании. А остальное ваше. И маму научите не лезть в ваш кошелек и вашу жизнь. Хотите жить в в общаге, уходите. Хотите жить дома , если вы там прописаны и у вас там доля, живите. Можете поделить расчетный счет и питаться с матерью раздельно. В принципе, помощь родителям не есть обязанность детей, а одолжение. И пока мать не дремучая пенсионерка, нечего ее развращать. Сходите к психологу и научитесь расставлять и держать личные границы. ваша мать абъюзер, пиявка и манипуляторша. вы не просили ее вас рожать и растить в одиночку. родители детям должны, а дети должны только своим детям. Поставьте вашу токсичную мать на место. Никаких ей денег, кроме вашей половины за коммуналку и разделите с ней хозяйство и счета. Пусть живет на свои. Это она обязана вам помогать. а упреки "одна поднимала ребенка", это ее проблемы и нече их вешать на вас. вами манипулируют.

Мать ей уже ничего не должна уже как год. Может, если хочет и есть возмлжность, но не должна.

Гость
#12
Гость

Вы еще слишком молоды, чтобы помогать матери. Это она пока должна вам помогать. Если вам ее жаль, достаточно оплачивать половину коммуналки , ну плюс половину суммы на бытовую химию и еду, если это у вас в общем пользовании. А остальное ваше. И маму научите не лезть в ваш кошелек и вашу жизнь. Хотите жить в в общаге, уходите. Хотите жить дома , если вы там прописаны и у вас там доля, живите. Можете поделить расчетный счет и питаться с матерью раздельно. В принципе, помощь родителям не есть обязанность детей, а одолжение. И пока мать не дремучая пенсионерка, нечего ее развращать. Сходите к психологу и научитесь расставлять и держать личные границы. ваша мать абъюзер, пиявка и манипуляторша. вы не просили ее вас рожать и растить в одиночку. родители детям должны, а дети должны только своим детям. Поставьте вашу токсичную мать на место. Никаких ей денег, кроме вашей половины за коммуналку и разделите с ней хозяйство и счета. Пусть живет на свои. Это она обязана вам помогать. а упреки "одна поднимала ребенка", это ее проблемы и нече их вешать на вас. вами манипулируют.

Точно также и помощь совершеннолетним детям-одолжение.
У вас двойные стандарты. Молодость-такого понятия в заклнодательстве нет, есть возраст совнршеннолетия.

Гость
#13

Дуры, которые пишут " покрывает ли это ее расходы?" Умоляю,не рожайте )) не надо .

Гость
#14
Гость

Дуры, которые пишут " покрывает ли это ее расходы?" Умоляю,не рожайте )) не надо .

Сама дура. А что, надо до пенсии содержать дитачек?
Авториха совершеннолетняя, работает, скорее всего, не учится. С какой стати ее содержать? Ей не 14 лет, чтобы зарабатывать только на свои желания. Она ОБЯЗАНА содержать себя сама.
И потом, почему мать ей должна помогать? Зачем? На третью сумку за месяц? На пятые туфли? Одно дело-помочь детям, если они учатся/в тяжелой ситуации/болеют, но спонсировать просто желания взрослого дееспособного человека-бред.
Хочет авторица большего-пусть и зарабатывает больше.

Гость
#15
Гость

А почему вы отдаете половину зарплаты маме? Мне кажется, это очень много. Платите пополам за квартиру, а также разделите доходы на питание. Это, скорее всего, меньше, чем то, что вы ей отдаете.

Остальное вы можете тратить, как считаете нужным. Просто не ставьте маму в известность. Купили и все.

А вообще, в 19 лет родители обычно сами детям помогают, а не сосут с них деньги. Переезжайте в общагу и тратьте все на себя, хотя бы пару тясыч в месяц откладывайте.😊

Ну да, за общагу же платить не надо, жрать тоже не надо, в общаге же! всю зарплату на себя. Только, на себя и означает, что деньги идут на оплату жилья себе, еду, быт.химию, лекарства, проезд себе и тп, а не только на ерунду типа пятой блузки и туфель с сумками. Это подростки, заработав, могут все спустить на покупку того, что хочется.
И 20 тыс.-это далеко не много на оплату коммуналки и жрачки, быт.химии и тп на одного человека.

Девушка с вареньем
#16

не норм.молодость на то и дана,чтобы тратить деньги на всякую ненужную ерунду)))с возрастом поймете.но и ограничивать в этом,тем более если вы сами зарабатываете...мама не права

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: