Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

Привет, я Саша, мне 14.Сколько себя помню, я всегда была тихой и спокойной, скромной. Но у своих друзей я была как рыба в воде. Только я перешла в среднюю школу здесь же я поняла что моя самооценка очень низкая но я как-то жила с этим, я уже не помню этого потому что с 12 лет я все запоминала. Сейчас же я в 9 классе и все еще у меня низкая самооценка, я не верю в себя, меня всегда ставят на второй план потому что у меня в классе есть лучше меня девочка на взгляд учителей. Так же не обращали бы на меня внимания на меня ребята - одноклассники но я с ними подружилась потому что мне всегда было веселее с ребятами. У меня даже появился лучший друг, но мы удалились друг от друга потому что у него появилась девушка. И сейчас у меня довольно болезненная сииуация .... Никто сейчас из моих друзей не знает моих секретов и не знает как я себя чувствую, в школе я притворяюсь доброй, веселой, а дома плачу по ночам, потому что меня в ничто не ставят, для них я просто девочка, я всегда всех поддерживаю, но меня никто никогда не поддержал тогда когда я уже не притворялась. Я всегда училась, и учусь но чем старше я становлюсь тем больше я вижу насколько меня уважают. Хорошо что хоть у меня есть мама, она очень хороший человек. Но все же у меня просто стресс уже добивает ...

Саша
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасение утопающего- дело рук самого утопающего, особенно если родителям было на него пофиг.

Почему от неудачно отложенных личинок должны страдать здоровые люди?

Гость
#2

Дорогая Саша. Работай над собой. У тебя определенно есть какие-то плюсы. Найди их. Повторяй я умная, добрая, отзывчивая. Я люблю себя. Всегда будет кто-то лучше и удачливее тебя. Что поделать. Но кто-то хуже тебя. Не српвнивай себя с другими. Я смогла поднять свою самооценку только после 40 лет. К сожалению.

Гость
#3

Возраст самый сложный в жизни, дальше будет легче и лучше! Быть просто девочкой для одноклассников- уже нормально. Ну не получается пока быть звездой- может и к лучшему. Друзей временно нет душевных- тоже переживем, особенно с доброй хорошей мамой. Возможно, с ней чаще время проводить, чтобы душа отдыхала. Не огорчайтесь так сильно. Вы умеете общаться и продолжаете учиться, общению в том числе. Это бесконечный процесс. 9 класс уже лучше, чем 8.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: