Гость
Статьи
видеться из-за его …

видеться из-за его работы мы будем реже

Надеюсь на совет мудрых девушек. Через месяц мне будет 18, я заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. У меня есть мч, он меня старше на 1.5 года, ему 19, мы вместе год. Начинали мы встречаться когда мне не было и 17 лет: тогда меня привлекала в этих отношениях романтика, легкость, какая-то юношеская беззаботность. Мы ездили на природу, ходили ночью в кино и т.д. Видимся мы каждый день. Но сейчас мч уже готовится ко взрослой жизни: заканчивает колледж, вчера устроился на постоянную работу, предлагает жить вместе с осени, откладывает деньги. Я понимаю, что видеться из-за его работы мы будем реже, какая-то бытовуха начинает появляться в отношениях, уже не так все легко. А я не хочу этого всего, мне кажется, я еще не готова. Как вы считаете, серьезные отношения пока что не для меня? Стоит ли их завершить и побыть одной? Я не хочу заканчивать эти отношения из-за того, что сам человек мне очень дорог и близок, мы понимаем друг друга с полуслова, мы очень похожи, он мне уже родной. А с другой стороны, я не готова еще к ответственности, мне хочется побыть еще беззаботной девушкой, хочется таких отношений, как были у нас раньше. Что посоветуете?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай конечно. Тебе нагуляться надо, поскакать по енгам

#2

А вы уже ответили на его предложение жить вместе? Если вам не хочется, то почему бы не предложить встречаться и дальше? А какая конкретно бытовуха, если вы не живете вместе?

Алина
#3
Каменный Гость

А вы уже ответили на его предложение жить вместе? Если вам не хочется, то почему бы не предложить встречаться и дальше? А какая конкретно бытовуха, если вы не живете вместе?

Решили летом поехать на море, откладываем туда большинство денег. Раньше тратили много денег на развлечения, ходили в кино, ездили на турбазу, катались на лошадях. Было все легко и просто. А сейчас как какая-то семейная пара с 10 летним стажем считаем каждую копейку, и мч еще на съем откладывает. Я не скажу, конечно, что это прям бытовая рутина, но напрягает, всё-таки мне не 25 лет. Но и скакакать по *** я не собираюсь, как написали выше. Я просто думала о том, что может быть мне нужно пока побыть одной. Но и человек этот мне очень дорог. Поэтому я сама не понимаю, чего мне надо. Хотелось бы совета

#4

Вы жертвуете мелкими развлечениями ради одного большого и запоминающегося. Это нормальная взрослая практика, да и школьники младше вас зачастую копят на кроссовки и гироскутер. А вы подрабатываете, участвуете в этих тратах на отпуск, или мч откладывает свои заработанные, а вы переживаете? Можно сейчас ничего не решать с совместным проживанием - после моря решите. Как раз побудете вместе, поживете под одной крышей хоть немного, многое для вас прояснится

Асти
#5

Автор, я такая же как вы. Я люблю жить здесь и сейчас. И я не понимаю такого отдыха, намкотопый надо копить, ущемляя себя в чем то.
Я не знаю что вам посоветовать, решать вам. Выбор сложный, но и загонять себя в угол нельзя. Вы не будете чувствовать себя счастливой

Алина
#6
Каменный Гость

Вы жертвуете мелкими развлечениями ради одного большого и запоминающегося. Это нормальная взрослая практика, да и школьники младше вас зачастую копят на кроссовки и гироскутер. А вы подрабатываете, участвуете в этих тратах на отпуск, или мч откладывает свои заработанные, а вы переживаете? Можно сейчас ничего не решать с совместным проживанием - после моря решите. Как раз побудете вместе, поживете под одной крышей хоть немного, многое для вас прояснится

Отложила и свои 10 тыс. про запас, остальное он

Гость
#7
Алина

Надеюсь на совет мудрых девушек. Через месяц мне будет 18, я заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. У меня есть мч, он меня старше на 1.5 года, ему 19, мы вместе год. Начинали мы встречаться когда мне не было и 17 лет: тогда меня привлекала в этих отношениях романтика, легкость, какая-то юношеская беззаботность. Мы ездили на природу, ходили ночью в кино и т.д. Видимся мы каждый день. Но сейчас мч уже готовится ко взрослой жизни: заканчивает колледж, вчера устроился на постоянную работу, предлагает жить вместе с осени, откладывает деньги. Я понимаю, что видеться из-за его работы мы будем реже, какая-то бытовуха начинает появляться в отношениях, уже не так все легко. А я не хочу этого всего, мне кажется, я еще не готова. Как вы считаете, серьезные отношения пока что не для меня? Стоит ли их завершить и побыть одной? Я не хочу заканчивать эти отношения из-за того, что сам человек мне очень дорог и близок, мы понимаем друг друга с полуслова, мы очень похожи, он мне уже родной. А с другой стороны, я не готова еще к ответственности, мне хочется побыть еще беззаботной девушкой, хочется таких отношений, как были у нас раньше. Что посоветуете?

автор. многие меня осудят, но я бы не соглашалась жить вот так. вам это зачем? вы молодая девушка, видно, что не тупая, зачем вам жизнь замужней бабы причем вы будете ему никем? ну и что что реже будете видеться? зачем видеться часто? есть же какие-то дела помимо отношений. а еще скажу вам по опыту, а он у меня есть, поверьте, в вашем возрасте вы воспринимаете парня так, а через пару лет будете по-другому. расстанетесь с большой долей вероятности. да, сейчас многие живут, расходятся, снова с кем-то другим сходятся. и что хорошего? если уже отношения чем-то напрягают, то остановитесь, сделайте передышку, подумайте. вот будет такая у вас возможность. будете редко видеться. и заодно проверите свои чувства, скучаете ли вы по нему и т.д.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: