Гость
Статьи
Пудра, bb крем или …

Пудра, bb крем или тональный крем?

Здравствуйте. Мне 15. Посещают мысли о том, чтобы начать нормально краситься. Сейчас я пользуюсь тенями, тушью и подкрашиваю брови. Не красилась бы совсем, если бы не проблемы с лицом. В свои 15 мне часто дают 11-13. Как понимаете - обидно. Внимание - вопрос. Когда вы начали краситься и когда считаете оптимальный возраст? И, вернёмся всё же к заголовку, что же лучше: пудра, bb крем или тональный крем и что и зачем нужно?
Заранее спасибо огромное за ответы, очень сомневаюсь - стоит ли?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🐞
#1

Хах тебе хоть пудру продадут?)

Гость
#2

Стоит, я в этом возрасте уже красилась) но советую начать с пудры, она легкая.

Марина
#3

Лучше бб крем , он легкий и его не видно на лице , пудру и тональный будет видно . Но Бб подойдёт если у тебя прыщей нет , хотя и прыща и подойдёт )) прыщи замазывай коректором

Гость
#4

Лучше лёгкий bb-крем. Пудра ничего не даёт, кроме ощущения маски. А крем хорошо тон лица выравняет. Только, если пользуетесь бб-кремом, румяна лёгкие тоже нужно.

Мурло
#5

если кожа хорошая замазки не нужны. твоего арсенала достаточно.

Гость
#6
Гость

Стоит, я в этом возрасте уже красилась) но советую начать с пудры, она легкая.

Спасибо за ответ! Говорят, она поры закупоривает

#7

Органический натуральный bb крем тонким слоем, а если есть прыщи, то точечно корректор.
Но перед этим, пожалуйста!!!, почитайте темы, коих огромное количество, про то как девушки/женщины пытаются восстановить кожу лица после того как испортили её плохим уходом и макияжем в раннем возрасте.

Anastasia
#8

Я крашусь с 12, но не считаю, что это хорошо. Пудра сама по себе ничего не скрывает, она матирует кожу. Сейчас пользуюсь bb-кремом и сверху слой пудры.
На самом деле косметика не забивает поры, но если это действительно качественная косметика и если ты правильно ухаживаешь за кожей: делаешь очищение, наносишь увлажняющую базу под макияж и т.д.. Тогда кожа не будет портиться.

Гость
#9

BB или CC крем, если нет жесткой проблемой с кожей. И минеральную пудру для закрепления. Но всякие гарньеры/нивеи сразу говорю, не стоит брать. Лучше корейские бренды. Но, даже в таком возрасте придется к тону или пудре лучше взять румяна или скульптор, иначе просто будет плоское лицо. у Estarde есть хорошая палетка из скульптора, румян и хайлайтера. Ими сложно переборщить.
База под макияж, ищи на гелевой основе, лучше без силиконов в составе (всякие dimethicone и прочие с окончание cone), стоят такие космос. Можно обойтись нанесением увлажняющего крема, добавив в него пару капель масла брокколи, и потом тон.
Ну и демакияж. Можно купить двухфазку, можно мицелярку и рафинированное кокосовое масло. Стираем все с лица, и потом смываем средством для умывания. После тоник, уходовые крем. 1-2 в неделю пилинг и глиняные маски.

Примадонна
#10

Даже раньше начала краситься, лет с 14 наверное, и причем по полной программе, так как в юношестве были проблемы с кожей. Хочу вам сразу сказать, пользуйтесь только хорошей косметикой, не портите свое лицо не качественными средствами. Если нет явных проблем, то вам будет достаточно увлажняющего крема или крема-флюида на лицо и хорошей пудры, такой как Revlon "Photoready Powder", которая отлично выравнивает тон кожи, матирует, и не забивает поры. А все тональные крема и основы оставьте на потом.

Ирина
#11
Примадонна

Даже раньше начала краситься, лет с 14 наверное, и причем по полной программе, так как в юношестве были проблемы с кожей. Хочу вам сразу сказать, пользуйтесь только хорошей косметикой, не портите свое лицо не качественными средствами. Если нет явных проблем, то вам будет достаточно увлажняющего крема или крема-флюида на лицо и хорошей пудры, такой как Revlon "Photoready Powder", которая отлично выравнивает тон кожи, матирует, и не забивает поры. А все тональные крема и основы оставьте на потом.

Хорошая пудра? Мне нравится косметика Ревлон, тональный крем у меня есть, помада, тушь для ресниц, а вот пудры пока нет. Не тяжелая она , в поры не проваливается?

Гость
#12

Если у вас кожа не проблемная, то может вам и не стоит пользоваться пока никакими тональными кремами или же ВВ-шками. Сейчас в моде натюрель макияж , минимум косметики. Максимум реснички, легкий блеск, и все на этом. Я даже в свои 35 тональными кремами не пользуюсь.

Примадонна
#13
Ирина

Хорошая пудра? Мне нравится косметика Ревлон, тональный крем у меня есть, помада, тушь для ресниц, а вот пудры пока нет. Не тяжелая она , в поры не проваливается?

Да мне нравится, помол у хороший, на коже совершенно не ощущается. При этом пудра Photoready Powder", в оттенке Light 10 отлично выравнивает тон, скрывает мелкие недостатки кожи, и не ощущается маской на лице. Даже на моей комби коже она не подчеркивает шелушений, одна из немногих пудр)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема