Гость
Статьи
Мачеха

Мачеха

Здравствуйте! Хочу задаться вопросом, чтобы услышать ваши мнения и как эти события мне толковать, и как в дальнейшем действовать. В общем, ситуация такая. Мне 15 лет. Папа живет с мачехой и ее детьми, в его квартире, где живу и я. И живет она с нами почти как 3 года. Больше чем травли от нее в свою сторону, я не слышала. Всегда приходилось терпеть ее, и все эти нападки на меня, приходится в себя погружать и контролировать.
Это лишь отступление, дабы вас ознакомить.а сама ситуация такова. Бабушка с папиной стороны перечисляет мне деньги, (не просто так, а проработанные подневольным трудом и всякой оказанной ей помощи с деревенскими делами) и на ее деньги я себе не отказываю в продуктах и всякой товарной мелочью. Мачеха хорошо прошаривает меня, может и копаться в личных вещах, когда меня нету дома, и заявляет, чтобы я отдельно от своей трапезы покупала и им продукты, а также делилась. Правда, не хочется тратить на это деньги, когда деньги перечислены на мое содержание, а не лишнее попечение за ее детьми. И самой бабушке не хотелось бы, кто кто-либо распоряжался суммой кроме меня. Но мачехе такой порядок вещей не нравится, и в связи с чем настает вопрос: права ли мачеха или слишком она ведёт несправедливые напутствия по поводу своих детей?

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите ей один раз "я свои деньги будут тратить так, как считаю нужным, вы и ваши дети меня совершенно не интересует". И не слушайте, что она будет вам говорить.

Гость
#2

Я сама мачеха. У моего мужа двое детей и у меня дочь. Бабушки со стороны матери очень хорошо помогают внукам, потерявшим мать, дают деньги, покупают одежду, гаджеты и проч. Но ни разу я не взяла ни копейки, наоборот, я только рада, потому что и дети довольны, и нам полегче. Мачеха в корне не права, надо как-то ставить ее на место. Только не зная Вас и Вашу семью, трудно что-то посоветовать. Может, через отца попробовать как-то повлиять, если, конечно, он не под каблуком у этой женщины.

Гость
#3

Никакого права не имеет лезть в твой карман, распоряжайся своими деньгами как считаешь нужным.

Гость
#4

Одно дело айфон подростку купить или шмотки какие-то, но продукты в 15 лет себе отдельно от семьи покупать по-моему это ещё больше расколет семью.

Anastasia
#5

Никакого права она не имеет распоряжаться твоими собственными деньгами, особенно учитывая ваши с ней отношения. Одно дело нормально попросить что-то купить, например , из продуктов, но травить тебя и потом ещё что-то требовать она не может. Я сама была в подобной ситуации, не надо позволять ей то отношение к тебе, которое она себе позволяет сейчас. Ты от этой женщины не зависишь никак, поэтому не терпи ее травли.
А как отец смотрит на все это дело?

Януля
#6

Сочувствую вам автор.Ваш отец видимо подкаблучник. Но попробовать можно нажаловаться на эту суку

#7

Я просто в шоке! У меня у самой мачеха сука,но чтобы кто-то рылся в моих вещах или просил материальную трату на них?
Не думай даже , деньги на карте прячь и никогда не отдавай, ты можешь купить что-то к чаю допустим им на стол, но твоя бабушка перечисляет деньги ТЕБЕ! А не здоровой тетке , которая сама может себя обеспечить

Гость
#8

Диана, привет ситуация точно такая же, прям точь в точь , только я скрываю от мачехи и отца то что бабушка мне перечисляет деньги, отдельная карта на ее имя, мне постоянно перед приходом домой надо проверять портфель, потому что я знаю, что когда я буду в душе илиеще где то, она залезет в него, у меня есть мама и мачеха ее ненавидит, ну соответственно это взаимно, мне кажется это надо перетерпеть, потому что, с такими изгоями общества, которые чтобы возвысить себя унижают чужегл ребенка, бесполезно спорить, просто терпеть, рано или поздно это закончится, я думаю на наследтсво тоже расчитывать не надо, т.к все пойдет ее детям, дети у нее такие же, постоянно стучат на меня, доебывают, подставляют, но надо терпеть, потому что ее точно накажет судьба, хотя мне кажется уже наказала

Гость
#9
Гость

Диана, привет ситуация точно такая же, прям точь в точь , только я скрываю от мачехи и отца то что бабушка мне перечисляет деньги, отдельная карта на ее имя, мне постоянно перед приходом домой надо проверять портфель, потому что я знаю, что когда я буду в душе илиеще где то, она залезет в него, у меня есть мама и мачеха ее ненавидит, ну соответственно это взаимно, мне кажется это надо перетерпеть, потому что, с такими изгоями общества, которые чтобы возвысить себя унижают чужегл ребенка, бесполезно спорить, просто терпеть, рано или поздно это закончится, я думаю на наследтсво тоже расчитывать не надо, т.к все пойдет ее детям, дети у нее такие же, постоянно стучат на меня, доебывают, подставляют, но надо терпеть, потому что ее точно накажет судьба, хотя мне кажется уже наказала

Как бы тебя саму судьба не наказала, за пожелания такие. А может она не изгой общества, а ты? Так живи у мамки.
Какие вы дети, кобылки уже, самки.
Не всегда ребенок такой ангелок, также как и наоборот .