Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с родителями???

Мне 16 лет, учусь в школе в 10 классе (троек нет, в четвертях в основном 4). В последние несколько месяцев ОЧЕНЬ часто ссорюсь с родителями. В основном начинается все с того, что кто-то из них начинает " ты весь день в телефоне, мозги уже усохли" и т.п. Но при этом папа работает весь день, а мама в отпуске и сама ничего не делает, а я хожу в школу, на тренировки, делаю уроки и уже вечер. В общем, вся суть в том, что все заканчивается тем, что я "свинья неблагодарная", "она еще и огрызается", "с друзьями своими так разговаривай" в общем-то я стараюсь все молча выслушивать, но иногда терпения не хватает и могу что-то сказать, но абсолютно спокойно. Что делать? Последнее время в серьез задумываюсь о том, как съехать от них, но с деньгами проблемы ( у родителей никогда не прошу, всегда стараюсь заработать сама).

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете, что съехав от них, Ваши проблемы закончатся? Даже если бы и были финансы, мыть посуду, убираться, стирать, готовить придется Вам, а не маме. А как же школа и тренировки?
Я так поняла, что по дому Вы ничего не делаете, а в свободное время залипаете в телефоне? Так? И получаете вполне заслуженные претензии в свой адрес.
Вы вполне взрослый ребенок и у Вас должны быть свои ежедневные обязанности - мыть посуду, пылесосить и проч., что под силу даже ребенку более младшего возраста. Если всё это делаете - то да, претензии необоснованы и тут уже в родителях проблема, если нет - то извините, всё честно.

#2
Гость

Вы думаете, что съехав от них, Ваши проблемы закончатся? Даже если бы и были финансы, мыть посуду, убираться, стирать, готовить придется Вам, а не маме. А как же школа и тренировки?
Я так поняла, что по дому Вы ничего не делаете, а в свободное время залипаете в телефоне? Так? И получаете вполне заслуженные претензии в свой адрес.
Вы вполне взрослый ребенок и у Вас должны быть свои ежедневные обязанности - мыть посуду, пылесосить и проч., что под силу даже ребенку более младшего возраста. Если всё это делаете - то да, претензии необоснованы и тут уже в родителях проблема, если нет - то извините, всё честно.

Я помогаю по дому, когда у меня есть время, но, как я считаю, помощь-это не выполнение 100% обязанностей родителей по дому, и у меня должен быть хоть какой-то отдых.

#3
Гость

Вы думаете, что съехав от них, Ваши проблемы закончатся? Даже если бы и были финансы, мыть посуду, убираться, стирать, готовить придется Вам, а не маме. А как же школа и тренировки?
Я так поняла, что по дому Вы ничего не делаете, а в свободное время залипаете в телефоне? Так? И получаете вполне заслуженные претензии в свой адрес.
Вы вполне взрослый ребенок и у Вас должны быть свои ежедневные обязанности - мыть посуду, пылесосить и проч., что под силу даже ребенку более младшего возраста. Если всё это делаете - то да, претензии необоснованы и тут уже в родителях проблема, если нет - то извините, всё честно.

И упреки на счет того что я якобы ничего не умею с их стороны... Хотя когда мама работает, а не в отпуске, все делаю я ( ужин, уборка) и никто не жалуется, но как только есть момент, выливается все в мой адрес

Гость
#4

Где вы, автор, работаете?
Мой сын - студент второго курса. Подрабатывает. До первой зарплаты мечтал, как съедет от нас и все нравоучения не придется слушать. На самом деле зарплаты хватает на три похода на обед в хорошем кафе. Дома не делает ничего совершенно. Пришел - поел горячее готовое- душ и спать. Утром проснулся - завтрак на столе - душ и пошел.

#5
Гость

Где вы, автор, работаете?
Мой сын - студент второго курса. Подрабатывает. До первой зарплаты мечтал, как съедет от нас и все нравоучения не придется слушать. На самом деле зарплаты хватает на три похода на обед в хорошем кафе. Дома не делает ничего совершенно. Пришел - поел горячее готовое- душ и спать. Утром проснулся - завтрак на столе - душ и пошел.

Я уже давно все рассчитываю, город у меня маленький, цены не высокие, готовить и убираться я умею, в общем чтоб прожить месяц одной мне бы хватило 10-15 тысяч. Но проблема ведь не в том, что я хочу жить отдельно. А в том, что мои родители, по моему мнению, беспричинно мне все время что-то предъявляют. Опять же, я учусь не плохо, по дому помогаю, все что просят делаю, но в каждой ссоре я - свинья не благодарная. За последние 2 года ни копейки у них не просила, не считая концелярию в школу и некоторую одежду.

#6
Гость

Где вы, автор, работаете?
Мой сын - студент второго курса. Подрабатывает. До первой зарплаты мечтал, как съедет от нас и все нравоучения не придется слушать. На самом деле зарплаты хватает на три похода на обед в хорошем кафе. Дома не делает ничего совершенно. Пришел - поел горячее готовое- душ и спать. Утром проснулся - завтрак на столе - душ и пошел.

И зачем ходить лбедать в кафе, если можно готовить ?

Гость
#7

Затем ходить обедать в кафе, что сын уходит в 7.30 и приходит в 22. Весь день голодным не может сидеть.
Вы не ответили на вопрос, где работаете?

#8
Гость

Затем ходить обедать в кафе, что сын уходит в 7.30 и приходит в 22. Весь день голодным не может сидеть.
Вы не ответили на вопрос, где работаете?

Какая разница где я работаю? Проблема не в этом.

Подрабатываю листовками (около 500 р. в день, по мелочам хватает.), иногда делаю отчеты на работу папе, отчеты огромное, но дает он за них не больше 200 рублей. Есть свой небольшое бизнес по выпечке, но зарабатывать на нем могу только в праздники.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема