Гость
Статьи
Сын не набирает вес

Сын не набирает вес

Всем здравствуйте! У меня вот какая проблема...Сыну 15 лет, при росте 188 весит 62 кг. В прошлом году мы учились в кадетском корпусе, там он занимался спортом, вес был не на много больше, но уже были мышцы. Оттуда мы ушли по определенным причинам. Он вернулся в старую школу, все друзья курят, он тоже начал. Постоянно выпивает с друзьями. Я с ним поговорила, его девушка тоже с ним поговорила. Вроде бы как бросил. Но сейчас он, Господи прости, ничего не делает и ***. Учеба съехала. Сын растёт достаточно смазливым. Хочет себе стразы на зубах, волосы отращивает, в очках с розовыми стёклами ходит. Ещё и ведёт неправильный образ жизни в свои 15 лет. Я хочу, чтобы он вырос настоящим мужчиной, воспитанным, спортивным и чтобы умел постоять за свою девушку. Помогите пожалуйста)

6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор! Вы пишите, что " В прошлом году мы учились в кадетском корпусе", это значит, что вы вместе с ним учились? Далее вы пишите "оттуда мы ушли по определенным причинам" - вы вместе с сыном потом ушли из кадетов? Поверьте, очень странно читать такое, когда мать о взрослом сыне говорит "мы учились, мы ушли". Учился он. Ушёл он. Курит тоже он, и выпивает. Он ведёт "неправильный" образ жизни с вашей точки зрения, его жизнь расходится с вашими представлениями о том, как надо жить. Но вы свою жизнь живёте сами, делали то, что считали нужным (наверняка). А что его отец говорит, как он видит дальнейшую судьбу сына? А его девушка что хочет, чтобы он смог постоять за неё? Перед кем ему нужно уметь постоять за свою девушку? Её кто-то обижает? Автор, что у вас самой в жизни происходит? Есть ли дела и интересы, кроме сына? Он хочет свободы от вас, и уже показывает это всеми способами. Дайте подростку жить и развиваться.

Это ВЫ хотите, чтобы он вырос настоящим мужчиной, но что это для вас значит? Можно мужа себе нового найти, из настоящих мужчин) А сына оставить в покое.

Гость
#1

Мне кажется, вес здесь не главная проблема. .. Может и вообще не проблема, 15 лет всего, разгар пубертета. Все ушло в рост. Главное, он здоров и чувствует себя хорошо. В голове все подростковые загоны. В 15 лет уже поздно воспитывать, во всяком случае нотациями. Хотите вырастить его самостоятельным и ответственным - перестаньте его опекать. Пусть сам себе на удовольствия зарабатывает например, на очки, прически и стразы ;) Знаю, что от нездорового образа жизни многим помогает увлечение спортом. Они очень честолюбивы и амбициозны в таком возрасте. При первых успехах в спорте откажется от всего, что мешает дальнейшим успехам.

#2

Поздняк мамака метаться. Я вижу бати у вас не было (причины разные бывают это понятно). Но блин в 15 лет вы спохватились, что то то не так? В 15 ЛЕТ КАРЛ???????? Я с 4 лет сына начал боксу учить, т.к. видел что он очень добрый мальчик ( а добро должно быть с кулаками), да и задирали его там одногрупники, в 5 лет он мочил в день свою группу так еще и выпускников которым по 6 лет (все нарывались, одному прям при мне в зубы пробил за то что свитером его специально по глазам стиганул). ВОт уже сейчас в 5 классе, душа класса, разруливает все конфликты со всеми дружит (ну есть те кто отбивается от рук он быстро их ставит на место), со всеми общий язык даже со старшекласниками т.к. играл с некоторыми в театре, тех кого он бил сейчас в 6 классе подходят к нему делигацией из нескольких человек и просят уступить место в коридоре в кресле посидеть, вежливый отказ, а они чуть не в слезы и говорят что сейчас классной на него нажалуются))))). Так же 3 года на плавание ходит. Вот как надо бло воспитывать. Ставить дома грушу и мочить её, закалять характер, отжиманиями и качанием пресса. И вот в 12 лет он нормально одевается коротко стрижется, вредных привычек нет, т.к. спортсмен и дома еще строгая мама (еще строже чем я)))). Я видел таки подобные случаи как у вас, тоже бати нет, но у вас все куда запущеней, брекеты, очки, волосы. КОроче из него только армия человека сделает, вы уже опаздалии и вы для него не авторитет.

Гость
#3

Если нет серьезных хронических заболеваний, это нормально. Я лет в 18 при росте 181 62-63 кг весил. Начал набирать только в 23. Сейчас мне 39,вес-95. Уже худеть собираюсь.

#4
Яна Вячеславовна Ром

Добрый день, автор! Вы пишите, что " В прошлом году мы учились в кадетском корпусе", это значит, что вы вместе с ним учились? Далее вы пишите "оттуда мы ушли по определенным причинам" - вы вместе с сыном потом ушли из кадетов? Поверьте, очень странно читать такое, когда мать о взрослом сыне говорит "мы учились, мы ушли". Учился он. Ушёл он. Курит тоже он, и выпивает. Он ведёт "неправильный" образ жизни с вашей точки зрения, его жизнь расходится с вашими представлениями о том, как надо жить. Но вы свою жизнь живёте сами, делали то, что считали нужным (наверняка). А что его отец говорит, как он видит дальнейшую судьбу сына? А его девушка что хочет, чтобы он смог постоять за неё? Перед кем ему нужно уметь постоять за свою девушку? Её кто-то обижает? Автор, что у вас самой в жизни происходит? Есть ли дела и интересы, кроме сына? Он хочет свободы от вас, и уже показывает это всеми способами. Дайте подростку жить и развиваться.
Это ВЫ хотите, чтобы он вырос настоящим мужчиной, но что это для вас значит? Можно мужа себе нового найти, из настоящих мужчин) А сына оставить в покое.

Точно, Глиномесом больше или меньше, вот это эксперт всем экспертам ........

Гость
#5

Одно дело чего вы хотите, а другое чего он хочет сам. Он захотел стать развязным плохим парнем, возможно ему надоела военная дисциплина и он почувствовал свободу от контроля. Теперь так самовыражается, сменил образ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: