Гость
Статьи
Первая парта в школе …

Первая парта в школе только для отличников и любимчиков?

Всем доброго времени суток! Прошу вас высказать свое мнение по поводу первой парты. Кого обычно учителя сажают за первую парту: любимчиков, отличников, детей с плохим зрением, низеньких детей или же тех, которые беспрерывно хулиганят и мешают вести урок?
НО внимание обостряю на любимчиков(!), а то есть часто ли вы наблюдали за тем, как учителя любимчиков сажают поближе к себе???

Аноним 22
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас на первую парту наоборот сажали самых тупых, чтобы всегда видеть, чем он занимается. Смысл сажать детей с плохим зрением на 1 парту, если этот ребёнок носит или линзы или очки, и будет видеть и с 3 парты? (естественно, если он без очков и линз - это другой вопрос)
Я была любимчиком у училки русского, на 1 парте никогда не сидела.

ЕленаПрекрасная
#2

На первые - вторые парты сажают по показаниям офтальмолога.Унас так

Гость
#3

В классе моей дочери сидят дети за первыми партами те, кто низкого роста и те, кто носит очки. Никаких любимчиков нет за первой партой. 6 класс. Моя дочь как раз очень маленькая, поэтому сидит впереди.

#4

У всех по-разному. У каждого педагога свои предпочтения. Но если с психологической точки зрения, то на первую парту надо сажать тех, кто внимательно слушает урок. Потому стол очень тяжело преподавать, когда нет контакта со глазами ребёнка. А дети сейчас все в телефонах или передвигаются. Выходит, что посадить самых собранных и вертикальных детей будет правильными решением. И такие, по умолчанию, более любимые. Если можно так сказать. Но чаще всего, на первую парту попадают те, у кого склочные родители. Они скандалом эту парту ребёнку выбивают своему. обычно аргумент матери "плохо видит/слышит/рост мелкий" у таких родителей и дели забитые и не инициативные, так что ведут себя, тихо и никому не мешают. Отличникам уже достаются 2-3 места. А вот двоечников и шумных, наоборот в конец класса отправляют.

#5

Ахах, вертикальных детей. Ошибок море. Т9 емае

Человек
#6

У нас я сижу на последней парте, но я отличница. А у нас все хулиганье со мной сидит😂👌

Гость
#7

В школах спб детей очень много, часто 30 чел в классе, из-за этого на первой парте сидят только по зрению...как и на второй и прикол в том что на них парт не хватает😂😂😂

Гость
#8
Аноним 22

часто ли вы наблюдали за тем, как учителя любимчиков сажают поближе к себе???

Не помню такого.

Anastasia
#9

У нас в начальной школе за первую парту сажали тех, кто хуже учится, чтобы уделять им больше внимания. Ну и низеньких тоже туда. А в старшей уже нет никакого порядка, кто и где сидит. Кому как удобнее и всё, правда первые парты почти всегда пустые)))

Гость
#10

у меня были только 6 и 7е парты и конец задачи,примера часто записать не успевала-за головами не видно.и слышно не очень-не у каждого еще речь внятная и достаточной громкости.математичка злая была и говорить что либо ей было бесполезно.учись как хочешь и всё.

Гость
#11

Я вот сижу на первой парте и рост у меня как у жирафа вижу хорошо но я на это не жалуюсь. Жалуюсь потому что мне некомфортно на первой парте. Будто бы я выделяюсь со своим высоким ростом. Тем более я социофоб который бойтся публики. Училка блин слепая что я высокого роста чем остальные

#12

Интересный вопрос)
Всегда сидел на 1 парте по зрению, да и я, вроде как, любимчик учителей, учусь хорошо. Но тут по разному, так как время от времени ко мне подсаживали двоечников и хулиганов, чтобы следить за ними, да и чтоб я приглядывал.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: