Гость
Статьи
Как отличить строго …

Как отличить строго учителя от учителя-деспота?

В чём отличие строго учителя от учителя-деспота?
Если учитель заставляет учеников переделывать плохо написанную контрольную работу, пугает банальными угрозами (поставлю 2, отведу к директору, расскажу маме), но при этом он редко воплощает угрозы в реальность, выходит из себя, когда ученики не учат его предмет и за это может накричать (в гневе он страшен и всё должно быть так как ОН сказал), поэтому дети стараются его не злить. Так вот, этот учитель строгий или деспотичный?

Ляля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

строгий конечно

#2

Ну хз, лично он была прям реально строгая училка одна - по химии. На её уроки все сидели тихо, боясь издать лишний звук, при этом не орала и никогда не тратила время урока на выяснения отношений. Если кто-то вытворял на её уроке что-то недозволенное, она шла к классному руководителю.
И была завуч, которая на всех орала, пугала, но угроз не воплощала. Тоже любила, когда все делают так, как она хочет. Её считали не строгой, а истеричной.
Я думаю ваш пример что-то среднее, но если орёт часто - это истеричность, а не строгость

#3

(он - у нас *)

Чи
#4

По- моему весьма мазохистично ! 😛

Ляля
#5
Чи

По- моему весьма мазохистично ! 😛

Что?

Чи
#6
Ляля

Что?

Ну так то нормально. Про контрольные переделывать идея хорошая . Про то что не учат предмет.... ну как бы значит верит ещё что можно научить всех - а так можно выгореть. Вы б пожалели учителя то, хотя что то подучили!

Ляля
#7
Чи

Ну так то нормально. Про контрольные переделывать идея хорошая . Про то что не учат предмет.... ну как бы значит верит ещё что можно научить всех - а так можно выгореть. Вы б пожалели учителя то, хотя что то подучили!

Что хорошая не поспоришь!
Интересная мысль: если орёт, значит верит в то, что можно научить даже самых отбитых лентяев! По-моему он просто хочет научить учеников своему предмету и вкладывает в это дело много сил. А когда ученики халатно относятся к его предмету он выходит из себя. Учителя я люблю и жалую (есть такое выражение), всё учу по его предмету!!!

Чи
#8
Ляля

Что хорошая не поспоришь!
Интересная мысль: если орёт, значит верит в то, что можно научить даже самых отбитых лентяев! По-моему он просто хочет научить учеников своему предмету и вкладывает в это дело много сил. А когда ученики халатно относятся к его предмету он выходит из себя. Учителя я люблю и жалую (есть такое выражение), всё учу по его предмету!!!

Да , вот тут думаю правильно понимаете, болеет за предмет . Если бы орал просто так другое дело а тут от ошибок . Кто не любит тот называет «с...ми, с...ми» и тд.... ну по ним видно. Я думаю ученики видят и сами. И отличить могут.

Гость
#9

Не строгий и не деспотичный, просто нервный. Довели его детки. В современном российском образовании деспотичных учителей нет и быть не может, есть только строгие, которых недовольные детки и их родители считают деспотичными

Ляля
#10
Гость

Не строгий и не деспотичный, просто нервный. Довели его детки. В современном российском образовании деспотичных учителей нет и быть не может, есть только строгие, которых недовольные детки и их родители считают деспотичными

Вы, наверное, работаете учителем или же у Вас родственники/родители/сёстры учителя.

Гость
#11
Ляля

Вы, наверное, работаете учителем или же у Вас родственники/родители/сёстры учителя.

Пальцем в небо по всем пунктам.

Гость
#12

вам важен термин или знания??? ( как в анекдоте " Вам шашечки или ехать?)

#13
Гость

вам важен термин или знания??? ( как в анекдоте " Вам шашечки или ехать?)

Какого..............

Ляля
#14
Гость

вам важен термин или знания??? ( как в анекдоте " Вам шашечки или ехать?)

И то и то!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: