Гость
Статьи
Я не очень люблю …

Я не очень люблю физкультуру

Дело в том что я не очень люблю физкультуру. Я начала на нее ходить с шестого класса, так как были проблемы со здоровьем, врачи запрещали заниматься физкультурой. Но я поняла, что я хочу на нее ходить и я сказала маме. Мы ходили с ней по больницам собирали справки и мне наконец разрешили ей заниматься. Это было моей большой ошибкой. Сейчас я ее просто ненавижу. Я очень сожалею о том, что начала на нее ходить. Я понимаю, что нужно заниматься физкультурой для своего здоровья, но она у меня не очень хорошо получается, больше всего я волнуюсь из-за того что обо мне думают другие. Я очень этим озадачена. Когда я выхожу сдавать какой-то зачёт мне кажется надо мной все смеются. Недавно я просто вышла отжиматься и все надо мной смеялись. Мне было очень обидно. Ведь я вроде делала все нормально, правильно и даже учитель меня похвалил, что хорошо отжалась.
Я не знаю что делать, это моя большая фобия, от которой нужно избавляться, ведь дальше буду учиться в другом заведении и там будет ещё сложнее.
Мне 15

Д
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и проблемы у детей...

Гость
#2

Плюй на этих одноклассников с высокой башни, они не от великого ума смеются, учитывая, что большинству из вас уже 15-16 лет. Если не будешь никак реагировать, то лишишь своих одноклассников главного повода в какой-то момент посмеяться, потому что смеются дети в таких случаях именно рассчитывая на негативные эмоции и соответствующую реакцию, а не потому, что это смешно.
Удачи тебе, ты молодец, что борешься с собой!

Гость
#3
Гость

Плюй на этих одноклассников с высокой башни, они не от великого ума смеются, учитывая, что большинству из вас уже 15-16 лет. Если не будешь никак реагировать, то лишишь своих одноклассников главного повода в какой-то момент посмеяться, потому что смеются дети в таких случаях именно рассчитывая на негативные эмоции и соответствующую реакцию, а не потому, что это смешно.
Удачи тебе, ты молодец, что борешься с собой!

Спасибо большое, очень приятно)

Гость
#4
Гость

Спасибо большое, очень приятно)

Да, не обращай внимания! Мне 12, и я ч 6 классе. С 5 класса у нас было трудно и мы начали всячески заниматься. У нас вообще полкласса не умеют отжиматься. Я не умею играть пионербол, баскетбол, волебол

Гость
#5

У вас душа больная, много страха. Сейчас вы врятли это измените к лучшему. Через пару лет придётся серьёзно работать над душой, стать православной

Екатерина
#6

Я в 11 классе , до сих пор такая проблема. Ещё учителя всегда попадались неприятные по физкультуре. Ощущение, что считают свой предмет самым важным: не могут поставить даже тройку многим, ходят к учителям и доносят на тех, кто пропустил, некоторые откровенно осуждали фигуры одноклассниц в средней школе. Посоветую просто не обращать внимания, хотя мне самой сложно это делать: слышу как параллельный класс шапчется о каждом, кто сдает норматив

Гость
#7
Гость

Да, не обращай внимания! Мне 12, и я ч 6 классе. С 5 класса у нас было трудно и мы начали всячески заниматься. У нас вообще полкласса не умеют отжиматься. Я не умею играть пионербол, баскетбол, волебол

Да-да я так же. Тоже не умею играть в командные игры. Что-то не так сделаю все капец. Все начинают наезжать "что мяч не подумала и тд"😃

Гость
#8
Гость

Спасибо большое, очень приятно)

Да, не обращай внимания! Мне 12, и я ч 6 классе. С 5 класса у нас было трудно и мы начали всячески заниматься. У нас вообще полкласса не умеют отжиматься. Я не умею играть пионербол, баскетбол, волебол

Откуда столько малолеток на взрослом форуме?

Гость
#9
Гость

Да, не обращай внимания! Мне 12, и я ч 6 классе. С 5 класса у нас было трудно и мы начали всячески заниматься. У нас вообще полкласса не умеют отжиматься. Я не умею играть пионербол, баскетбол, волебол

Откуда столько малолеток на взрослом форуме? Хах, мы же в 21 веке)))))

#10
Гость

У вас душа больная, много страха. Сейчас вы врятли это измените к лучшему. Через пару лет придётся серьёзно работать над душой, стать православной

***, причём тут душа и православие?? Если над автором ржут слабоумные одноклассники, естественно, это порождает неловкость и некий стыд (никому не нравится, когда над ним ржут)

Гость
#11

9, хах, форум 16+

Гость
#12

Автор, ну так в чем проблема?
У вас есть медотвод, просто пройдите по врачам заново и скажите, что плохо себя чувствуете после физры, здоровье не позволяет.
Вуаля, у вас справка, вы опять не занимаетесь физрой)).
Физра в школе - это уб.людочный предмет, т.к.
1) в физруки идут самые обсосы, днище днища. Энтузиастов, талантливых педагогов почти нет.
2) нужно заниматься конкретным видом спорта, к которому есть склонность и желание. И физические данные. А не ту.по прыгать через козла, играть в баскетбол и т.д., что делается для того, чтобы с минимумом затрат и усилий чем-то занять толпу школьников.
3) заниматься надо с тренером-профессионалом, в спортзале с нормальным оборудованием, в небольшом коллективе, где все хотят заниматься и мотивированы. А не потому что физра стоит в расписании.
----
Короче, я вам советую откосить от физры в школе, а вместо этого пойти в тренажерку, нанять тренера и заниматься тем, что вам нравится самой. В спортшколу вас не возьмут, но для себя вы можете заниматься свободно. И можете достичь очень хороших результатов.
Я лично в школе физру ненавидела, т.к. не любила командные игры, а мы ими и занимались, по большей части.
Зато потом пошла по собственной инициативе в тренажерку, уже во взрослом возрасте, и внезапно через 3 года стала МС по пауэрлифтингу)).
Уот так уот.

Гость
#13

Я тоже ненавидела и пропускала физкультуру в школе, потом отделывалась рефератами. У вас нет такой возможности?

#14

Д! Деточка, это не про Вас, но может хоть повеселитесь.
Наша Милка дура дурой,
Занялася физкультурой!
Хочешь смейся, хочешь плачь,
Родила футбольный мяч!
Ах, Самара городок, беспокойная я,
Успокойте меня!

Гость
#15

Занимайся дополнительно дома. Купи резинку (уровень сложности сама выбери). С ней можно делать упражнения на любые части тела.

Гость
#16

Тоже не любила физ-ру и боялась на нее идти до 8 класса. А потом познакомилась с мальчиком, стали встречаться. Он заметил что у меня живот не плоский ... и понеслаась) я стала усердно заниматься дома, с парнем мы бегали много вместе. Потом меня стали в школе на соревнования брать, стала на секции ходить. В универе была в сборной. Так что, попробуйте побороть страх: дома делайте отжимания, упр на пресс, другие нормативные упражнения, бегайте с подружкой по парку -как раз весна на дворе)

Лорри
#17

Собрать справки, как писали выше, отказаться от физры в школе. Ну и в качалку, танцы, бассейн (справку туда должны дать). Заниматься для себя.
Тоже в школе были проблемы, основные конфликты в классе начинались на физре. Последняя прибежала в эстафете, пропустила мяч, не смогла подать. Нормативы вообще звездец, помню с прыжком через планку физручка меня решила выставить посмешищем. Один урок был в зале, сдавали нормативы, а следущий на улице - игра в футбол. И она, пока я типа не перепрыгну, будете сидеть и ждать. А у меня не получается, а если получалось, то не защитывала, типа колени согнутые, хотя просто колени кривые сам по себе. В итоге после урока, который класс просидел из-за меня устроили разборку мне, а не училке эти идиоты.

Гость
#18

У нас такая же в школе училка по физ-ре была. К счастью, она у нас не вела предмет, но иногда подменяла нашу. Ещё зал был огромным, где занимались сразу 2-3 класса. У моего ,допустим, одна учительница, у другого - эта старая жирная ***. Просто редкостная ублюдина, которая не в состоянии была пробежать и ста метров, зато оскорбляла и унижала учеников. В этом году эта паскуда сдохла - туда ей и дорога! Надеюсь, эта никчёмная при жизни падаль сдаёт 100-километровые нормативы в аду!
А теперь по поводу моей учительницы. Лояльнее была этой сволочи, но не фонтан! Для учителя физкультуры,всё-таки, крупновата Ещё, будучи, моей классной руководительницей, любила читать лекции о вреде алкоголя и курения и высмеивала ребят-одноклассников,которые покуривали. Прошло 10 лет с окончания школы. Эта баба переехала в мой дом, только в соседний подъезд. До сих пор преподаёт в школе. Потолстела, ходит пить водку к моей соседке.Вспоминаю, как она читала морали на классном часе о ЗОЖ - начинаю ржать! Есть мысль сообщить в школу или соц.защиту, какие уроды детей учат. Также хочется купить в спорт-магазине огромный, тяжёлый баскетбольный мяч и, когда она будет сидеть с бабками на лавочке у подъезда, кинуть ей в рожу! Фух!
По мне физкультура нужна человеку, т.к. движение - это жизнь! Но выбирать нужно такой вид спорта, который будет доставлять удовольствие, благотворно влиять на Ваше здоровье и внешний вид. Не надо себя мучать баскетболом, волейболом, допустим, если душа к нему не лежит! К сожалению, в мин.образования этого не понимают и такие вот учителя-ублюдки. Из-за этого у нас многие дети физ-ру не любят и прогуливают...

Гость
#19

К сообщению №18:

1) МучИть, а не мучАть - ошиблась, извиняюсь!
2) И моё сообщение для девушки под номером 17.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: