Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о том, чем хочу заниматься?

Добрый день. Сейчас мне 17 лет, в августе будет 18. Я учусь в 11 классе и буду сдавать егэ. Я усиленно готовлюсь, но при этом чую, что не смогу набрать достаточного количества баллов для поступления. …

71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
pomogissovetom

Не переживайте за материальную сторону. Но факт, что взрослые найти не могут, а уж тем более молодёжь, остаётся фактом. Абсолютно негде работать.

ну это все равно не повод сосать с родителей деньги на всякие хотелки работать официанткой

#52
Гость

ну это все равно не повод сосать с родителей деньги на всякие хотелки работать официанткой

В случае, если бы я поступила на бюджет, мне бы давали точно такую же сумму, как и для вот этого старта. Это не хотелка, это начало большого пути. Если вас отталкивает данная сфера, то просьба выливать помои где-то в другом месте.

Серебряная книга
#53

Вам надо сейчас срочно искать деньги, автор, хотя бы 50 тыщ. И всегда носить их с собой - придумать как запрятать. Дальше все хранить на карточке и карточку тоже прятать - постоянно на себе. Пока будете в хостелах проживать. Ищите деньги, ищите контору, чтобы сделать регистрацию, пишите привлекательное письмо, чтобы привлечь к себе внимание и делайте фотку. Решите эти задачи - решите все! Я в вас верю!)))

#54
Серебряная книга

Вам надо сейчас срочно искать деньги, автор, хотя бы 50 тыщ. И всегда носить их с собой - придумать как запрятать. Дальше все хранить на карточке и карточку тоже прятать - постоянно на себе. Пока будете в хостелах проживать. Ищите деньги, ищите контору, чтобы сделать регистрацию, пишите привлекательное письмо, чтобы привлечь к себе внимание и делайте фотку. Решите эти задачи - решите все! Я в вас верю!)))

Спасибо огромное! И я верю, что всё разрешится. Осталось найти деньги в случае, если не получится нормально объясниться с родителями.

Серебряная книга
#55

Ах да, и еще - смотрите видео, как официанты носят чашки-тарелки и тренируйтесь, чтобы не совсем приехать без опыта в Москву. Тренируйте координацию - ставьте тарелки на книжку и так ходите. Посмотрите как официанты держат поднос - на пальцах, не касаясь дна ладонями - тренируйтесь также. Держите книгу с рюмкой/тарелкой, тренируйтесь наклоняться, приседать, поднимать его над головой и так идти быстро, кроме того, также быстро останавливаться. Это умение здорово вам поможет.)

#56
Серебряная книга

Ах да, и еще - смотрите видео, как официанты носят чашки-тарелки и тренируйтесь, чтобы не совсем приехать без опыта в Москву. Тренируйте координацию - ставьте тарелки на книжку и так ходите. Посмотрите как официанты держат поднос - на пальцах, не касаясь дна ладонями - тренируйтесь также. Держите книгу с рюмкой/тарелкой, тренируйтесь наклоняться, приседать, поднимать его над головой и так идти быстро, кроме того, также быстро останавливаться. Это умение здорово вам поможет.)

Да, видео и литература по данной теме мне поможет. Спасибо. Как хорошо, что адекватные люди ещё остались, которые могут сказать что-то умное, не оскорбляя других и не топча их в грязь.

#57

Сложилось впечатление, что автор где-то, от кого-то услышала, что официантки в Москве заоблачно получают. И у нее загорелись глаза на жить без родителей, зарабатывать деньжища, ни в чем себе не отказывать и "самообразовываться" (слово то какое модное).
Да, официантки в Москве получают больше, чем в вашем городке средняя зарплата. Но это еще не значит, что они живут хорошо. 12ч на ногах всем прислуживая. Клиенты попадаются разные, бывает такие хамовитые, что как обплеванна, будешь себя чувствовать после них. Зарплаты, едва хватит на оплату комнаты, проезда и поесть. Официантка это ни разу не опыт работы. Так как работа не требует сверх навыков, поэтому и берут без образования и опыта работы.
.
Из + есть возможность познакомиться с кем-нибудь. И то не факт.
И все. Плюсов больше нет.

Гость
#58
Не благодарите

Сложилось впечатление, что автор где-то, от кого-то услышала, что официантки в Москве заоблачно получают. И у нее загорелись глаза на жить без родителей, зарабатывать деньжища, ни в чем себе не отказывать и "самообразовываться" (слово то какое модное). Да, официантки в Москве получают больше, чем в вашем городке средняя зарплата. Но это еще не значит, что они живут хорошо. 12ч на ногах всем прислуживая. Клиенты попадаются разные, бывает такие хамовитые, что как обплеванна, будешь себя чувствовать после них. Зарплаты, едва хватит на оплату комнаты, проезда и поесть. Официантка это ни разу не опыт работы. Так как работа не требует сверх навыков, поэтому и берут без образования и опыта работы. . Из + есть возможность познакомиться с кем-нибудь. И то не факт. И все. Плюсов больше нет.

Забыли добавить про штрафы - вычитают так, что на руки нечего получать,
штрафуют,за любой косяк,любую мелочь,не говоря уже про разбитую посуду,неправильно сделанный заказ.
А капризные клиенты - отдельная тема, могут нажаловаться на то, что ты с унылой мордой ходишь - опять же штраф тебе

Умная Даша
#59

До сдачи ЕГЭ еще два месяца. Не с тарелками учитесь ходить, а сидите и готовьтесь. Поступайте на бюджет в вуз попроще не в Москве, если уж баллов не хватит, а в любом другом городе-миллионике. Там и устроитесь официанткой, если так хочется.

#60
Гость

Вы живете за границей, что утверждаете?
Оплачивать этот банкет с путешествиями совершеннолетней кобыле родители должны?

Нет сама я не живу и не собираюсь на ПМЖ заграницу, но очень много друзей по всему миру, у меня широкий кругозор, от того и утверждаю. 🤷🏼‍♀️ Почему же родители? - она сама будет себе оплачивать, для того и берут студенты gap-year , чтобы работать какое-то время, а потом оплачивать себе путешествие.

Гостья
#61
Умная Даша

До сдачи ЕГЭ еще два месяца. Не с тарелками учитесь ходить, а сидите и готовьтесь. Поступайте на бюджет в вуз попроще не в Москве, если уж баллов не хватит, а в любом другом городе-миллионике. Там и устроитесь официанткой, если так хочется.

++++++100%

Гость
#62
Гость

Так здоровье, внешность...В содержанки метит

Эх, вот взял бы кто меня в СОДЕРЖАНы!!!
Но я некрасивый, блин...

Гость
#63

Автор, вы переоцениваете зарплату и вообще перспективы профессии официантка.
Надо учиться нормальной профессии, где будет перспектива роста.
У меня родственник в 18 лет пошел в официанты, т.к. был глупый, учиться лень ему было, хотел легких денег.
В т.ч. работал официантом в Жуковке (если вы знаете, где это).
Сначала был в восторге: в 18 лет получал по 50 тыщ, это было много по тем временам для необразованного мальчика.
А сейчас прошло 10 лет.
В вуз он так и не поступил.
Спился.
Из ресторанов его давно выгнали, работает по забегаловкам каким-то.
В 30 лет с тарелками наперевес бегает.
Вы рискуете повторить его судьбу.

Зета
#64

Есть такте работы которые засасывают. Официантки, охранники. В начале, когда одногодки просят денег у родителей на телефон, а официантка и охранник себе заработали - это круто. О потом одногодки получают в/о и идут работать сначала получают так же. И сравниваются в доходах. Становятся все одинаковые но потом те кто с во идут дальше, а вы по-прежнему официанткой и охранником. И это уже навсегда ...

Гость
#65
pomogissovetom

Гостиничное дело - это довольно широкая сфера. Официант - стартовая должность. Читайте внимательно и думайте шире.

Видела я этих официанток, которые на годик пришли. Денег подкопить на учёбу в Париже и прочие благородные цели. Прошло 8-10 лет. Пришла я как-то в это кафе, а они всё там же. Такие деньги, как официантом в Москве - мало где заработаешь. Поэтому затягивает в болото по самые уши. А кому нужна потом официантка за 35? Её переведут или в администраторы, которые в три раза меньше зарабатывают, или на менее прибыльную точку. А потом и уволят. Так что учись, деточка, а не на форуме сиди.

Опытная
#66
LaPetiteKolibri

К сожалению, психология наших родителей устроена совсем по-иному , чем психология родителей в той же Европе, и это факт, они не слышат и не хотят слышать, если их ребёнок хочет взять год каникул(поработать, чтобы понять , что нравится/попутешествовать) после школы , в период между годами университетского образования , они считают, что ребёнок будет тупо прожигать время... мои родители бы меня не поняли, я точно знаю, но и идеи такой не было.

Автор, попробуйте их убедить, что сейчас совсем другие времена, чтобы не смотреть на подобные идеи, как нечто аморальное 🤷🏼‍♀️ У нас в России это тоже становится обычной практикой:)

Вы немножко недопонимаете. У нас например (Австралия) молодежь часто берет этот самый год (gap year) но это время отдыха ПОСЛЕ экзаменов типа российского ЕГЭ, когда все написано, баллы получены, документы в несколько универов поданы. Можно и отдохнуть перед сложной учебой, почему нет. Многие деньги зарабатывают на учебу, у нас дорого. Автор же даже школьные экзамены сдавать не хочет.

Гость
#67
Серебряная книга

Ах да, и еще - смотрите видео, как официанты носят чашки-тарелки и тренируйтесь, чтобы не совсем приехать без опыта в Москву. Тренируйте координацию - ставьте тарелки на книжку и так ходите. Посмотрите как официанты держат поднос - на пальцах, не касаясь дна ладонями - тренируйтесь также. Держите книгу с рюмкой/тарелкой, тренируйтесь наклоняться, приседать, поднимать его над головой и так идти быстро, кроме того, также быстро останавливаться. Это умение здорово вам поможет.)

Не нужно это никому.
Должна быть мордашка симпатичная, фигура хорошая, молодость, культурная речь и умение грамотно впаривать любое блюдо.
Если это хорошее место, сначала вас возьмут на стажировку. Обычно 3 месяца. На время обучения платить будут ооочень мало. Вы будете изучать блюда досконально, ложки/вилки протирать и подносить блюда официантам. Потом экзамен на знание меню, многие отсеиваются.
На бариста или специалиста по десертам не соглашайтесь, они получают намного меньше официантов.
Когда работать начнёте, будут деньги на салоны красоты, будете ухаживать за собой, как за моделью. Ваша внешность также вас кормит.
Но ещё раз повторю, не губите себе жизнь.

Гость
#68
Опытная

Вы немножко недопонимаете. У нас например (Австралия) молодежь часто берет этот самый год (gap year) но это время отдыха ПОСЛЕ экзаменов типа российского ЕГЭ, когда все написано, баллы получены, документы в несколько универов поданы. Можно и отдохнуть перед сложной учебой, почему нет. Многие деньги зарабатывают на учебу, у нас дорого. Автор же даже школьные экзамены сдавать не хочет.

Более того, в России после официанства не любят на приличную работу брать. Если девушка занималась этим на первом курсе - куда ни шло, а если дальше - могут быть проблемы в карьере.

Гость
#69

Автор, лично моё мнение, что куда лучше поискать возможность поехать куда-нибудь волонтёром. Вам обеспечат еду и жильё, вы начнёте учить иностранный язык. Кроме того - это прекрасно звучит в резюме. Займитесь каким-нибудь социально-полезным делом, проявите инициативу, ведите блог...

Гость
#71
Гость

не тянет она, тупенькая

Ну слушай тупенький(ая) здесь только ты хватит оскорблений и т.д.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: