Гость
Статьи
Мне не с кем общаться!

Мне не с кем общаться!

Мне 16 лет,это самые лучшие года,а у меня только одна подруга,у которой есть парень,естественно ей интересно проводить время только с ним,гулять мы не выходим,только в школе видимся,а даже если и выходим то только днем и то у меня такое чувство что она просто как моя мама, которая вывела меня ненадолго подышать свежим воздухом, а больше у меня нет друзей.Я постоянно сижу дома.Сейчас каникулы,у всех гулянки до ночи,парни,отношения,а я одна,такое чувство что мне лет 10!мне очень скучно.Целыми днями сижу втыкаю,я даже не с кем не переписываюсь.Моя мама говорит мне что в моем возрасте у нее было столько подруг,они гуляли постоянно,общались,а я сижу дома и постоянно с родителями.Я сама понимаю что самые мои лучшие года проходят как нельзя хуже,не будет что и вспомнить.Что делать?

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправляйтесь гулять в парке где молодежь тусуется, сядьте не далеко на скамейку , посидите с гаджетом, того глядишь социализируетесь ,кто-нибудь познакомится подойдёт, пикаперы какие-нибудь может пристанут )

Гость
#2

Книжки читай - в жизни всегда пригодится.

Гость
#3

Может быть вы «неформальный» человек.Зерегистрируйтесь на форумах и сайтах где сидят люди со схожими интересами, может быть там вам будет проще законтактировать и подружиться

Гость
#4

Ох, и нашли где спросить... Совсем не подростковый форум.
Автор, а почему так случилось? У вас нет никаких интересов, с вами нечего обсудить? Вы сами по себе замкнутая и не нуждаетесь в общении? Стеснительная и боитесь первой идти на контакт? Найдите вначале причину, исправьте её. Есть же и соц. сети и форумы, где у людей схожие интересы или они обсуждают фильмы, сериалы, какую-то фигню интересную. Да и вообще в сети знакомиться проще.
Что касается реального общения, то тоже самое. Курсы? Кружки? Совместные мероприятия? Почему бы после школы вам не пойти с кино или кафе с одноклассниками, если они собираются? Вместе пообсуждать математичку и несправедливые оценки,
косметику, парней (ну или что там нынешние 16-ки обсуждают) вклиниться в разговор на перемене?

Гость
#5

И я такая же была в 16, и именно также и думала, что лучшие годы проходят.. И до сих пор честно не понимаю, почему вооообще никто не хотел общаться со мной, конечно в школе я общалась и на переменах ходили в столовку вместе, а после уроков, одна с парнем куда-то, другая с её подружкой по магазинам погулять. Меня не звали, а я и не навязывалась. Чувствовала, что не сильно меня и хотели с собой взять... Это тяжело, девушка, я тебя понимаю. Что посоветовать не знаю. Если вы лёгкий в общении человек, то и люди тянутся, я не такая, навязываться не люблю.. И тебя хотя-бы мама подталкивает к общению, а мне особо и с дворовыми подолгу гулять не разрешали. Всё проходит, и это пройдёт. Ничего, у вас 1я любовь и отношения и в 18 или 20 могут быть..

Гость
#6

Берите инициативу в свои руки,не ждите что кто то вас позовет.Знакомьтесь сами по интернету и зовите гулять.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: