Гость
Статьи
Мой страх

Мой страх

Я Очень боюсь ходить в школу,я сейчас в 10 классе,и не понимаю алгебру и физику вообще,боюсь что меня вызовут к доске,это такой страх вы себе не представляете,сейчас реву и пишу сюда,уже последняя четверть осталась,я с трудом хожу в школу для меня каждый день школы это испытание,на урок часто болит живот потому что волнуюсь,боюсь что вызовут по этим предметам,а я полный ноль,и мои новые одноклассники будут смеяться надо мной,ведь они умные.В классе ни с кем не общаюсь,на вид я опрятная и тд.я не знаю почему всё так,я не могу жить в этом страхе.

Verya
0
2 ответа
Последний — 5 апреля 2019 г., 20:02 Перейти
1.
Гость

Бедная ты девочка! С родителями говорить не пробовала, может поддержат? Эти предметы надо срочно подтянуть. Сейчас много роликов в ютьюбе обучающих по разным темам, поищи. Подойди к этим преподавателям, поговори откровенно, спроси совета. С одноклассниками держись приветливо, попробуй общаться с теми, кто тебе симпатичен. Вопросы по предмету - отличный повод начать общение. Это естественно, если ты новенькая, то тебе нужна помощь. Можешь договоришься вместе с кем-то уроки делать?

0
2.
Владос_Шикардос

Тоже самое!! Ты боишься выйти по этим предметам к доске, тк
1) родители пилили с учебой: тип давай без плохих оценок, ты можешь лучше;воон Катя, Маша, Лена....пятерки получили , а ты что не смогла? Ты не выучила? А чем ты занималась весь вечер? И поэтому ты боишься сделать ошибку, получить плохую оценку, тоесть боязнь доски
2) ты зависишь от мнения сверстников. Это не есть хорошо. Особенно в новом коллективе, ты хочешь понравиться, показать с лучшей стороны. Но незнание алгебры или физики не говорит какой ты человек , или что ты глупая, неинтересная и тп. Учёба- учёба, а вот взаимоотношения со сверстниками другое
Проблема у меня началась эта в 8 классе. Тогда на уроках алгебры пропускала всё "мимо ушей",занималась ерундой. Затем тряслась и боялась, что вызовут , а я ничего не знаю)). Стресс был ужасный. Страх увеличивался, на вопрос : "кто к доске?" Сердце сжималось,стучало быстро,руки потели. Это малая часть беды! Когда выходила, голова кружилась, доска большая, цифры я просто не видела как будто , волновалась, что подумает класс, что будет насмехаться. Спустя год , тоесть в 9 классе,я стала ещё больше времени заниматься математикой ( прорешивала темы наперед , борола страх: сама по новой теме к доске выходила). Да и сама учитель стала вызывать меня чаще. Не знаю почему. Выходила почти каждый день. Каждый раз тряслась,хоть и дома прорешала. Походила к доске месяцев 4-5 иииии успокоилась. Привыкла. Да и на одноклассников пофиг ! Пофиг что подумают! Не мне с ними детей крестить. Хоть я и привыкла к доске (даже полюбила её), страх в голове всё равно сидел! Пошла прямо к учителю и рассказала всё как есть!! Попросила не вызывать меня,пожалуйста к доске,описала всё что чувствую при выходе. Она пошла навстречу. Теперь выхожу только тогда, когда сама спокойна и уверена в знаниях!
СОВЕТУЮ ПРЯМО РАССКАЗАТЬ УЧИТЕЛЯМ О СТРАХЕ ПЕРЕД ДОСКОЙ,ОДНОКЛАССНИКАМИ. ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ,ОНИ ПОЙМУТ! ПАЛКОЙ ТОЧНО НЕ ПОБЬЮТ
Удачи тебе)))

0