Гость
Статьи
Одна против всех

Одна против всех

Ситуация заключается в том,что скоро я заканчиваю 11 класс, и после экзаменов мне сказали устраиваться на работу и искать жильё. Но проблема в том, что всем родители оплатили хотя бы репетиторов, я же готовилась сама и понимаю,что на бюджет не поступлю при всех своих усилиях. ( У меня всего три четверки, остальные отлично, учусь я хорошо) И проблема в том, что я не знаю, как дальше жить? Живу в Москве. Снимать жильё почти нереально, как и устроиться самой. Помогать с деньгами никто не будет, мама не работает и не хочет, отец отказался от меня ещё в детстве, а отчим против того, чтобы я жила в этой квартире. Понимаю,что мои сопли тут никому не нужны, но может хотя бы совет какой-то кто-то даст. Понимаю, что образование мне уже не видать, так как стоит бешеных денег, которые я не накоплю ( на съем бы найти). Даже если я устроюсь в Мак Дональдс( куда меня ещё возьмут без образования?), то в лучшем случае смогу снимать комнату, на что будут уходить все деньги. Как питаться и тратить на другие потребности? Очень страшно, не знаю, как дальше жить и нужно ли вообще с такой жизнью. Начинаю, думать, что вообще зря родилась, и будет проще, если меня не станет. Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Владос_Шикардос
#3

Автор ты что такое говоришь?? Выбрось эти мысли про рождение. ЕГЭ на 80+ вполне реально сдать самой без репетиторов ! Это просто либо твоё оправдание, либо неуверенность в хорошей сдаче. Можно сделать В С Ё . При самостоятельных занятиях ( у тебя есть интернет, ютуб, форумы по решению бесплатные и тп). Где ты будешь жить? С родителями, конечно! А где ещё? Интересные они у тебя такие. За кв нет денег платить, а в родном доме не останешься. И что они предлагают?на улице бомжевать. Конечно, они тебе ничего не обязаны ( в т.числе и съем квартиры), но выгонять из родного дома - перебор.
Успокойся, напиши ЕГЭ и смотри ВУЗ в другом городе ( там тебе и общага будет). Если родители не будут помогать,ничего! Будешь жить как все.. универ, общага, подработка, стипендия. И многие так живут из бедных семей, ничего! Выживают!
Удачи тебе)
Влада, 17 лет)

Гость
#4

Дорогая, вы говорили обо всем этом только с матерью? Что она отвечает? Это одно. Второе, - есть разные вузы. В некоторых требуется невысокий проходноц балл. Есть сайты со списком вузов. Тем более, что вы хорошо учитесь. Обязательно пройдете куда-то. И еще: вы там случпйно не поругались? Отчим, возможно, брякнул все это по запальчивости. А вы приняли за чистую монету..

Гость
#5
Владос_Шикардос

Автор ты что такое говоришь?? Выбрось эти мысли про рождение. ЕГЭ на 80+ вполне реально сдать самой без репетиторов ! Это просто либо твоё оправдание, либо неуверенность в хорошей сдаче. Можно сделать В С Ё . При самостоятельных занятиях ( у тебя есть интернет, ютуб, форумы по решению бесплатные и тп). Где ты будешь жить? С родителями, конечно! А где ещё? Интересные они у тебя такие. За кв нет денег платить, а в родном доме не останешься. И что они предлагают?на улице бомжевать. Конечно, они тебе ничего не обязаны ( в т.числе и съем квартиры), но выгонять из родного дома - перебор.
Успокойся, напиши ЕГЭ и смотри ВУЗ в другом городе ( там тебе и общага будет). Если родители не будут помогать,ничего! Будешь жить как все.. универ, общага, подработка, стипендия. И многие так живут из бедных семей, ничего! Выживают!
Удачи тебе)
Влада, 17 лет)

Просто я даже не представляю, как дальше успевать и учиться, и работать. Мне об этом уже начали говорить ещё, когда начался последний год в школе,но я тоже не воспринимала всерьёз. Единственный вариант- уехать куда-нибудь в обычный город, так как с такими ценами я просто не выживу. Вы правы, что сдать можно, но не думаю, что сдам прямо на высокие баллы, а бюджет сейчас расписан, если только где-то подальше от Москвы проще будет. А я считаю, что обязаны хотя бы проживание в квартире, то есть рожать ума хватило, а как я буду дальше крутиться-мое личное дело? Не согласна с Вами в корне, тогда можно же было вообще не рожать, если я так мешаю личной жизни.

Гость
#6
Гость

Дорогая, вы говорили обо всем этом только с матерью? Что она отвечает? Это одно. Второе, - есть разные вузы. В некоторых требуется невысокий проходноц балл. Есть сайты со списком вузов. Тем более, что вы хорошо учитесь. Обязательно пройдете куда-то. И еще: вы там случпйно не поругались? Отчим, возможно, брякнул все это по запальчивости. А вы приняли за чистую монету..

Отчим ко мне негативно относится, у него свой сын есть, а я, как обуза. С мамой разговаривали, сказала, что придётся крутиться, как смогу.Выдержу-хорошо, нет- значит сама виновата. Друзья от меня отвернулись, как узнали, что у меня проблемы в семье, и я не смогу с ними поступить в вуз, о котором мы мечтали. Поэтому осталась одна, и мне же придётся ещё работать. И даже если выделят мне бюджетное место, надо же ещё удержаться, чтобы я на нем осталась. В общем, голова кругом, поделиться не с кем, страшно до слез. Понимаю, что чужие проблемы никому не нужны, а что делать, умна не приложу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: