Гость
Статьи
Родители не дают денег …

Родители не дают денег на карманные расходы

Мне 14 лет,родители не дают денег вообще. В конце января этого года я пошла раздавать листовки,но я зарабатываю копейки в среднем 700 руб в неделю.все деньги уходят в школу( дорога,питание,уборка,допы) и остаток забирает мама мол" я сегодня мало заработала,мне надо за коммуналку заплатить,ты мне дай,что у тебя осталось,я буквально завтра послезавтра верну".Но она никогда не возвращает и по-всякому отмазывается "я купила продукты,да если бы не я,ты бы давно сдохла от голода".Мне нужны деньги,но на работу редко вызывают раздавать листовки,акции редко,либо много заявок на работу.но родителей не волнуют мои доходы им главное учеба.И все мои одноклассницы ходят в нормальной одежде,а я ношу вещи которым по 2-3 года,тоесть я ношу форму 3 года(я щас в 8,а форма с 5).Я хочу купить себе шк.форму блузочки юбочки. одежду на выход джинсы кофты,а ношу мамины вещи которым по 20 лет.Мне стыдно в них на улицу ходить,а еще я на концерты,в парк ходить,но нет такой возможности.Где можно подростку больше заработать денег кроме раздачи листовок?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нигде автор, только листовки или мыть полы в той же школе , матери деньги не отдавайте . говорите что купили учебники.

Роман
#2

Научись играть на музыкальном инструменте и играй на улице. 500 рублей за час с апреля по октябрь всегда заработать можно.
Но лучше НЕ гитару, ее плохо слышно и этим никого не удивишь.

Гость
#3

Смирись. До 18 ты никто, и звать никак. Ну если только папика найти.

Гость
#4

Заведя правильного "папика" можно в месяц получать столько, сколько большинство местных завсегдательнец в жизни в руках никогда не держали. Но конечно потратить молодость на раздачу листовок за 700 руб в неделю более богоугодно.

Гость
#5

Говори маме, что денег нет. Если велика вероятность того, что найдёт и будет скандал, попробуй отдать на хранение близкой подруге, если такая есть (кстати и дружбу так проверишь заодно).
Вещи попробуй поискать 30-летней давности, они как раз в моде ;) немного фантазии и они могут стать вполне современными.
Поведение твоей мамы неправильное, родители не должны отбирать деньги у несовершеннолетних детей (да и в любом возрасте занимать деньги и не возвращать - очень некрасиво). А ты молодец, пытаешься с этим справиться. В данный момент тебе скорее всего нужно просто смириться с этим и много учиться, развиваться в интересной тебе сфере. Из моего опыта, некоторые программисты и дизайнеры начинали подрабатывать по специальности ещё в школе, а к 18 годам уже вполне могли обеспечивать себя полностью самостоятельно. Тут просто есть опасность того, что увидев возможность относительно быстро заработать, ты потеряешь интерес к учёбе. Но нужно понимать, что работа не предполагающего карьерного развития это тупик.

Гость
#6
Гость

Заведя правильного "папика" можно в месяц получать столько, сколько большинство местных завсегдательнец в жизни в руках никогда не держали. Но конечно потратить молодость на раздачу листовок за 700 руб в неделю более богоугодно.

Вы ещё ребёнку на панель посоветуйте пойти! Уж лучше листовки раздавать, чем в 14 лет «папика» искать!!!

Гость
#7

Сядь с мамой и обсуди свой личный бюджет, как взрослый человек, скажи что это мои деньги, -я их сама зарабатываю и трачу на своё усмотрение. Может маме реально денег не хватает, допустим на ту же самую еду или одежду.

Гость
#8
Гость

Вы ещё ребёнку на панель посоветуйте пойти! Уж лучше листовки раздавать, чем в 14 лет «папика» искать!!!

Старые тётки молодым не подруги. Так как у них бомбит, что их время прошло, и возможностей по сравнению с молодыми стало гораздо меньше. Хотят, что бы и другие так же у разбитого корыта остались. Хотя у некоторых мужчин тоже на счёт молодых и зачастую красивых девочек подгорает и на морализм или религию пробивает - хотят их, а признаться в этом себе воспитание не позволяет, так как онижедетикакможновнихвлюбляться. Впрочем мне то всё равно, будут ли у очередной подросшей самки приличные доходы или нет. Просто на дy.p пpocpaвшиx молодость и советующим это сделать другим отвратительно смотреть.

Не автор
#9

Хорошо, если бы это было разодкой, потому что это ужасно. Родители обязаны обеспечивать ребенку все! И форму, и тетрадки, и учебники, и ручки, и доп занятия и тд.

Гость
#10
Не автор

Хорошо, если бы это было разодкой, потому что это ужасно. Родители обязаны обеспечивать ребенку все! И форму, и тетрадки, и учебники, и ручки, и доп занятия и тд.

таких очень много , мне самой пришлось идти работать с 14 лет

Не автор
#11
Гость

таких очень много , мне самой пришлось идти работать с 14 лет

Не знаю. У меня в классе ни у кого такого не было. Никто не работал, и всем обеспечивали и еду и канцелярку и отдых и прочее.

Авторша
#12

БРОСАЙТЕ РАБОТУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТРАИВАЕТЕСЬ НА РАБОТУ ПОКА ВЫ ЖИВЕТЕ С РОДИТЕЛЯМИ.ИБО ОНИ РЕШАТ ЧТО ВАША ЗАРПЛАТА ЭТО ИХ БАБЛО.ПОТОМ ЕЩЕ ЗАЯВЯТ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ А ОНИ НА ВАШЕ БАБЛО БУДУТ КАТАТЬСЯ ОТДЫХАТЬ ЗАГРАНИЦУ.

Гость
#13

Деньги матери не давай--пряч там в ливчик, в учебники в пенал и тд.
Можно внизу где плинтус если он пластиковый внутрь,и потом пока ее нету рядом--вынуть т спрятать в тот же ливчик,а потом пойти и потратить

Гость
#14
Гость

Смирись. До 18 ты никто, и звать никак. Ну если только папика найти.

что за бред

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: