Гость
Статьи
Как не бояться, что …

Как не бояться, что вызовут к доске

Пожалуйста помогите,как не боятся что тебя вызовут к доске,я учусь в 10 классе,и не понимаю алгебру и физику,я каждый раз сижу и боюсь что меня вызовут,а я не знаю что ответить,и боюсь как отреагируют мои новые одноклассники,очень сильно волнуюсь по этому поводу,пыталась учить эти предметы и всё не получается,дайте пожалуйста совет как не боятся своих одноклассников и не боятся что вызовут к доске

Vika
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Принимай успокоительные и хорошо заучивай урок.

Гость
#2

Репетитор нужен

Женоненавистник №1 в России
#3

Поможет только хорошо знать предмет

Гость
#4

Бедный ребенок. Вы боитесь потому что не знаете. Поверьте очень многие люди не понимают. Это сложные предметы. Может ты просто гуманитарий. Когда я была в вашем возрасте тоже боялась. Мне помогло одно упражнение. Представь самый неприятный сценарий. Прямо в деталях. Вот тебя вызвали. Ничего ведь страшного, правда? Не все всё знают. Даже отличники. Старайся, учи по мере возможности. Что в твоих силах, но ты будешь уверена что сделала все что могла.

Гость
#5
Vika

Пожалуйста помогите,как не боятся что тебя вызовут к доске,я учусь в 10 классе,и не понимаю алгебру и физику,я каждый раз сижу и боюсь что меня вызовут,а я не знаю что ответить,и боюсь как отреагируют мои новые одноклассники,очень сильно волнуюсь по этому поводу,пыталась учить эти предметы и всё не получается,дайте пожалуйста совет как не боятся своих одноклассников и не боятся что вызовут к доске

никак, не понимаете, попросите родителей, чтобы вам объяснили или наняли репетитора. А почему вы боитесь, вас за плохие оценки дома бьют? Ну вызовут и вызовут, всю жизнь какие-то ситуации, так всего бояться, невростеником станешь

Гость
#6
Хам

Принимай успокоительные и хорошо заучивай урок.

какие успокоительные? автор, не вздумайте ничего принимать, просто глубже дышите, вдох 7 секунд, выдох 4:))

Привет
#7

А учителя у вас как? Помогают хоть у доски? Мне тоже неприятно, когда вызывают, я в 11 классе. Очень теряюсь, но поверь, о твоём неудачном выходе к доске никто думать не будет. Тем более многие и сами ничего не понимают

Гость
#8

Автор, вы просто порицания боитесь или боитесь плохую оценку получить? Если плоху оценку, то только один выход - учить еще больше. Если порицания, то вы не думайте, что вы одна не пониматете эти предметы. Я не знаю, какой у вас учитель (строгий или нет), но когда вас вызывают к доске, вы можете так и предложить, чтобы кто-то другой вышел, т.к. вы не до конца поняли и хотели бы в тетради зафиксировать все или сказать , например, когда вас вызвали " а вы поможете, я не совсем поняла". Ну и учиться у двоечников, они не парятся как правило, если не знают чего-то.

Кара
#9

Привет. Ой, такая же проблема. Только с алгеброй и химией, я вообще полный тупень. Я стараюсь сидеть на уроках крайне тихо, делать вид что читаю, пишу, иногда отпрашиваюсь выйти. Попробуй подружиться с преподом, прям прилизаться. Чаще задавай вопросы. Но опять же, это не выход... найми репетитора или попроси кого нибудь из родных объяснить тебе, хотя-бы чтобы представления были как решать.

Кэт кэт
#10

Попроси родителей нанять тебе репетитора. А чего боишься то? Ты не одна такая. Невозможно понимать все предметы. Когда я училась в школе тоже ненавидела научные предметы и не понимаю их по сей день. Но это не помешало мне получить высшее образование. Я например всегда любила гуманитарные предметы намного больше. Пятёрки в нашей жизни никому не нужны.

Гость
#11

Научитесь относиться ко всему с юмором. В жизни пригодится. Вас вызывают, а вы спокойно говорите: "Я бы с радостью, но я вообще не понимаю эту тему / не знаю, как решать эту задачу". Учитель, скорее всего, все равно вас вызовет. А вы не тушуйтесь, а выходите к доске и задавайте, как можно больше вопросов. И когда в классе сидите тоже поднимайте руку и постоянное переспрашивайте, что вам не ясно. Пусть все знают, что вы ни бум-бум в физике, но зато уверенная девчонка
Репетитора тоже наймите, хотя бы по математике

854294Света
#12
Гость

Научитесь относиться ко всему с юмором. В жизни пригодится. Вас вызывают, а вы спокойно говорите: "Я бы с радостью, но я вообще не понимаю эту тему / не знаю, как решать эту задачу". Учитель, скорее всего, все равно вас вызовет. А вы не тушуйтесь, а выходите к доске и задавайте, как можно больше вопросов. И когда в классе сидите тоже поднимайте руку и постоянное переспрашивайте, что вам не ясно. Пусть все знают, что вы ни бум-бум в физике, но зато уверенная девчонка
Репетитора тоже наймите, хотя бы по математике

У нас учительница была такая сука, если ты ошибался она прилюдно высмеивала тебя перед классом, называла нас уродами, тварями, но никто эту тварь никогда не уволил

Гость
#13

Я перехожу в 9 класс. Как только пошла в 5 класс, начала боятся выходить к доске, отчасти из-за того что на меня орёт руссичка ( из за нее не люблю выходить к доске) отчасти из-за того что когда меня резко вызывают, начинается мини приступ эпилепсии( они у меня с трёх лет) типа начинают шататься ноги, в глазах плывет и замедляется речь, из за них меня тоже ругают и мне просто охота сидеть за партой, а стихи с места рассказывать.

ьт
#14

ну не переживай я тоже боюсь но я в 7 классе а ты в 10 тебе учиться всеволишь год илидва

ты это читаешь
#15

тоже самое учитель сегодня подошел и сказал завтра вызову тебя готовся я такая ччччтоооооо и сейчас реву но я поняла что все не все знают так что бояться нечего

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: