Гость
Статьи
Реально ли в 17 лет …

Реально ли в 17 лет работать?

нужно мнение со стороны. реально ли в 17 лет работать? сейчас в 10 классе, идёт активная подготовка к егэ, репетиторы и тд, хотелось бы оплачивать их самостоятельно, да и вообще иметь собственные деньги.У меня есть свободное время и желание обеспечивать свои "хотелки".Естественно, планирую окончить курсы.Что думаете, стоит ли сейчас этим заниматься?

али
51 ответ
Последний — Перейти
Привет
#1

Если есть возможность, то да. Но кем? Репетиторы достаточно дорого выходят

#2

Конечно.
Всякими промоутерами, курьерами, почтальонами вообще без проблем возьмут, да и нормальную работу можно поискать.

Гость
#3

Возможно заключение трудового договора без предварительных испытаний, лёгкие работы и сокращенный день)

Кара
#4

Блин, ну если только подработка. Ибо смотри, ты будешь работать и ходить к репетиторам, а какой в этом смысл, если ты будешь более уделять работе??? Тебе времени чисто физически не хватит. В институте ещё реально, а здесь егэ все-таки, если есть возможность лучше не иди.

#5

Если жизнь не вынуждает, лучше учись. Обеспечивать тебя сейчас должны родители, а твоя обязанность получать образование. Тем более экзамены "на носу". А ещё работников-школьников часто кидают на бабки...

Гость
#6

Что это за родители такие, которые даже репетиторов оплатить не могут? И почему Вам в 17 лет приходится работать??? А дальше что ждать, выпнут из дома, как 18 стукнет? У Вас вообще благополучная семья?

Гость
#7
Привет

Если есть возможность, то да. Но кем? Репетиторы достаточно дорого выходят

вообще хотела окончил курсы бровиста

Гость
#8
Гость

Что это за родители такие, которые даже репетиторов оплатить не могут? И почему Вам в 17 лет приходится работать??? А дальше что ждать, выпнут из дома, как 18 стукнет? У Вас вообще благополучная семья?

мои родители оплачивают мне репетиторов, и вообще против того чтобы я работала
это чисто мои инициатива

Гость
#9
Гость

мои родители оплачивают мне репетиторов, и вообще против того чтобы я работала
это чисто мои инициатива

Не глупите тогда, не идите работать. Куда Вас возьмут? Официанткой- будут лапать и приставать, не советую. В магазине консультантом будете получать 15.000. Вам это зачем? Об экзаменах думайте!

Кристалина
#10

Вали родители не в состоянии оплатить вам репетитора и в 10м классе заставляют идти работать? Мне жаль вашу семью

Гость
#11
Гость

Не глупите тогда, не идите работать. Куда Вас возьмут? Официанткой- будут лапать и приставать, не советую. В магазине консультантом будете получать 15.000. Вам это зачем? Об экзаменах думайте!

а во времена универа, возможно ли будет совмещать? мб из вашего опыта, расскажите

Гость
#12
Гость

вообще хотела окончил курсы бровиста

Решай лучше типовые задания ЕГЭ, а не страдай ерундой

Гость
#13
Кристалина

Вали родители не в состоянии оплатить вам репетитора и в 10м классе заставляют идти работать? Мне жаль вашу семью

они вообще против этого и обеспечивают меня полностью, это моя инициатива

#14
Гость

мои родители оплачивают мне репетиторов, и вообще против того чтобы я работала
это чисто мои инициатива

Не позорь родителей. Вот со стороны это выглядит некрасиво, когда ребёнок работает. И вообще, у тебя сейчас самое прекрасное время. Учись, влюбляйся, всиречайся, не так много времени осталось, когда ты можешь так беззаботно пожить. Впереди целая жизнь с кучей проблем, работой и тд...

#15
Гость

а во времена универа, возможно ли будет совмещать? мб из вашего опыта, расскажите

Учись лучше. От того, как ты сейчас будешь учиться, зависит вся жизнь. Я на своей шкуре испытала это. Только у меня в семье проблемы были и мне пришлось идти работать, в итоге в универ я даже не пошла поступать. Закончила, с горем пополам, колледж, зарплата маленькая, работа собачая...

Гость
#16
Гость

а во времена универа, возможно ли будет совмещать? мб из вашего опыта, расскажите

У меня папа совмещал, но он был очень умным человеком,и время было другое. Ему пришлось, так как отец сказал, что ничего оплачивать не будет. Он буквально тащил все на себе, очень было сложно. Сама я не представляю,как совмещать и работу,и учебу, если только на заочное... Но опять же родители, что Вам говорят? Будут платить, помогать? Если да,то просто учитесь и не торопитесь во взрослую жизнь. Я вот торопилась,а когда от родителей съехала, поняла, что с неба ничего не падает и лучше бы никуда не бежала. Все должно идти постепенно. Закончите вуз, потом идите работать в нормальное учреждение, а не куда попало.

Гость
#17
Гость

У меня папа совмещал, но он был очень умным человеком,и время было другое. Ему пришлось, так как отец сказал, что ничего оплачивать не будет. Он буквально тащил все на себе, очень было сложно. Сама я не представляю,как совмещать и работу,и учебу, если только на заочное... Но опять же родители, что Вам говорят? Будут платить, помогать? Если да,то просто учитесь и не торопитесь во взрослую жизнь. Я вот торопилась,а когда от родителей съехала, поняла, что с неба ничего не падает и лучше бы никуда не бежала. Все должно идти постепенно. Закончите вуз, потом идите работать в нормальное учреждение, а не куда попало.

родители вообще говорят, что всегда помогать будут, у нас прекрасные, тёплые отношения.помогают и поддерживают во всём.Объективно, я не нуждаюсь не в чём.Просто иногда встречаются подростки, которые имеют доход и соответственно появляется желание тоже.

#18
Гость

мои родители оплачивают мне репетиторов, и вообще против того чтобы я работала это чисто мои инициатива

Лучше, в таком случае, после ЕГЭ.
Да, работать можно, но совмещать с учебой трудно, Вы её просто завалите.

#19
Гость

родители вообще говорят, что всегда помогать будут, у нас прекрасные, тёплые отношения.помогают и поддерживают во всём.Объективно, я не нуждаюсь не в чём.Просто иногда встречаются подростки, которые имеют доход и соответственно появляется желание тоже.

Хорошие у вас родители! А те, кто работает в вашем возрасте - несчастные... Их никто не оберегает, не поддерживает, или они не особо нужны родителям, или проблемы в семье такие, что приходится просто работать...

Гость
#20
Гость

родители вообще говорят, что всегда помогать будут, у нас прекрасные, тёплые отношения.помогают и поддерживают во всём.Объективно, я не нуждаюсь не в чём.Просто иногда встречаются подростки, которые имеют доход и соответственно появляется желание тоже.

Значит, у Вас прекрасные родители, Вам повезло! Не дурите, если помогают- не нужно Вам лишнюю головную боль. Успеете наработаться, тошнить аж будет. А у Ваших знакомых, возможно, просто выбора нет. Работа- это большая ответственность и затратность как времени, так и энергии. А Вам ещё параллельно учиться надо будет. Не советую, лучше сосредоточиться на учебе. Скольких не встречала, ни за что бы на Вашем месте не пошли работать.

Гость
#21

Автор, не слушай никого! Ты умничка! Если есть время - поступай на курсы которые ты хочешь! Совмещать сможешь если будет желание. Главное работа чтобы была не по найму, а сама нарабатывай свою базу и подстраивай под свой график. Главное чтобы эта работа тебе приносила удовольствие!

Гость
#22

Реально. Я с 15 лет работаю. Работала натурщицей у художников. Оплата почасовая, разделась и сиди. Потом клеила объявления, раздавала листовки. А после школы, сразу после выпускного пошла в ресторан официанткой. Совмещала с универот. Утром на учебу, после на работу. Домой в 12 ночи. Но деньги всегда были. Семья неблагополучная у меня. Денег катастрофически не хватало.

#23
Гость

Реально. Я с 15 лет работаю. Работала натурщицей у художников. Оплата почасовая, разделась и сиди. Потом клеила объявления, раздавала листовки. А после школы, сразу после выпускного пошла в ресторан официанткой. Совмещала с универот. Утром на учебу, после на работу. Домой в 12 ночи. Но деньги всегда были. Семья неблагополучная у меня. Денег катастрофически не хватало.

Ну вот видите, у вас нужда была в этом... Но согласитесь, вы ечтали о том, чтобы вы учились и не работали... Вот у автора родители хорошие, они не хотят, чтобы она работала. Я, также как вы, впахичала с 13 лет. Где придётся... И обманывали и чего только не было... Поэтому - есть возможность, пусть балду пинает в свободное от учёбы время...

Vi
#24

Я в 10 классе. Работаю репетитором у мелких (5-7 класс). Все реально.

Гость
#25
Гость

Реально. Я с 15 лет работаю. Работала натурщицей у художников. Оплата почасовая, разделась и сиди. Потом клеила объявления, раздавала листовки. А после школы, сразу после выпускного пошла в ресторан официанткой. Совмещала с универот. Утром на учебу, после на работу. Домой в 12 ночи. Но деньги всегда были. Семья неблагополучная у меня. Денег катастрофически не хватало.

РАЗДЕЛАСЬ И СИДИ???? Блин, мне вас жаль...

Гость
#26
Гость

РАЗДЕЛАСЬ И СИДИ???? Блин, мне вас жаль...

Чего жаль?
Я симпатичная, фигурка была 90_60_90. Глаза большие, волосы длинные.
Очень хорошая работа. Я и сейчас подрабатываю. Снимаюсь в эротике, ню, натурщицей у художников. Оплата почасовая. Всяко лучше чем на заводе или в ресторане. А в 15 лет вообще был очень маленький выбор работы.
Мама была тогда довольна как слон. Папе нужно было передачи каждый месяц. А у меня ни одежды, ни обуви. Помню с выпускного пешком шла домой. Денег на проезд не было тогда). Так что научилась выживать. Никто не советовал и на работу не устраивал. Родители из интеллигентный семей. Отец в 90 спился. И жизнь очень круто изменилась. В первый класс меня водитель отца возил, а с выпускного без денег пешком шла. Школа жизни.

Гость
#27
Гость

Чего жаль?
Я симпатичная, фигурка была 90_60_90. Глаза большие, волосы длинные.
Очень хорошая работа. Я и сейчас подрабатываю. Снимаюсь в эротике, ню, натурщицей у художников. Оплата почасовая. Всяко лучше чем на заводе или в ресторане. А в 15 лет вообще был очень маленький выбор работы.
Мама была тогда довольна как слон. Папе нужно было передачи каждый месяц. А у меня ни одежды, ни обуви. Помню с выпускного пешком шла домой. Денег на проезд не было тогда). Так что научилась выживать. Никто не советовал и на работу не устраивал. Родители из интеллигентный семей. Отец в 90 спился. И жизнь очень круто изменилась. В первый класс меня водитель отца возил, а с выпускного без денег пешком шла. Школа жизни.

Вот поэтому нужно и думать прежде,чем детей заводить,чтобы потом своей звездой не светила на пол страны и родственников не позорила. Хотя в такой семейке это в порядке вещей,они,наверно,ещё и все Ваши фотографии во всех ракурсах друзьям- алкашам показывают, не удивлюсь. Я бы вообще таких мамаш сразу на аборт отправляла лучше уж никак, чем по Вашим стопам потом ребёнку идти. Ужас.

#28
Гость

Чего жаль?
Я симпатичная, фигурка была 90_60_90. Глаза большие, волосы длинные.
Очень хорошая работа. Я и сейчас подрабатываю. Снимаюсь в эротике, ню, натурщицей у художников. Оплата почасовая. Всяко лучше чем на заводе или в ресторане. А в 15 лет вообще был очень маленький выбор работы.
Мама была тогда довольна как слон. Папе нужно было передачи каждый месяц. А у меня ни одежды, ни обуви. Помню с выпускного пешком шла домой. Денег на проезд не было тогда). Так что научилась выживать. Никто не советовал и на работу не устраивал. Родители из интеллигентный семей. Отец в 90 спился. И жизнь очень круто изменилась. В первый класс меня водитель отца возил, а с выпускного без денег пешком шла. Школа жизни.

А что же ваша мама не пошла натурщицей??? Да это капец просто... Я бы блин на её месте на 3 работах бы вквлывала, но чтобы дочка училась, а не извращенцев забавляла... Фу, как это ужасно... В 10 классе... Ребёнок же ещё... Грустно все это...

Гость
#29
Elena T.

А что же ваша мама не пошла натурщицей??? Да это капец просто... Я бы блин на её месте на 3 работах бы вквлывала, но чтобы дочка училась, а не извращенцев забавляла... Фу, как это ужасно... В 10 классе... Ребёнок же ещё... Грустно все это...

Не завидуйте.
Это были легкие деньги. Мама в мои 15 лет уже пенсионерка была. Я поздний ребенок. Родители женились на пике своей карьеры. Я родилась в обеспеченной семье. А потом все изменилось. Нужно было искать выход.
Мама не смогла приспособиться к новым условиям жизни. Отец все потерял. Спился. Совершил преступление и его посадили.
Я довольна собой. Что смогла найти выход.
И я училась. С чего вы взяли, что я не училась?

#30
Гость

Не завидуйте.
Это были легкие деньги. Мама в мои 15 лет уже пенсионерка была. Я поздний ребенок. Родители женились на пике своей карьеры. Я родилась в обеспеченной семье. А потом все изменилось. Нужно было искать выход.
Мама не смогла приспособиться к новым условиям жизни. Отец все потерял. Спился. Совершил преступление и его посадили.
Я довольна собой. Что смогла найти выход.
И я училась. С чего вы взяли, что я не училась?

Чему завидовать-то? Тому, что вы, фу, даже писать это неприятно.. Бедная девочка... Я в страшном сне себе представить не могу, чтобы моя дочь в 15 лет ходила голая перед какими то извращенцами... Да какая я после этого мать... Кошмар... Вот почему у нас за такое родителей не наказывают?

lidiiavenera
#31

Ну если вам не хватает денег, которые вам дуют родители, то стоит... Это только пойдет вам на пользу.

Гость
#32
Elena T.

Чему завидовать-то? Тому, что вы, фу, даже писать это неприятно.. Бедная девочка... Я в страшном сне себе представить не могу, чтобы моя дочь в 15 лет ходила голая перед какими то извращенцами... Да какая я после этого мать... Кошмар... Вот почему у нас за такое родителей не наказывают?

Вы художников извращенцами назвали?

Гость
#33
Гость

Не завидуйте.
Это были легкие деньги. Мама в мои 15 лет уже пенсионерка была. Я поздний ребенок. Родители женились на пике своей карьеры. Я родилась в обеспеченной семье. А потом все изменилось. Нужно было искать выход.
Мама не смогла приспособиться к новым условиям жизни. Отец все потерял. Спился. Совершил преступление и его посадили.
Я довольна собой. Что смогла найти выход.
И я училась. С чего вы взяли, что я не училась?

Вы с ума сошли? Мы Вам тут не завидуем, а сочувствуем изо всех сил. У Вас, видимо, и крыша потекла после таких извращенцев, они случайно Вам не доплачивали за дополнительные услуги?? Ужааас, не рожайте детей, пожалуйста. Вам противопоказано с Вашими взглядами на мир. И вместо того, чтобы опустить руки Вашей матери и пойти работать- она Вас продавала всяким педофилам, внушая Вам, что это благородное дело. Мамаша Ваша далеко пойдёт, а Вам искренне соболезную. Не думали к психотерапевту походить? (Я без доли иронии, абсолютно серьезно)

#34
Гость

Вы художников извращенцами назвали?

А для вас это норма? Какой кошмар... Лечиться надо...

Гость
#35
Гость

Вы с ума сошли? Мы Вам тут не завидуем, а сочувствуем изо всех сил. У Вас, видимо, и крыша потекла после таких извращенцев, они случайно Вам не доплачивали за дополнительные услуги?? Ужааас, не рожайте детей, пожалуйста. Вам противопоказано с Вашими взглядами на мир. И вместо того, чтобы опустить руки Вашей матери и пойти работать- она Вас продавала всяким педофилам, внушая Вам, что это благородное дело. Мамаша Ваша далеко пойдёт, а Вам искренне соболезную. Не думали к психотерапевту походить? (Я без доли иронии, абсолютно серьезно)

Повеселили)
Не всем конечно так везло, как мне. Кто-то и на завод после школы шёл. А у меня была отличная работа. Я хотела быть моделью. Но за школу моделей мама платить не захотела. И я осуществила свою мечту и денег заработала.
А Вы наверное только листочками копейки зарабатывали?))

#36
Гость

Повеселили)
Не всем конечно так везло, как мне. Кто-то и на завод после школы шёл. А у меня была отличная работа. Я хотела быть моделью. Но за школу моделей мама платить не захотела. И я осуществила свою мечту и денег заработала.
А Вы наверное только листочками копейки зарабатывали?))

Когда ты совершеннолетия, то ты можешь хоть в клубе на шесте вертеться, ты взрослый человек, половозрелый. А когда тебе 15 и твоя мать сопли жуёт, вместо того, чтобы ботрачить на детей, а ты бежишь телеса свои демонстрировать больным на голову. Сомневаюсь я, что тебя там только рисовали... За это, так-то и статья есть. Раазратные
называется. действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Гость
#37
Elena T.

Когда ты совершеннолетия, то ты можешь хоть в клубе на шесте вертеться, ты взрослый человек, половозрелый. А когда тебе 15 и твоя мать сопли жуёт, вместо того, чтобы ботрачить на детей, а ты бежишь телеса свои демонстрировать больным на голову. Сомневаюсь я, что тебя там только рисовали... За это, так-то и статья есть. Раазратные
называется. действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Моя мать в мои 15 была уже на пенсии. Отец в тюрьме. Ему нужно было передавать передачи. Она из своей пенсии умудрялась и меня как-то кормить, и папе передавать. Работать она не могла. Я повзрослела и начала зарабатывать.
Не пойму почему так накинулись. Тут всегда поддерживают если рано работать начинаешь, а тут докопались.
Было привлекательное тело. Я этим воспользовалась. Модели свою карьеру не в 18 начинают. Раньше. Это тоже самое.

#38
Гость

Моя мать в мои 15 была уже на пенсии. Отец в тюрьме. Ему нужно было передавать передачи. Она из своей пенсии умудрялась и меня как-то кормить, и папе передавать. Работать она не могла. Я повзрослела и начала зарабатывать.
Не пойму почему так накинулись. Тут всегда поддерживают если рано работать начинаешь, а тут докопались.
Было привлекательное тело. Я этим воспользовалась. Модели свою карьеру не в 18 начинают. Раньше. Это тоже самое.

Не знаю, что здесь когда было, я не считаю, что работать в 15 лет нормально. И да, у моей подруги тоже мама была на пенсии, папа сильно заболел, его паразизовало. И мама работала и за отцом ухаживал, и подруга моя помогал а и подрабатывала, но не таким способом. Модели не раздевается до гола в непонятных местах при каких-то мужчинах
Модели начинают свою карьеру в школах моделей, где куча людей, это общественное место, легальная организация, которая несёт ответственность за происходящее. А тут, благо, не нарвались на маньячелу, который вас в лесок, под кусок не уволок и потом не закопал там же...

Гость
#39
Гость

Моя мать в мои 15 была уже на пенсии. Отец в тюрьме. Ему нужно было передавать передачи. Она из своей пенсии умудрялась и меня как-то кормить, и папе передавать. Работать она не могла. Я повзрослела и начала зарабатывать.
Не пойму почему так накинулись. Тут всегда поддерживают если рано работать начинаешь, а тут докопались.
Было привлекательное тело. Я этим воспользовалась. Модели свою карьеру не в 18 начинают. Раньше. Это тоже самое.

Хотели стать моделью, а стали, уж извините, блядью. Ничего общего не имеют эти две профессии, да и знаю я таких «профессионалов», в Вашем то возрасте уж должны понять, что к чему. Мать, если бы любила, не отправила бы Вас звездой торговать. Выводы сами сделайте. И лучше листовки раздавать, чем своё тело...

Гормон роста
#40

На самом деле не так легко найти заработок до 18. К тому же 17-летнему бровисту вряд ли толпа будет стоять - ежу ж понятно, что дитё еще, а конкуренция высокая. Про всякие листовки-объявления - если в большом городе - может быть, хотя и кидалова много. В идеале - через знакомых надо устраиваться, может родители помогут. И в любом случае надо письменнное согласие родителей. Из позитивных примеров - у меня есть компашка девчонок знакомая, которые подрабатывают мытьем окон, но они все равно работают под присмотром мамы одной из них, и заказы через нее же шли - они типо просто помогали - начинали во всяком случае (им тогда по 14-15 было). Сейчас уже своя клиентура у них. Сестра копирайтингом занималась - там копейки, конечно, зато фактически без рисков. А вам, автор, может проще будет, например, предложить свои услуги как няни дамочкам с детьми, которые рядом с вами живут. Не то что няня на полный день, а забрать из школы, например, подождать, пока родители придут с работы. Или 3-4 часа посидеть с мелким, пока мама, например, куда то по своим делам ездит. Попробуйте знакомым-полузнакомым-соседям попредлагать.

Гость
#41
Elena T.

Не знаю, что здесь когда было, я не считаю, что работать в 15 лет нормально. И да, у моей подруги тоже мама была на пенсии, папа сильно заболел, его паразизовало. И мама работала и за отцом ухаживал, и подруга моя помогал а и подрабатывала, но не таким способом. Модели не раздевается до гола в непонятных местах при каких-то мужчинах
Модели начинают свою карьеру в школах моделей, где куча людей, это общественное место, легальная организация, которая несёт ответственность за происходящее. А тут, благо, не нарвались на маньячелу, который вас в лесок, под кусок не уволок и потом не закопал там же...

Школу моделей мне никто бы не оплатил. А там взяли без опыта.
Не завидуйте. У меня получилось стать моделью. Получала кучу комплиментов.

Гость
#42
Гость

Школу моделей мне никто бы не оплатил. А там взяли без опыта.
Не завидуйте. У меня получилось стать моделью. Получала кучу комплиментов.

Модели- это не ***,не путайте. Вы стали продавать свою звезду, за которую и получали «кучу комплиментов», завидовать тут нечему, хотя и сочувствовать уже тоже не хочется. Вам с Вашими способностями только в такие сферы и идти.

Гость
#43
Гость

Модели- это не ***,не путайте. Вы стали продавать свою звезду, за которую и получали «кучу комплиментов», завидовать тут нечему, хотя и сочувствовать уже тоже не хочется. Вам с Вашими способностями только в такие сферы и идти.

Странное у вас понятие о работе натурщицы.
Вы бы хоть зашли как-то в музей... там на картинах проститутки изображены?
Эко вас коробит из-за чужого успеха. Вы в свое время только до листовок додумались?))
Ну ничего. Не всем же быть музами. У меня такое призвание, а у вас инженер....или бухгалтер..

Гость
#44
Гость

Странное у вас понятие о работе натурщицы.
Вы бы хоть зашли как-то в музей... там на картинах проститутки изображены?
Эко вас коробит из-за чужого успеха. Вы в свое время только до листовок додумались?))
Ну ничего. Не всем же быть музами. У меня такое призвание, а у вас инженер....или бухгалтер..

Дорогая моя, меня, как Ваша мамаша, не продавали за кусок хлеба и звезду всем своим собутыльникам не показывали. У меня родители думали в первую очередь обо мне, заботились и обеспечивали так, чтобы ни в чем не нуждалась. Успех- это, по-Вашему, раздеваться перед старыми, вонючими стариками, которые Вас со всех ракурсов чуть ли не имеют? Для меня это мерзость, как и всё, что Вы пишете. Это днище.

Гость
#45
Гость

Дорогая моя, меня, как Ваша мамаша, не продавали за кусок хлеба и звезду всем своим собутыльникам не показывали. У меня родители думали в первую очередь обо мне, заботились и обеспечивали так, чтобы ни в чем не нуждалась. Успех- это, по-Вашему, раздеваться перед старыми, вонючими стариками, которые Вас со всех ракурсов чуть ли не имеют? Для меня это мерзость, как и всё, что Вы пишете. Это днище.

Я позировала не старикам. Работала в худ вузе и частно. Это были либо студенты, либо люди до 50 лет. О каких собутыльниках речь??)))
Я ж говорю, зависть это плохо. Повеселите меня еще своими фантазиями.
У Вас наверное с фигурой не лады? Что вы так занервничали? Не обращали на вас внимания мужчины? Ну не всем же иметь успех.

#46
Гость

Дорогая моя, меня, как Ваша мамаша, не продавали за кусок хлеба и звезду всем своим собутыльникам не показывали. У меня родители думали в первую очередь обо мне, заботились и обеспечивали так, чтобы ни в чем не нуждалась. Успех- это, по-Вашему, раздеваться перед старыми, вонючими стариками, которые Вас со всех ракурсов чуть ли не имеют? Для меня это мерзость, как и всё, что Вы пишете. Это днище.

Да она дура, смысла с ней разговаривать нет... Капец мамаша конечно, привлекать за такое надо... Потом вот такие выростают... Поломали девке психику в 15 лет извращенцы-пидофилы... Адекватный художник голых детей не рисует...

Гость
#47
Elena T.

Да она дура, смысла с ней разговаривать нет... Капец мамаша конечно, привлекать за такое надо... Потом вот такие выростают... Поломали девке психику в 15 лет извращенцы-пидофилы... Адекватный художник голых детей не рисует...

Вот о том и речь, мамаша,видимо, внушала ей, что это золотое дело, лишь бы миску супа приносила, а каким грязным способом неважно. Короче кошмар, говорить тут не о чем, девку уже клинит на этой почве.

Нет наркотику этанолу
#48

Я в 14 лет работал разнорабочим на предприятии промышленных газов. В 16-17 работал разнорабочим в нефтянке

Гость
#49
Elena T.

Если жизнь не вынуждает, лучше учись. Обеспечивать тебя сейчас должны родители, а твоя обязанность получать образование. Тем более экзамены "на носу". А ещё работников-школьников часто кидают на бабки...

Что за бред

Гость
#50
Elena T.

Если жизнь не вынуждает, лучше учись. Обеспечивать тебя сейчас должны родители, а твоя обязанность получать образование. Тем более экзамены "на носу". А ещё работников-школьников часто кидают на бабки...

Кидают на бабки только компании хуевые,лен пиши нормал ок