Гость
Статьи
Если бы у вас был …

Если бы у вас был ребенок-сова, чтобы вы сделали?

Выбы перевели его учиться в школе на вторую смену.Перевелибы на домашнее обучение.Или оставилибы все как есть продолжая насиловать дальше.

Авторша
22 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Я сама сова и для меня это мученье каждый день вставать в 6:30. Ночью начинаю постоянно что-то делать, работать.. Ложиться рано не могу,максимум в 12. Ребёнка пока нет, даже не знаю, что Вам ответить. Но все свои школьные годы на первый урок я приходила еле как :)))

Гость
#2

Я была конкретная сова и левша. Меня перекроили под жаворонка и правшу. За что я нереально благодарна, пишу 2мя руками, а вставать рано это здорово-целый день впереди. Да и выгляжу намного лучше, чем те, кто встаёт в обед, а ложиться в 2 ночи

Гость
#3
Гость

Я была конкретная сова и левша. Меня перекроили под жаворонка и правшу. За что я нереально благодарна, пишу 2мя руками, а вставать рано это здорово-целый день впереди. Да и выгляжу намного лучше, чем те, кто встаёт в обед, а ложиться в 2 ночи

не врите себе хоть.. вы укоротили свою жизнь..я же устроила ее так, что мои совиные наклонности полностью в нее вписались. убеждать себя что смогли переделаться из совы в жаворонка, то же самое что убедить что любишь нелюбимого мужа. Как только встретишь того самого (читай, спать до скольки хочешь), то поймешь, что жила не своей жизнью.

Авторша
#4
Гость

Я была конкретная сова и левша. Меня перекроили под жаворонка и правшу. За что я нереально благодарна, пишу 2мя руками, а вставать рано это здорово-целый день впереди. Да и выгляжу намного лучше, чем те, кто встаёт в обед, а ложиться в 2 ночи

Если человек сова то и останеться совой навсегда.Настоящую сову не переделать также как и настояшего жаворонка.Может быть вы на самом деле не сова а голубь или как их еще азывают аритмик(люди которые могут перестроится в любой режим)

Гость
#5

А как можно перевести во вторую смену? Это в частной школе что ли? В обычной никто вашего ребенка никуда не переведет. Домашнее обучение? Это только если мама не работает и сидит дома всегда. Так что, в большинстве случае ничего не поделаешь. Сейчас хотя бы легче детям стало жить, у них занятия начинаются в 9.00., а в нашем детстве в 8.00.

Магнолия
#6

Во вторую смену. А сама бы ходила утром на пробежку и не спеша завтракала без мам-мам-мам))))) Мы с дочкой обе жаворонки, и утром у нас начинается внутривидовая борьба за чайник и умывальник))) Лучше когда каждый встает отдельно.

#7

Да ерунда это все, я вот тоже сова, но когда надо встаю рано. Поэтому надо просто укладывать ребенка спать в 9 вечера, вот тогда любая сова становится жаворонком

Гость
#8
Гость

Я была конкретная сова и левша. Меня перекроили под жаворонка и правшу. За что я нереально благодарна, пишу 2мя руками, а вставать рано это здорово-целый день впереди. Да и выгляжу намного лучше, чем те, кто встаёт в обед, а ложиться в 2 ночи

Мне перекроиться так и не удалось. Сейчас 60 лет. Все так же классическая сова. Еще с детства была вечная пытка- рано вставать, сначала в садик, потом в школу (там мы учились как бы поочередно, часть классов неделю в 1 смену, часть во 2ю, на следующую неделю менялись). Так для меня учеба во 2ю смену была просто раем!
Когда начала работать- тоже мучения, все обычные работы с 8 утра. Пришлось искать какие-то пути, поскольку реально начало садиться здоровье от постоянного недосыпа (мне бы вставать в 10 самое раннее). Попытки раньше ложиться ни к чему не привели, хоть в 8 вечера ложись, утром все равно не встать нормально.
В итоге удалось найти место обычного повара в ресторане (но пришлось переучиваться 2 года), там моя смена начиналась в 11 утра. И вот на таких работах в "пищевке" удалось продержаться всю трудовую жизнь.

Гость
#9
Apple

Да ерунда это все, я вот тоже сова, но когда надо встаю рано. Поэтому надо просто укладывать ребенка спать в 9 вечера, вот тогда любая сова становится жаворонком

У меня (пост 8) этот метод (применявшийся родителями) НЕ СРАБОТАЛ. Жаворонком НЕ стала, ни в садике, ни за 10 лет школы

Гость
#10
Apple

Да ерунда это все, я вот тоже сова, но когда надо встаю рано. Поэтому надо просто укладывать ребенка спать в 9 вечера, вот тогда любая сова становится жаворонком

Настоящая сова не сможет уснуть в 9 вечера, будет лежать в постели, а уснет все равно ближе к 12.

Гость
#11
Гость

А как можно перевести во вторую смену? Это в частной школе что ли? В обычной никто вашего ребенка никуда не переведет. Домашнее обучение? Это только если мама не работает и сидит дома всегда. Так что, в большинстве случае ничего не поделаешь. Сейчас хотя бы легче детям стало жить, у них занятия начинаются в 9.00., а в нашем детстве в 8.00.

Так везде же по-разному, не? Вот мне 11 лет /пожалуйста, буквально УМОЛЯЮ, не орите из-за "поганых малолеток на форуме"/, в моей школе 1-я смена в 8:00. И я знаю школы, где и в 8:30 и в 9:00 бывает. Только учусь я во вторую, по теме. Вроде я - сова, засыпаю около 12, но встаю в 7:30 примерно... Позже не получается, у меня секции...

Гормон роста
#12

Задача родителей - подготовить ребенка ко взрослой жизни. И глупо ожидать, что во взрослой жизни кто-то будет подстраиваться под бесценного маляву. А во взрослой жизни большая часть предприятий, учреждений работает с утра, а не по ночам. И если все детство оберегать, то перестраиваться придется во взрослом возрасте, а это всегда тяжелее. Поэтому можно только облегчить немножко ранние вставания - школу найти поближе, утром что-то приятное практиковать (вкусненькое или интересненькое), с вечера все подготавливать, чтоб спать можно было до упора, в выходные подольше поваляться. Полностью не переделаешь, но в ритм войдешь. Сам сова, поэтому знаю о чем говорю)

Гость
#13
Гормон роста

Задача родителей - подготовить ребенка ко взрослой жизни. И глупо ожидать, что во взрослой жизни кто-то будет подстраиваться под бесценного маляву. А во взрослой жизни большая часть предприятий, учреждений работает с утра, а не по ночам. И если все детство оберегать, то перестраиваться придется во взрослом возрасте, а это всегда тяжелее. Поэтому можно только облегчить немножко ранние вставания - школу найти поближе, утром что-то приятное практиковать (вкусненькое или интересненькое), с вечера все подготавливать, чтоб спать можно было до упора, в выходные подольше поваляться. Полностью не переделаешь, но в ритм войдешь. Сам сова, поэтому знаю о чем говорю)

Мне кажется, тут все совы))

Гость
#14
Гость

Так везде же по-разному, не? Вот мне 11 лет /пожалуйста, буквально УМОЛЯЮ, не орите из-за "поганых малолеток на форуме"/, в моей школе 1-я смена в 8:00. И я знаю школы, где и в 8:30 и в 9:00 бывает. Только учусь я во вторую, по теме. Вроде я - сова, засыпаю около 12, но встаю в 7:30 примерно... Позже не получается, у меня секции...

В моем детстве все учились с 8.00, сейчас большинство все таки с 9.00. Зачем нужны секции ребенку, если он из-за них элементарно не высыпается?

Гость
#15
Гость

В моем детстве все учились с 8.00, сейчас большинство все таки с 9.00. Зачем нужны секции ребенку, если он из-за них элементарно не высыпается?

Ну мне лично мои секции очень нравятся. А отоспаться можно на выходных, у меня в школе до 8 класса пятидневка.

Авторша
#16
Гость

А как можно перевести во вторую смену? Это в частной школе что ли? В обычной никто вашего ребенка никуда не переведет. Домашнее обучение? Это только если мама не работает и сидит дома всегда. Так что, в большинстве случае ничего не поделаешь. Сейчас хотя бы легче детям стало жить, у них занятия начинаются в 9.00., а в нашем детстве в 8.00.

А *** для домашнего обучения маме дома сидеть?Учителям домой ходить не обязательно естьже скайп.Да и то может если токо первое время дома сидеть и не больше

Авторша
#17
Apple

Да ерунда это все, я вот тоже сова, но когда надо встаю рано. Поэтому надо просто укладывать ребенка спать в 9 вечера, вот тогда любая сова становится жаворонком

Полный бред написали.Сова всеравно останеться совой даже если перевести на режим жаворонка.И утром бодрости у таких людей никогда не бывает.Такому человеку просто режим ломают и все а потом еще удивляються откуда болезни.Да оттуда потому что родители идиоты за 18 лет не поняли что их ребенок сова.

Авторша
#18
Гость

У меня (пост 8) этот метод (применявшийся родителями) НЕ СРАБОТАЛ. Жаворонком НЕ стала, ни в садике, ни за 10 лет школы

Согласна метод если честно то ДЕБИЛЬНЫЙ.А те кто говорят что вот из совы стали жаворонками.Нет не стали.Потому что жаворонок это не тот кто встает утром абы как весь с больной головой.А тот кто встает утром бодрым и выспавшимся.

Авторша
#19
Гормон роста

Задача родителей - подготовить ребенка ко взрослой жизни. И глупо ожидать, что во взрослой жизни кто-то будет подстраиваться под бесценного маляву. А во взрослой жизни большая часть предприятий, учреждений работает с утра, а не по ночам. И если все детство оберегать, то перестраиваться придется во взрослом возрасте, а это всегда тяжелее. Поэтому можно только облегчить немножко ранние вставания - школу найти поближе, утром что-то приятное практиковать (вкусненькое или интересненькое), с вечера все подготавливать, чтоб спать можно было до упора, в выходные подольше поваляться. Полностью не переделаешь, но в ритм войдешь. Сам сова, поэтому знаю о чем говорю)

Это человек сова должен подстроить свои совинные наклоности так чтобы высыпаться.А не перестраиваться во взрослом возрасте под когото.Совы не будут перестраиваться ни в детстве не во взрослом возрасте.Скорее наоборот закончили школу и ПОСЛАЛИ ВСЕХ ***.И стали жить как хотят.И переистраиваться нельзя у сов организм построен по другому.И режим жаворонка им наносит вред.Только жизь укоротиться.Если жить не по своему режиму.

Гость
#20
Гость

Ну мне лично мои секции очень нравятся. А отоспаться можно на выходных, у меня в школе до 8 класса пятидневка.

Да нельзя отоспаться и "выспаться впрок", недосып очень сильно отражается на здоровье (сердце, сосуды, иммунитет), умственных способностях и памяти, это не пройдет бесследно.

Гость
#21
Авторша

А *** для домашнего обучения маме дома сидеть?Учителям домой ходить не обязательно естьже скайп.Да и то может если токо первое время дома сидеть и не больше

Сомнительно, что можно учить школьника по скайпу, особенно в младших классах.

Гость
#22
Гость

А как можно перевести во вторую смену? Это в частной школе что ли? В обычной никто вашего ребенка никуда не переведет. Домашнее обучение? Это только если мама не работает и сидит дома всегда. Так что, в большинстве случае ничего не поделаешь. Сейчас хотя бы легче детям стало жить, у них занятия начинаются в 9.00., а в нашем детстве в 8.00.

Я - сова и моя дочь -сова. Мне 40, мама всегда была недовольна тем, что утром не могу вставать в 5, 6 ... Я могу встать, но буду ооочень медленная. Мне повезло, со второго класса Ребенок ходил во 2 смену, потом ковид и в середине 8 класса перевела на семейное с репетитором. Итог: ушли болячки, активно занялась спортом, улучшились отношения в семье. ОГЭ с 4 четверками. Сейчас с техникуме 3й курс. Она периодически пропускает лекции на 1 паре, учится 4-5, спорт, театралка. Приходила к зав учу и написала заявление, что знаю, что дочь пропускает 1-е пары иногда. Специальность ищем по ее возможностям. Меня и саму ломает, если на работу к 08. Ч честно договариваюсь с руководством, что готова работать с 09-10 и задерживаться без доплаты. Всех устраивает, тк многие клиенты звонят после 17, тендеры, таможня и тд.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: