Гость
Статьи
У дочки сильно пушатся …

У дочки сильно пушатся волосы

Моей дочке 14 лет. У неё очень, очень сильно пушатся волосы. Настолько сильно, что она даже не может заплести их или хотя бы хвост собрать (я тоже), на голове это выглядит как огроомный шар.
Сначала я ей выпрямляла утюгом, нанося термозащиту, но волосы становились как пакля. Трихолог сказал, что это из-за сильно высокой температуры утюжка и посоветовала пользоваться феном.
Стала выпрямлять дочь уже сама феном и брашингом: у неё это занимает от полутора до двух часов (волосы до попы). Результат гораздо лучше: волосы гладкие, блестящие, с объёмом, чёлку подкручивает на брашинг. Но это занимает очень много времени. Даже пробовала я ей вытягивать, по времени занимает столько же. Я даже себе не успевала уложить волосы, брала фен и брашинг на работу и там укладывала волосы.
Купила ей фен мощный, с сенсором, ионизацией, время сократилось: теперь это занимает час-полтора. Но всё равно как-то сильно долго.
Как сделать так, чтобы волосы не пушились, чтобы не приходилось их вытягивать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Побриться налысо.

Гость
#2

коротко подстричься

Гость
#3

У меня такие же. Кератинов выпрямление будет вашим спасением

Привет
#4

Знала девочку с описываемой структурой волос. У нее всегда в косичках все было. Все таки мало пользы от постоянной термической обработки, да и долго

Гость
#5

1.Зачем вы ей так одержимо убиваете волосы утюжком, в ее то 14???
2. Нафига такую длину отрастили?

Гость
#6

Подождите немного. С таким подходом ваша дочь скоро облысеет, и проблема отпадет сама.

Гость
#7

сводите ребенка на стрижку!!!

🌹
#8

1) Найдите нормального парикмахера, который умеет работать с такими волосами: длину оставляют, убирают густоту.
2) 80% успеха правильный шампунь/кондиционер. Подбирайте серии на маслах, они прибивают пушистость.
(на подобии Арган де люкс или Бесс смуз)

Гость
#9
Гость

сводите ребенка на стрижку!!!

С такими волосами поможет только «под мальчика»

Гость
#10
Гость

1.Зачем вы ей так одержимо убиваете волосы утюжком, в ее то 14???
2. Нафига такую длину отрастили?

И как в случае шара на голове выглядит челка?! Да, продолжайте, волосы скоро выпадут, и будет дочка до конца жизни их лечить, и вспоминать, что они у неё были.

Гость
#11
🌹

1) Найдите нормального парикмахера, который умеет работать с такими волосами: длину оставляют, убирают густоту.
2) 80% успеха правильный шампунь/кондиционер. Подбирайте серии на маслах, они прибивают пушистость.
(на подобии Арган де люкс или Бесс смуз)

Вот вы явно с такими волосами даже рядом не стояли))) 80% успеха шампунь и кондиционер - ага, конечно))))))) И у брать густоту - это обычная филировка, ничего умнее ещё не придумали. Волосы после неё ещё больше пушаться.

Гость
#12

Только косу носить. Чуть постарше будет пусть кератин делает . Пух хорошо берет он, если без волны

Гость
#13

Зачем вы дочке в 14 лет выпрямляете волосы утюгом . У нее потом волос не останется . Пусть будут такие волосы . Это же так красиво . У меня тоже такие волосы ,но не значит что буду выпрямить их .

Гость
#14

Если волосы вьются, посмотрите канал Curl Rock'nRoll на ютубе, может очень сильно помочь. Многие выравнивают волосы и борятся с пушистостью, даже не догадываясь о том, что они на самом деле кудрявые. Может, ваш случай).
httpss://youtu.be/ys3191PBUMo

Магнолия
#15
Гость

Зачем вы дочке в 14 лет выпрямляете волосы утюгом . У нее потом волос не останется . Пусть будут такие волосы . Это же так красиво . У меня тоже такие волосы ,но не значит что буду выпрямить их .

Заходя в эту тему предположила, что тут собрание людей в белых пальтишках, чихвостящих маму "пушистого" ребенка, и не ошиблась)
Автор, нам помогает выпрямление утюжком, бальзамы, заплетания кос (если на спорт). Погуглите маску из желатина и кератиновое выпрямление.

Гость
#16

Стрижка - нет, не слышали.))))

Гость
#17

Кератин? проф уход?

Гость
#18
Гость

Вот вы явно с такими волосами даже рядом не стояли))) 80% успеха шампунь и кондиционер - ага, конечно))))))) И у брать густоту - это обычная филировка, ничего умнее ещё не придумали. Волосы после неё ещё больше пушаться.

У меня как раз такие волосы: очень густые и пушистые.
Помогает:
1) Шампунь+кондиционер на МАСЛАХ (только надо брать профессиональные, а не дешевые с реклам) (убирает пушистость);
2) филировка (убирает густоту);
3) утюжок (надо брать профессиональные керамические и раз в 2-3 года менять ). Лет 10 пользуюсь, с волосами все нормально).

Гость
#19

ну сделаете кератиновое выпрямление и не парьтесь.

Гость
#20

Автор, только не кератин! насоветуют вам тут. У меня такие же волосы как у вашей дочери. Кератин это тупо маркетинг, волосы убивает за несколько раз, его рекламируют сами парикмахеры, чтобы рубить бабло с наивных дурех. Никакого лечебного эффекта нет и помине. За счет вреднейшего химозного состава волос тупо обволакивается в силиконы, за счет которых идет нереальных блеск, но волос при этом не дышит. А эффект выпрямления идет за счет формальдегида и его производных под разными названиями, но сути это не меняет. Это очень очень вредно, в Европе данная процедура запрещена. Что может помочь? только хороший дорогой уход масками с натуральными маслами. Шампунь тоже самое дорогой с натуральным составом Лично я еще советую после мытья мокрые волосы заплетать в косу или в косы. И расплетать уже когда они полностью высохнут.

Гость
#21
Гость

У меня как раз такие волосы: очень густые и пушистые.
Помогает:
1) Шампунь+кондиционер на МАСЛАХ (только надо брать профессиональные, а не дешевые с реклам) (убирает пушистость);
2) филировка (убирает густоту);
3) утюжок (надо брать профессиональные керамические и раз в 2-3 года менять ). Лет 10 пользуюсь, с волосами все нормально).

Все это фигня. Мне лично даже масляные маски на всю ночь дважды в неделю не помогают. От шампуней эффект одинаковый абсолютно от любых. У вас видимо не шар на голове, а попроще. Такие пушистые волосы не часто встречаются в России.

Гость
#22
Гость

Автор, только не кератин! насоветуют вам тут. У меня такие же волосы как у вашей дочери. Кератин это тупо маркетинг, волосы убивает за несколько раз, его рекламируют сами парикмахеры, чтобы рубить бабло с наивных дурех. Никакого лечебного эффекта нет и помине. За счет вреднейшего химозного состава волос тупо обволакивается в силиконы, за счет которых идет нереальных блеск, но волос при этом не дышит. А эффект выпрямления идет за счет формальдегида и его производных под разными названиями, но сути это не меняет. Это очень очень вредно, в Европе данная процедура запрещена. Что может помочь? только хороший дорогой уход масками с натуральными маслами. Шампунь тоже самое дорогой с натуральным составом Лично я еще советую после мытья мокрые волосы заплетать в косу или в косы. И расплетать уже когда они полностью высохнут.

Насчёт кератина согласна. Месяц все хорошо, потом волосы убитые, хуже чем были. И с каждым разом все хуже. Ещё и формальдегид, которого типа нет в дорогих составах, но у тебя глаза слезятся от запаха во время нанесения. За лохов нас держат.

#23

Отстаньте от волос и отрежьте их на половину

Гость
#24

У ребенка не хватает витаминов. У моец, например, нехватка железа, пьет железосодержащие препараты, волосы улучшаются. Какие у вашей дочери ногти, кожа( сухая, бледная, жирная), как засыпает, как просыпается по утрам? Нехватка может быть любых витамтнов. Трихолог должен был назначить анализ крови на витамины. Если не назначил к другому трихологу или педиатору. Да и 14 лет! гормональная перестройка. Проконсультируцтесь с терапевтом педиатром.

Гость
#25

что плохого в пушашихся волосах?

Гость
#26
Гость

что плохого в пушашихся волосах?

Ну так-то да, но не до такой же степени, до какой описала автор... Огромный шар на голове выглядит странновато.

Гость
#27
Гость

что плохого в пушашихся волосах?

Вы видели как выглядят волосы у афроамериканок?
Хотите себе такие же?))

Гость
#28
Гость

Вы видели как выглядят волосы у афроамериканок?
Хотите себе такие же?))

Они сильно кучерявые. Я так поняла автор пишет про пушистость, а не кудри.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: