Гость
Статьи
Переход в другую школу

Переход в другую школу

Девочка, учусь в 7 классе, 14 лет. В этот класс ходила частично: 1,3,6 классы из-за переезда между городами. Друзей тут нет, все уже срлотились в маленькие группу и дружить с ними уже пыталась, не вышло. Тут есть только одна новая девочка, учится с 6 класса, мы стали близкими подругами. Недавно узнала, что с 1 сентября она переходит в другую школу, так как её родителям наша не нравится. Я не знаю что делать, когда она уйдёт. Даже 1 день в школе одной даётся с трудом. Когда говорю родителям про одиночество в классе, говорят про то, что надо быть одной. А я совершенно не могу, мне просто нужен человек с которым мы будем смеяться, шутить и гулять. Подруга тоже хочет, чтобы я перешла с ней в другую. Наша школа:

Я отличница. Но все оценки мне натянули, причём сильно. Многим учителям всё равно, что мы сидим в телефонах, списывает. Некоторые предметы я знаю хуже 5 класса. Папа знаком с директором, одна из причин отказа на переход. Школа находится в 10 минут от дом пешком. Считается лучшей школой, чуть ли не города. Учителя дают ответы на ВПР, контрольные.

Я хочу с 1 сентября пойти в другую школу с моей подругой. Это новая школа, то есть там никто не будет друг друга знать. Находится далеко, но автобус ходит почти до неё. Младшая сестра будет ходить в эту школу в следующую осень. Но я хочу начать новую жизнь с новыми людьми.

Как начать разговор с родителями о переходе и какие доводы можно привести?

No name
0
1 ответ
Последний — 11 апреля 2019 г., 09:04 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте,уважаемый Автор!
Если я вас правильно поняла,то сейчас для вас важнее близкий и эмоциональный контакт с подругой,чем учёба в престижной школе?
Как вам постараться донести до родителей то,что для вас важна дружба и вам трудно быть одной в престижной школе?
Предварительно вы можете написать на листе бумаги все плюсы и минусы перехода в новую школу,а так же все плюсы и минусы вашего учебного процесса в настоящий момент.Таким образом вам будет более ясно какие аргументы вы сможете привести в пользу вашего решения.
При разговоре с родителями старайтесь сохранять уважительную и доброжелательную позицию к их мнению,но так же учитесь отстаивать и свою точку зрения,приводя весомые(значимые) аргументы.
Верьте в себя и у вас всё получится!
Удачи вам!

0
1.
Гость

Представлю , что Вы моя дочь...
Мои аргументы, почему нет: 1.умение обшаться в коллективе важный фактор и убегая от проблемы (неумение начать общение, найти друзей итд)вы ее не решаете, а убегаете от нее.
2. с подругой общаться надо не на уроках, а после, соответственно, Вам не обязательно учиться в одной школе, чтобы дружить. Дружить можно и учась в разных школах-было бы желание.
3. а если Вы банально поругаетесь с подружкой Вас опять переводить?Это прям анекдот напоминает.
4. Нет никакой гарантии, что новый коллектив понравится.
5. с правилами школы в которой Вы есть родители уже знакомы. Знают какие учителя сильнее, а какие нет. В новой школе все по -новому.
6. Ну и дорога
Плюсов я вообще не вижу.

1