Гость
Статьи
У меня нет мамы

У меня нет мамы

Я Ксюша и мне 15 лет.
В 7 лет я похоронила свою маму, я сама видела её в горбу. Это с моей никогда не сотрется.

Мне очень тяжело без неё, мне некому как маме рассказывать о своих проблемах. Папа со мной не живет. Бабушка — не мама, она все ровно чем-то отличается от мамы, хоть и пытается мне заменить её. И я ее очень-очень люблю!
Прошло уже 8 лет со смерти моей мамочки, а боль все ровно не утихает. Я практически каждую ночь думаю о ней, скучаю, прошу, чтобы она пришла ко мне во сне, хочу увидеть её, но ничего...

Я слово «мама» вообще не произношу, я забываю это слово, что очень больно.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

надо просто жить дальше!! у многих нет мам. А у многих такие мамы.. что даже мамой то и не назовешь.. У меня вот есть мама. А толку? Всё детство только слёзы и страх. После 22 лет я перестала с ней близко общаться, а последние 3 года не общаюсь совсем. А мне уже 38. Бабушек/дедушек уже в живых нет. Я скучаю по своей бабуле.. святой человек была.. очень хотела бы сейчас её увидеть.. но.. уже как 16 лет её нет в живых... очень печально

Гость
#2

Ксюша, очень вам сочувствую! Думайте о том, что ваша мама с вами пока вы о ней помните. Она в ваших мыслях, а значит вы мысленно можете с ней общаться, все ей рассказать.

Гость
#3

Моя ты девочка , как я тебя понимаю! У меня мама умерла недавно, отца у меня нет , бабушка - правильно ты сказала, это все равно не мать, а у меня ещё такая, что её саму желать нужно, остался мамин брат с семьей , но у них своя семья, своя жизнь, своей семьи у меня нет и хоть мне уже 29 лет осталась я сиротой . Только вспоминаю её, молюсь и плачу . Больше ничего сделать не могу ... Боль эта жуткая ... Если я раньше думала, что у меня были проблемы и мне было от них тяжело , то по сравнению с этой проблемой и этой тяжестью , то было абсолютно ничем . А такое горе не с чем не сравнить ... Будем молиться за них и вспоминать ... больше мы ничего сделать не можем ...

Гость
#5

Мне было 9 лет, когда моя мама умерла. Сейчас мне 14. В школе некоторые говорят мне: «безмамная» или «мать в канаве» и смеются. Мне очень плохо

Полинка
#6

Мне тоже сложно! У меня мама тоже умерла когда мне было 7 лет, сейчас мне 13. Слава богу что у меня остался мой любимый папа, он во всем старается для меня! Но все равно грустно, что у кого-то есть любящая и заботливая мама, а у кого-то даже воспоминания забываются о ней. Моя мама заболела раком, и она часто ездила по больницам с папой в другие страны.
Иногда мне очень обидно, что у кого-то есть мама и они ее не ценят!У кого есть мать - цените ее любите, поддерживайте! И даже если она не купила вам какую-то шмотку которую купила вашей подруге мама. Я вам так скажу - лучше не иметь дорогие и брендовые вещи, а иметь МАМУ!!!
Надо ценить что ты живой и не умрёшь через год, что ты не болеешь смертельной болезнью, что у тебя нет мамы но есть добрый папа или бабушка. Ищите ++++ во всём! И не унывайте! Спасибо что прочитали.✨✨✨

Полинка
#7

И ещё, если же у ТЕБЯ есть мама, то прямо сейчас или на следующей день, пойди в магазин и купи ей самую дорогую и вкусную шоколадку, или устрой ей приятный сюрприз, или ещё лучше - подойди обними крепко и скажи - мамуля я тебя очень очень очень сильно люблю ❤️! Если ты ее ценишь. Попробуй...

Полина
#15

Я знаю что вы мне никак не поможете, но кому то рассказать я должна.
Мне очень одиноко и не хватает тепла от такого же пола как и я. У меня есть папа, но от папы такого внимания ждать не стоит. И когда я вижу других мам когда они разговаривают со своими детьми, я думаю - она так добра; почему его за это не ругает его мама? Ведь мой папа строг и не будет "сюсюкатся" со мной, но я то понимаю что это не "сюсюканье", а просто забота, и от этого обидно что папа не понимает.Может это я не понимаю или что то ещё...

дрочу на фото
#16
Гость

Мне было 9 лет, когда моя мама умерла. Сейчас мне 14. В школе некоторые говорят мне: «безмамная» или «мать в канаве» и смеются. Мне очень плохо

безмамная

Гость
#17

крутая но у меня она есть
ия ее люблю
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#18
дрочу на фото

безмамная

Пустословка

Гость
#19

А у меня есть

Гость
#20
дрочу на фото

безмамная

Ты безмамное ничтожество

Гость
#21
Полина

Я знаю что вы мне никак не поможете, но кому то рассказать я должна.
Мне очень одиноко и не хватает тепла от такого же пола как и я. У меня есть папа, но от папы такого внимания ждать не стоит. И когда я вижу других мам когда они разговаривают со своими детьми, я думаю - она так добра; почему его за это не ругает его мама? Ведь мой папа строг и не будет "сюсюкатся" со мной, но я то понимаю что это не "сюсюканье", а просто забота, и от этого обидно что папа не понимает.Может это я не понимаю или что то ещё...

xyi

Гость
#22

лалка

Гость
#23
Гость

Мне было 9 лет, когда моя мама умерла. Сейчас мне 14. В школе некоторые говорят мне: «безмамная» или «мать в канаве» и смеются. Мне очень плохо

Тобе самое(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: