Гость
Статьи
Учёба на врача

Учёба на врача

Здравствуйте,мне хотелось бы с кем-то обсудить довольно интимную тему.Близкие мне люди говорят,что я должна сама решать вопросы относительно своего будущего,но у меня есть некоторые сомнения.Я учусь в 9 классе.Недавно моя тетя предложила моим родителям отправить меня в другой город,в техникум,учиться на мед.сестру. по окончании 12 класса(в моей стране их 12).Мне об этом не сообщали.О предложении узнала случайно,неважно как.Обсудила с ними вопрос.Они мне не говорили,потому что я особо не интересовалась биологией,химией,да и медициной в целом.Я сказала,что подумаю над предложением.Теперь мучаюсь.В чём смысл поступать в техникум после 12 класса,если я могу сразу в высшее учебное поступить...Пусть мне и обещена практика в больнице после окончания техникума.Я же целых 3 года своей жизни на это потрачу.Другое дело после 9 класса поступать,а не после 12.Если поступать после 9,я буду учиться 4 года(если после 12- 3 года).Разница невелика,но всё же есть.Этот один год играет какую-то роль.Однако у меня нет такой возможности.Причина не в финансах.Я считаю,что для меня это отличный шанс,но не вижу необходимости идти в техникум после 12 класса,после 9 класса не могу.Чёрт возьми,8 лет своей жизни про$бывать на обучение медицине.Я же закончу старой девой.Желания особого учиться в России нет,хотелось бы за границей.Нет ничего особенного,что меня интересовало бы.Ерундовые предметы (химия,биология) даются легко,что в них не понимать можно...ВОТ дилемма.Для меня это отличная возможность свалить из ж*пы,но,если мой выбор неверен,я про*бу лучшие годы своей жизни.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С каких пор медсестры стали учиться в техникумах?
И кто вам сказал, что дело не в деньгах? После вышки, чтобы получить работу вам надо платно закончить ординатуру. За чей счет банкет планируете?
Если дело не в деньгах, то кто вас потом медсестрой содержать будет, они копейки получают.
В России, помимо "плёвых биологии и химии" для поступления в мед на вышку надо сдать физику. Способны ?

Гость
#2

судя по её мату ,она способна только материться и мед ей никак не светит,ни платно,ни тем более бесплатно,тупень беспросветная.

Гость
#3
Гость

С каких пор медсестры стали учиться в техникумах?
И кто вам сказал, что дело не в деньгах? После вышки, чтобы получить работу вам надо платно закончить ординатуру. За чей счет банкет планируете?
Если дело не в деньгах, то кто вас потом медсестрой содержать будет, они копейки получают.
В России, помимо "плёвых биологии и химии" для поступления в мед на вышку надо сдать физику. Способны ?

Физику сдать способна.Оплату облучения и прочие ньюансы на себя берет тетя.Она же гарантирует работу после окончания учёбы на мед.сестру.
Техникум..колледж...Я особого различия не вижу.Как сказали,так и засело.
Нахожу ваш ответ несколько агрессивным,поумерьте свой пыл.

Гость
#4
Гость

С каких пор медсестры стали учиться в техникумах?
И кто вам сказал, что дело не в деньгах? После вышки, чтобы получить работу вам надо платно закончить ординатуру. За чей счет банкет планируете?
Если дело не в деньгах, то кто вас потом медсестрой содержать будет, они копейки получают.
В России, помимо "плёвых биологии и химии" для поступления в мед на вышку надо сдать физику. Способны ?

Если я вас неправильно поняла,укажите где именно.

Гость
#5
Гость

судя по её мату ,она способна только материться и мед ей никак не светит,ни платно,ни тем более бесплатно,тупень беспросветная.

Судя по вашему ответу,вы из тех 47 хромосомных людей..А нет,постойте.Это оскорбление в сторону даунов.Они намного рассудительнее вас,просто не способны выразить свою мысль.
В общем,животное,которое не матерится и гордится этим,должно уже запомнить,что мои особенности речи - вовсе не показатель чего-либо.Я могу спокойно общаться и без мата.

Гость
#6

Спасибо за ответ,с темой я разобралась.
С моей стороны ошибочно было думать,что профессии схожи.Профессия«Медсестра»вовсе не является обязательной ступенью перед профессией «Врач».
В таком случае,я во всём разобралась и больше не ожидаю никаких ответов.

К слову,вы были слишком резки к малолетке вроде меня.Вполне естественно,что я не знаю некоторых вещей.

Гость
#7

Во всём разобравшись,я тоже начала считать,что такая профессия Мне совершенно не подходит.

И всё же...Думаю,сейчас у подростков интеллект гораздо выше,чем ваш,даже если учитывать,что они всё ещё развиваются.
Может я общаюсь с таким же подростком,как я(14-ти летним ли,как я?),но это не играет никакой роли.

Спасибо за оскорбления,я тоже люблю оскорблять.

ЗА ОРДУ,проще говоря.

Гость
#8
Гость

С каких пор медсестры стали учиться в техникумах?
И кто вам сказал, что дело не в деньгах? После вышки, чтобы получить работу вам надо платно закончить ординатуру. За чей счет банкет планируете?
Если дело не в деньгах, то кто вас потом медсестрой содержать будет, они копейки получают.
В России, помимо "плёвых биологии и химии" для поступления в мед на вышку надо сдать физику. Способны ?

А разве не математику, а не физику? Ну лет 10 назад матан был на сдачу, а вот предметом математики не было, была физика, "плевая химия" (то ли автор в ней шарит, то ли у них в школе она такая), анатомия, латинский и др. ИМХО, автор, мед один из самых сложных вузов, долгих по учебе, тяжёлых по условию, с вашим легкомысленным отношением там делать нечего. А медсестра (в техникуме? С каких пор?) это копейки. А чтобы врач зашибал деньги, так ему учиться и трудиться надо. Он гораздо больше отдает своей профессии, чем вы тут посчитали. Медицина не стоит на месте.

Гость
#9
Гость

В России, помимо "плёвых биологии и химии" для поступления в мед на вышку надо сдать физику. Способны ?

В мед вузе 3 вступительных экзамена. Биология, химия и русский. ВМЕСТО химии может быть физика, но это только в 3-ем меде.

Гость
#10
Гость

В мед вузе 3 вступительных экзамена. Биология, химия и русский. ВМЕСТО химии может быть физика, но это только в 3-ем меде.

Точно, третий предмет был русский, а не математика или физика. Совсем забыла.

Гость
#11
Гость

Во всём разобравшись,я тоже начала считать,что такая профессия Мне совершенно не подходит

Врач очень стабильная профессия, всегда работу по ней найдете, даже на пенсии работать сможете. Зря отказываетесь.

Гость
#12
Гость

Точно, третий предмет был русский, а не математика или физика. Совсем забыла.

Нифига себе ТАКОЕ забыть)))

Гость
#13
Гость

Нифига себе ТАКОЕ забыть)))

10 лет назад было) Да и математика всё равно сдавалась обязательно, пусть и не для поступления. До сих пор не врубаюсь, зачем туда русский сдавать.

Гость
#14
Гость

10 лет назад было) Да и математика всё равно сдавалась обязательно, пусть и не для поступления. До сих пор не врубаюсь, зачем туда русский сдавать.

Я свои вступительные буду помнить, наверное, всю жизнь, хотя и были они 21 год назад). А русский везде в России сдавать обязательно.

Гость
#15
Гость

Я свои вступительные буду помнить, наверное, всю жизнь, хотя и были они 21 год назад). А русский везде в России сдавать обязательно.

У меня всегда было простое отношение к экзаменам)
Ну вот только поэтому. Всё же он как предмет в меде вообще не фигурировал. Хотя может быть где-то и есть в программе.

Гость
#16

Математику отменили в мед, теперь сдают физику, так как все связано с приборами.
Русский я и 20 лет назад не сдавала, тогда писали сочинение.

Гость
#17

так не про9бывай...иди в пту на столяра, маляра штукатура и будет тебе счастье, и все равно на нищенскую зарплату выживать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: