Гость
Статьи
Почему мама так ко мне …

Почему мама так ко мне относится?

Мне 16 лет. Я учусь в школе. Учусь нормально. Как проходит мой день? Я прихожу со школы в третьем часу, делаю уроки, а потом приходит мама и начинает меня отчитывать, что я не делаю уроки.
Я живу в небольшом населённом пункте, где все мои одноклассники и одноклассницы курят. Мама мне говорит. Ищи себе компанию. Я не хочу, чтобы ты прсидела всю жизнь дома, как я. А я понимаю, что компания бухающих и пьющих мне не походит. И так по кругу. В субботу готовилась к литературе, повторяла математику. В итоге мне сказали, что я два выходных пролежала на диване и ничего не сделала. Постоянно говорит, что я сижу в телефоне, а в телефоне я читаю книги по психологии и листаю ленту в ***. Ещё моя мама говорит, что я постоянно придумываю себе оправдания. Я, если честно, устала всё это слушать. Мне неприятно...
Что вы обо всём этом думаете?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что втленту инстаграмм можно залипнуть с вечера пятницы и до вечера воскресенья.
На пробежку лучше сходи. Дома прибери.

Гость
#2

Она переживает за вас, т к. Понимает что сейчас непроостой и очень важный период для вашего будущего. Она хочет вам лучшей судьбы и жизни, чем у нее, поэтому и пилит.то есть это ее способ мотивировать вас ,,чтобы вы не расслаблялись

Гость
#3

Автор, но 2 выходных(!!!) повторять математику и литературу - это сильно, конечно))
Собранные люди делают это за 2 часа максимум. Так что мама права, вы 2 дня валялись на диване.
Насчет пьющих и курящих подростков -не надо, подумать можно у вас все до одного нажираются в стельку. Так что не надо - снимайте ваше белое пальто.

Гость
#4

Господи!!!
Вот это проблемы у людей!!!
Мама ругает, что мало гуляет и тупит в инстаграмм.

Гость
#5
Гость

Господи!!! Вот это проблемы у людей!!! Мама ругает, что мало гуляет и тупит в инстаграмм.

Ээээ... Читаем только то, что нам интересно, да? Из-за чего можно устроить срач? Лучше ***, чем Вконтакте. А мало гулять - ну на эту тему почти у каждого родителя пунктик в голове, а у мамы автора - вообще не пойми что. Я уверена, если автор начнёт гулять по 3-4 часа в день, ее мама начнет кричать, что по хозяйству не помогает, уроки опять же не делает и т. д. И мало гулять - тоже недовольна: "Так надо ж дышать свежим воздухом!!!"

#6
Гость

Ээээ... Читаем только то, что нам интересно, да? Из-за чего можно устроить срач? Лучше ***, чем Вконтакте. А мало гулять - ну на эту тему почти у каждого родителя пунктик в голове, а у мамы автора - вообще не пойми что. Я уверена, если автор начнёт гулять по 3-4 часа в день, ее мама начнет кричать, что по хозяйству не помогает, уроки опять же не делает и т. д. И мало гулять - тоже недовольна: "Так надо ж дышать свежим воздухом!!!"

Так и есть. Если я гуляю, то я всегда задерживаюсь, а там начинается такой ужас!)