Гость
Статьи
Родители не довольны

Родители не довольны

Всем добрый вечер! Хотела давно поделиться со своей ситуацией.
Мне 14 лет, отличница учусь на пятёрки, дома помогаю маме с уборкой и разными домашними делами. Но мои родители вечно не довольны мной, всегда говорят о других детях,что они умные, воспитанные, не то что я. Первое время пыталась не общаться внимания,но больше не могу. Действительно задевает душу, у всех родители любят своих детей, мои только восхищаются другими(Когда выхожу гулять,то только с мамой, то есть я с подругой во дворе гуляю, а мама со своей там же и больше никуда нельзя. Не давно впервые купили сенсорный телефон(до этого ходила с кнопочный) но его мне не разрешают носит в школу, в ВКонтакте не разрешают сидеть, в других соц сетях тоже. Хотела с одноклассницей в лагерь, но не отпустили. С мальчиками дружить не разрешают, только с девочками и то с самыми умными и воспитанными. В гости к друзья нельзя, кроме одной(мы семьями дружим) Когда прошу маму распустить волосы в школу, не разрешает. Если начну долго собираться куда нибудь или выглядеть красиво. Начнут говорить типо"куда собралась, мужика искать" хотя что раз говорила, что никого не ищу. Но они вечно говорят, что я слишком круто веду себя, что надо быть скромнее. Но дальше не куда даже маникюр сделать не разрешают. Я их люблю и ценю, мы хорошо обеспечены(в материальном благе) но понимаете не хватает любви, доверия.Я тоже хотела бы, чтобы мои родители гордились мной, ну хоть раз сказали что я молодец. Но они всегда не довольны мной. Не знаю что делать, каждый день сижу плачу и всё.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Анна спасибо , что написали сюда, здравствуйте. Бывает такая категория людей они не умеют любить так как хотим мы, да такое бывает. Попробуйте уже ориентироваться не на своих родителей в качестве похвалы и довольства, а на свои собственные ощущения, почаще себя хвалите, за все полезное и доброе себя хвалите, цените, любите, попробуйте найти в рамках дозволенного найдите себя для себя. А к родителям сохраните любовь и уважения и примите, что мы своих родителей переделать не можем. Если нужна вам поддержка и есть возможность выйти на форум может там ее тоже найдете

Чумазая узбечка
#1

Подайте на них в суд, или откажитесь от них. Зачем такие родители?

Анна
#2
Чумазая узбечка

Подайте на них в суд, или откажитесь от них. Зачем такие родители?

Я не могу с ними так поступить, я их люблю. Но очень сильно ограничивают во всем

Оксана
#3

Привет. Я тебя очень понимаю, сама выросла в такой семье... Даже не знаю, что тут можно посоветовать... Твои родители тебя тоже любят, они стараются тебя беречь, как могут, как умеют... Я на своих обижалась в детстве, а потом поняла, что по-другому они просто не умеют, они сами жили с такими же родителями... Я, честно говоря, сбежала в 15 лет из дома... Сама себя кормила... Честно, ничего хорошего из этого не вышло... Кроме испорченный отношений и пустоты внутри, от которой выть хочется порой... Я уже давно замужем и у меня есть дети. Единственное, на примере своих родителей. Я знаю, что недопустимо с моей стороны и чего хотят мои дети... Попробуй сказать своей маме все это... Знаю, не легко это... Я не смогла, мне проще сбежать было... Но легче от этого не стало...

Гость
#4

А ты с ними поговори. Собери их вместе и скажи что-то вроде
"Мама и папа, я вас люблю. Но боюсь у нас есть проблема. Пока мои одноклассницы гуляют, дружат, общаются, занимаются вещами, которыми занимаются все подростки. Я как книжный червь сижу за тетрадками и выполняю работу по дому. У меня нет друзей, мне сложно общаться с одноклассницами, и боюсь дальше будет только хуже. Я понимаю, вы хотите как лучше. Но нельзя дрессировать ребенка как собаку. Чтобы стать полноценным человеком, мне нужно общаться с друзьями, гулять, пользоваться социальными сетями и делать всё то, что делают другие подростки. Я хочу жить как нормальный подросток. А сейчас я белая ворона и изгой (это не обязательно так, но для драматизма не помешает) в коллективе. Вы тоже были подростками и знаете что это такое. Если вы хотите чтобы в дальнейшем у меня была семья, дети и нормальная жизнь, надо что-то менять. Потому что с такой жизнью, когда мне все запрещают, я скоро вообще разучусь общаться с людьми и всю жизнь проведу с 40 кошками."
или что нибудь вроде "Мама и Папа, я вас люблю и хочу чтобы у нас в семье всё было в порядке. Чтобы у вас была дочка, которой вы можете гордиться. Но если я не буду общаться с людьми, гулять, проводить время с другими подростками, я стану закомплексованной и забитой неудачницей. А я не хочу такой стать."

Анна
#5
Оксана

Привет. Я тебя очень понимаю, сама выросла в такой семье... Даже не знаю, что тут можно посоветовать... Твои родители тебя тоже любят, они стараются тебя беречь, как могут, как умеют... Я на своих обижалась в детстве, а потом поняла, что по-другому они просто не умеют, они сами жили с такими же родителями... Я, честно говоря, сбежала в 15 лет из дома... Сама себя кормила... Честно, ничего хорошего из этого не вышло... Кроме испорченный отношений и пустоты внутри, от которой выть хочется порой... Я уже давно замужем и у меня есть дети. Единственное, на примере своих родителей. Я знаю, что недопустимо с моей стороны и чего хотят мои дети... Попробуй сказать своей маме все это... Знаю, не легко это... Я не смогла, мне проще сбежать было... Но легче от этого не стало...

Оксана, спасибо большое за такой хороший совет) Вот вчера опять поссорилась с мамой,попробую поговорить с ней♥️

Анна
#6
Гость

А ты с ними поговори. Собери их вместе и скажи что-то вроде
"Мама и папа, я вас люблю. Но боюсь у нас есть проблема. Пока мои одноклассницы гуляют, дружат, общаются, занимаются вещами, которыми занимаются все подростки. Я как книжный червь сижу за тетрадками и выполняю работу по дому. У меня нет друзей, мне сложно общаться с одноклассницами, и боюсь дальше будет только хуже. Я понимаю, вы хотите как лучше. Но нельзя дрессировать ребенка как собаку. Чтобы стать полноценным человеком, мне нужно общаться с друзьями, гулять, пользоваться социальными сетями и делать всё то, что делают другие подростки. Я хочу жить как нормальный подросток. А сейчас я белая ворона и изгой (это не обязательно так, но для драматизма не помешает) в коллективе. Вы тоже были подростками и знаете что это такое. Если вы хотите чтобы в дальнейшем у меня была семья, дети и нормальная жизнь, надо что-то менять. Потому что с такой жизнью, когда мне все запрещают, я скоро вообще разучусь общаться с людьми и всю жизнь проведу с 40 кошками."
или что нибудь вроде "Мама и Папа, я вас люблю и хочу чтобы у нас в семье всё было в порядке. Чтобы у вас была дочка, которой вы можете гордиться. Но если я не буду общаться с людьми, гулять, проводить время с другими подростками, я стану закомплексованной и забитой неудачницей. А я не хочу такой стать."

Спасибо, попробую. Надеюсь поймут, если что добавлю. Удачи!

Оксана
#7
Анна

Спасибо, попробую. Надеюсь поймут, если что добавлю. Удачи!

Ты молодец, у тебя все получится:). А если нет, то не расстраивайся, твоя совесть будет чиста:). Но, я думаю, получится. И тебе огромной удачи, пиши:).

#8
Чумазая узбечка

Подайте на них в суд, или откажитесь от них. Зачем такие родители?

Вы думаете, в детском доме девочке лучше что ли будет?

Гость
#9

Аня, я вам тоже советую критиковать своих родителей в ответ, сравнивать с другими, быть ими недовольной. Приведите в пример моих родителей. Они - крутые режиссеры, всегда мне все разрешали, возили меня постоянно, все детство на международные фестивали и на море, я имела полную свободу в развитии. В 16 лет у меня был первый парень и я ездила к нему в другой город с их разрешения. Именно благодаря их полному доверию и вере в меня, я стала очень уверенной в себе, у меня несгибаемый характер и я очень успешна в карьере и личной жизни. И я учу других людей свободе и освобождению от стремных родителей и отправляю травматиков к психологу.
Все наши взрослые проблемы из детства. И вина практически за все детские травмы и комплексы лежит на родителях.
А ваши родители, автор, просто отстой! Ну зашквар. Начните бунтовать и чудить.

Гость
#10
Гость

А ты с ними поговори. Собери их вместе и скажи что-то вроде
"Мама и папа, я вас люблю. Но боюсь у нас есть проблема. Пока мои одноклассницы гуляют, дружат, общаются, занимаются вещами, которыми занимаются все подростки. Я как книжный червь сижу за тетрадками и выполняю работу по дому. У меня нет друзей, мне сложно общаться с одноклассницами, и боюсь дальше будет только хуже. Я понимаю, вы хотите как лучше. Но нельзя дрессировать ребенка как собаку. Чтобы стать полноценным человеком, мне нужно общаться с друзьями, гулять, пользоваться социальными сетями и делать всё то, что делают другие подростки. Я хочу жить как нормальный подросток. А сейчас я белая ворона и изгой (это не обязательно так, но для драматизма не помешает) в коллективе. Вы тоже были подростками и знаете что это такое. Если вы хотите чтобы в дальнейшем у меня была семья, дети и нормальная жизнь, надо что-то менять. Потому что с такой жизнью, когда мне все запрещают, я скоро вообще разучусь общаться с людьми и всю жизнь проведу с 40 кошками."
или что нибудь вроде "Мама и Папа, я вас люблю и хочу чтобы у нас в семье всё было в порядке. Чтобы у вас была дочка, которой вы можете гордиться. Но если я не буду общаться с людьми, гулять, проводить время с другими подростками, я стану закомплексованной и забитой неудачницей. А я не хочу такой стать."

Это гениально! Уважаю!
Автор, обязательно так и сделайте!

Гость
#11

А вообще, это называется гиперопека. Почитай об этом. И о типах токсичных родителей и как с ними бороться прочти в интернете. На ютубе полно роликов по твоей теме. Вообще сейчас век интернета, ты можешь практически все.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема