Гость
Статьи
Накинулась на сына …

Накинулась на сына подростка. Выгоняю его из дома.

Добрый день. Уже нет сил никаких. Воспитываю сына в основном я одна. У сына есть отец который иногда по выходным его забирает. Материально сын всегда был на мне одной. Да и в плане воспитания так же. …

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
мыша
#751

Не думайте о нем. Начните с себя. Что вы хотите кушать? С чем чай пить? Больше заботы о себе любимой. Отстранитесь внутренне мне помогло.

гость
#752

Сын то домой вернулся уже?

Гость
#753
гость

Сын то домой вернулся уже?

ога, привел с собой с улицы трех баб за 30, сказал это его жены, таких говорит за углом навалом, взял пока три носки и трусы постирать

мыша
#754

Сын сегодня до субботника не дошел. Вернулся со словами " ихне нашел"

Снегирек
#755

Детский Психолог Стороженко Анна:
-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
Работает с подростковыми кризисами,протестным поведением, семейными конфликтами.
Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.
Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.
Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.
Обучение родителей методам развития ребенка.
Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.
Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.
запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Гость
#756

Сейчас много ушлепков растёт. Не переживайте. Все пишут, что вы виноваты, что такого воспитали. На самом деле, это не так, может гены, может характер, может ещё что ... У меня сын ушлепок эгоистичный , а дочь противоположность ему. Вот как такое может быть. Одинаково воспитываем. Также учиться не хочет, лодырь несусветный, почистить зубы для него как подвиг. Лишь бы поесть херни типа чипсов и колы и поиграть в компьютерные игры. Отбирали, так начинает ещё хуже себя вести, все здоровье высосал уже.

Гость
#757

Таких мамаш на кол надо!А что вы думали, дети-это легко чтоли?Ужас.

АЛИНА
#758

конь сшибет

Гость
#759

ДОговоритесь с мужем, чтобы он воспитание сына на себя взял. Вот практически в ультимативной форме, в крайнем случае. Алименты, в таком случае, обязуйтесь компенсировать в полном размере.

Гость
#760

Автор, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА выгонять из дома 15-летнего РЕБЕНКА, которого вы ОБЯЗАНЫ обеспечить хотя бы до 18 лет, а возможно, и до окончания вуза. Это что, вещь вам? Это ЧЕЛОВЕК, пока еще довольно уязвимый и даже беззащитный, несмотря на то, что внешне он здоровый лоб. Воспитывать надо было когда еще мелкий и слабый был. А теперь лучше всего договариваться. Действительно - заблокировать инет, отключить телек, кнопочный телефон в руки и т.д. Попытаться донести до него, что ему ВЫГОДНО (как и вам) вести себя хоть немного разумно. Попробуйте.

Гость
#761
Гость

ДОговоритесь с мужем, чтобы он воспитание сына на себя взял. Вот практически в ультимативной форме, в крайнем случае. Алименты, в таком случае, обязуйтесь компенсировать в полном размере.

Муж может и отказать. Надо было думать о необходимости наличия мужа пока вы с ним еще не развелись.

Гость
#762

Что за привычка у всех винить родителей? У меня двойняшки мальчик и девочка им сейчас по 14, так вот дочь отличница круглая учит днями и ночами, а сын все нервы вымотал, хоть в пору тоже из дома выгоняй, так что не надо на родителей все валить, женщина просит совета, в ваших обвинениями явно не нуждается, обсудить каждый горазд

Гость
#763

Дебилка,это твгй сын, что воспитала то и получил научись разговаривать с сыном и понимать егоа

Гость
#764
Автор

Да я каждый день сажусь за стол переговоров. Вы реально считаете что я просто тупо начинаю орать без предварительных переговоров? Я не совсем дебилка, чтобы с ровного места орать. Эти разговоры каждый божий вечер. А на след день все заново

Здравствуйте. Та же проблема. Скажите что и как изменилось за 4 года с момента публикации? Что делали? Какие итоги?

Гость
#765
Гость

Выгнать из дома-последнее дело. Говорю как мать такого же оболтуса. Всё проходили. Помогли антидепрессанты. Сейчас ему 18,5 лет. Таких закидонов не наблюдаем.

Да, им всех сажают на антидепрессанты. Ваш сын давно делал тест на ВИЧ? Антидерессанты некоторые имеют наркотический эффект, т.е. работают, как микродозинг, накапливаясь в жировой ткани. И может потом вылезти ВИЧ+. Никогда в истории человечества не было такого, чтобы характер лечили такими веществами. Считаю последним делом поить парня психостимуляторами.

Гость
#766
Гость

Очень просто , заталкаваешь лба в ванную и запираешь дверь. Вышибет?Ввалить ремня, прям ремня. Еду НЕ ГОТОВИТЬ И НЕ ПОКУПАТЬ ГОТОВУЮ. Или это такая проблема выкинуть из холодильника?Сама себе приготовила на раз, сама съела.
Просто мы с Вами на разных фронтах, Вам проще ничего не делать и не заниматься воспитанием , спихивая что “он сам плохой” и почему нельзя ничего сделать, а я наоборот ищу 105 причин что-то сделать.

Бред. Вы не имели дело с подростками 15-ти лет. Они еще и мстить могут. А не кормить Вы не имеете права по Закону. Если в школе или колледже у него будет голодный обморок, то Вы первая ответите за это. Ремня ввалить, он ответку даст, сдачи, и улетите в дальний угол, а он перешагнет через Вас и пойдет гулять. Наоборот агрессивности надо избегать. Фильм "Оглянись" посмотрите, может поймете что.

Гость
#767
Кот Василий

надо с детьми дружить, прививать с детства справедливость своим примером, устроить волонтером к животным, в детский дом или еще куда, тогда вырастет человек. А то все воспитание купить что нибудь подороже и забить на всех, если родители эгоисты, дети будут такими же

Не надо с детьми дружить. Дружат равные. Когда ребенок будет считать Вас равной, то и обиды будут, как на друзей. Родитель должен быть наставником, опорой, плечом, а не другом. Правильно, когда с 7-ми лет ребенок отдаляется постепенно от родителя и индивидуализируется. А, как у автора, это неправильная индивидуация. Он себя ощущал никем, выполнял, что скажут, круга друзей нет, не социализирован, т.е. не реализован. Поэтому внутренняя агрессия высокая и он резко стал индивидуализироваться, потому так себя ведет.

Гость
#768
Гость

Такая ж ситуация почти как ваша,была у моей знакомой, сыну 13 лет,пропадал за компом,грубил дерзил,жили как кошка с собакой.Она пошла в психушку)))только не пугайтесь).Поговорила с психиатром,пришла вдвоем с сыном ,та выписала им пилюльки какие то,которые реально они пропили и всё наладилось.Мальчик подтянул оценки,получил хороший аттестат,поступил в техникум,программист, и сейчас всё хорошо у них.Видимо у вашего парня ну..переходный возраст,иль депрессия. Вобщем сходите лучше к психиатру а не психологу.Конечно ж анонимно.

Тревожность и депрессия - это норма для подростка, лечить не надо. Тем более психотропами. Есть препараты с наркотическим действием, ребенок потом может получить ВИЧ+, как наркоман. Такие в жизни ситуации встречала. Психиатр должен лечить больных людей, а не корректировать нормальное отклонение переходного возраста.

Эшли Квин (писатель)
#769

Увлечь ребенка нужно чем-то... Сейчас большинство детей таких...От того что все в телефонах и гаджетах...И не надо говорить что они там учатся нет они тупо играют и зависают на видео....15 лет уже очень много....Я каждый день с боем отвваживал ребенка от игр (хотя часок разрешаю в день). С подачи папы она бы там ночевала в этих играх..... Заняла её музыкалкой, рисованием (всё вывалаливаю на видное место, чтобы ей было легче это взять. Работа нужна по возможности надомная чтобы контролить....15 лет однако психолог тут не поможет...И выгнать не поможет и мат не поможет.... Цель какая итоговая? Сделать ребенка самостоятельным и чтобы обеспечить себя мог? Значит чем он сможет себя кормить, какие у него способности? Может он математику знает хорошо, языки, рисует, играет на муз инстроменте, к чему склонность? Не может быть что ни к чему...(Я нашла способности к музыке в 4 года и ходит с удовольствием занимается) Ищите... поговорите с сыном что он растет ему надо бабки на себя зарабатывать....(про семью заливать не надо) тут уж только на себя.... ( а то не дай бог на шею вам ещё и внуки свалятся). Вот найдите то чем он будет себя обеспечивать и официально этим займитесь (там где сертификат выдадут, лучше через гос учреждения) Главное чтобы ему было интересно. Ведь зарабатывать деньги тем что тебе интересно это высший пилотаж конечно!!! Не надо мата. Планинг нужен и план действий. Успехов!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: