Гость
Статьи
Ребёнок сменил веру

Ребёнок сменил веру

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок сменил веру? Я, будучи подростком, открыла для себя лютеранство и приняла эту веру. Родители поддержали, но отец не воспринимает это серьезно и в шутку называет сектанткой.

Meadow
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши родители молодцы. Вера - личнок дело каждого. И ребенок сам волен выбрать. Однако, меня бы насторожил тот факт, что мой ребенок в столь раннем возрасте так интересуется религией. Пусть меня все простят и поймут, не хочу никого обидеть, но лично для меня это странно. Я бы задумалась.

Гость
#2

Я бы перестала разговаривать с дочерью, если бы узнала что она подсела на какую-то религию

Проповедник
#3
Гость

Я бы перестала разговаривать с дочерью, если бы узнала что она подсела на какую-то религию

Надеюсь Вы 12-ний тролль. А так, Вашей дочери не завидую.

Проповедник
#4

Я вообще все религии рассматриваю.

Гость
#5

Ваш отец прав, но скорее это протестантизм. Ну что уж поделать, раз сменили. Я знаю несколько хороших семей, где жена православная, а муж протестант, то есть на будущее это не повлияет. В смене веры хорошее только одно- вы ищите духовность, вам не все равно. Возможно, потом вы захотите вернуться в православие, многие по молодости уходят в протестантизм, это такие максималистические искания правды. Я тоже по юности ходила ко всяким протестантам, потом вернулась к своей вере, но у меня есть друзья-сектанты.

#6

Сама я верю в то, что Бог/вселенная/кто-то ещё есть, но какой-либо религии не придерживаюсь. Считаю, что все религии мира так или иначе повторяют друг друга, но в общении с Богом вся эта мишура значения не имеет. И ребенка своего посвещать в какую-то конкретную религию не собираюсь. Поэтому к выбору ребёнка отнеслась бы с пониманием. Главное, чтобы выбор был осознанный и не переменчевый. Т.е. не так чтобы сегодня я мусульманка, завтра христианка, а через месяц иудейка. Такое я не приветствую.

Гость
#7

родители поддержали, но отец нет - это как?!

Гость
#8
Гость

родители поддержали, но отец нет - это как?!

3 родителя видимо
ахха

Вика
#9

Сын признался, что у него был секс с парнем( ему пришлось признаться, т.к. мы случайно увидели как он целуется с этим парнем на его фото в соц. сети) Мы с его отцом в шоке и ужасе. Как быть?

Гость
#10

Принимайте православие, иначе кирдык :)

Гость
#11
Гость

родители поддержали, но отец нет - это как?!

Всмысле отец нет? Автор же пишет, что ее никто не осудил... Отец над ней подтрунивает просто, но принял же

Гость
#12

смотря сколько лет ребенку, и смотря какая вера.

Vi
#13

Мы с мужем пастафарианцы. Очень удобно для посыла в путешествия всяких помешанных.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема